Не виправдовуюсь• 29 мая в 12:32

хто не їде на море - що будете робити?

дочка 9 років дома буде все літо.
я втомлена просто в 0.
брати відпустку і оце обслуговування будучи дома - такоє.
на море планували, але вирішила зекономити і не їхати.
Слава Українi• 29 мая в 12:50
Ответ дляНе виправдовуюсь
автобус (якщо ще 1, але не факт), поїзд з пересадками, знов автобус.
а мені не можна важке піднімати взагалі
Ну так возьмите по минимуму вещей,дочке маленький чемодан. То вы так хотите. Мы вас уговаривать должны? Пусть дитё сидит все лето в телефоне

Слава Українi• 29 мая в 12:50
Ответ дляСундучок с каникулами
а где ж взять отпуск на 1-3 месяца? о таком только мечтать
Сейчас вам напишут,как работают с ноутом в отпуске)
Миссис Буркул• 29 мая в 12:50
Ответ дляНе виправдовуюсь
а мені не можна важке піднімати взагалі
Автор, забудьте
С такими тяжёлыми маневрами лучше дома сидеть
Я така же
Это будет не отдых в ожидания того самого возвращения на трёх видах транспорта
Если укачивает ребенка, то поедьте в Украину куда-то поездом - Карпаты, Закарпатье, санаторий возле речки
автор Не виправдовуюсь • 29 мая в 12:50
Ответ дляСлава Українi
Если автор не хочет отпуск взять,чтобы быть с ребенком,называет это ’обслуживать’, то какой там автобус и море.
на жаль, в моєму випадку це так.
я книжку почитати можу тільки коли дочка спить
АнтиТанкист• 29 мая в 12:50
Ответ дляАкукарача
Ой ля. Есть у меня такая знакомая, которую выборочно укачивает. Вот в автобусе 2 дня пилить - её не укачивает, в машине её родителей не укачивает, а в нашей машине у неё включается драма
Как человек, которого укачивает очень жестко, могу сказать, что многое зависит от водителя и от маршрута. Когда водитель - моя мама, меня не укачивает. Стоит ехать с братом - жесть просто. Разница в стиле вождения, резкости торможения. Еду из Киева в свой город - все ок, никаких проблем. Из Киева в Черкассы - просто звиздец, с тем чертовым серпантином и американскими горками.
бювет_в_обед• 29 мая в 12:50
Дома буду. Работы куча домашней
Зроблено у 80-х• 29 мая в 12:51
Друзей живущих на море нет? У меня летом месяц будет жить подружка дочери, дочь мне всю зиму выла, её подружка своей маме, теперь привезут мне скоро подростка, через месяц заберут. Дети счастливы...
Слава Українi• 29 мая в 12:51
Ответ дляНе виправдовуюсь
на жаль, в моєму випадку це так.
А почему так?
автор Не виправдовуюсь • 29 мая в 12:51
Ответ дляРассказница
Це звідки і куди? Не беріть важке - купальники і шорти багато не важать
ой.. купа таблеток. інгалятор і тп

Слава Українi• 29 мая в 12:51
Ответ дляНе виправдовуюсь
ой.. купа таблеток. інгалятор і тп
Вы живёте в Польше?
Акукарача• 29 мая в 12:52
Ответ дляАнтиТанкист
А по городу как может укачивать?
автор Не виправдовуюсь • 29 мая в 12:52
Ответ дляАнтиТанкист
я не можу з батьком їхати. він дуже різко тормозить. і при чому не екстрено, а просто в нього така манера. різкі тормози в місті по декілька раз на хв))
АнтиТанкист• 29 мая в 12:52
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну так и нафига эти мучения? Оплатите курс хорошего массажа, в спортзал запишитесь к персональному тренеру, сделайте себе гастрономический тур по хорошим кафе.
Рассказница• 29 мая в 12:53
Ответ дляНе виправдовуюсь
ой.. купа таблеток. інгалятор і тп
Мінімум беріть. Таблетки багато не важать.
Я щороку потягами їжджу. Якщо маршрут довгий, то зупиняюся по дорозі ще десь на пару днів. Наприклад, минулого року на два дні у Відні, а по дорозі назад - на два дні в Братиславі. І не так важко виходить
бювет_в_обед• 29 мая в 12:54
Ответ дляСлава Українi
А от того, что дите на неделю куда-то выедет - что-то принципиально изменится?
Миссис Буркул• 29 мая в 12:54
Ответ дляАкукарача
А по городу как может укачивать?
По городу больше всего и укачивает
Тянучка, светофоры, остановки
По трассе не так
Сундучок с каникулами• 29 мая в 12:54
Ответ дляАнтиТанкист
ну мне лично все это не интересно, а поехать куда-то как раз интересно
АнтиТанкист• 29 мая в 12:55
Ответ дляАкукарача
А по городу как может укачивать?
Ну вы серьезно?
Резкие и частые торможения! Много поворотов, стояния в пробках - это все вибрации, которые действуют на вестибулярный аппарат и провоцируют укачивание. Я если еду в Черкассы и смотрю на дорогу, то при езде вниз с холмов, постоянное ощущение, что желудок к горлу подкатывает, бэээ, ненавижу это ощущение.
Слава Українi• 29 мая в 12:55
Ответ длябювет_в_обед
Конечно

Рассказница• 29 мая в 12:56
Ответ длябювет_в_обед
Так. Це дуже надає вражень і є спогади про канікули, а не цей день сурка вдома.
Але я на тиждень не їду, мінімум на два без врахування дороги
Фісташкова кава• 29 мая в 12:55
Ответ дляАнтиТанкист
Что вспомнить? Плавание в воде? Так в бассейн/на речку можно сходить. Позагорать на солнце? Достаточно выехать за 20 км от города. Выспаться хорошенько? Даже из дома выходить не надо. ЧТО вспомнинать?
Будет вспоминать как герои но 4 дня до моря добирались, чтобы там неделю побыть и 4 дня назад) хоть бы на месяц, то уже другое дело
Миссис Буркул• 29 мая в 12:55
Ответ дляАнтиТанкист
Ну вы серьезно?
Оно потом и с результатом ещё подкатывает..
Чекаю завтра• 29 мая в 12:56
їдьте кудись в Західну. я поїду в Трускавець- виспатись,подихати,походити на масажі,поїсти шашаликів..і т.д. просто 20 днів релакса в тиші.дітей там валом
Акукарача• 29 мая в 12:57
Ответ дляАнтиТанкист
Ну вы серьезно?
Вы на Драгобрат ездили когда-то? Вот там реально по машине кидает. Там её не укачивает, а по Киеву прямо трындец, остановите машину. Ну как такое возможно? Или в автобусе на море не укачивает, до которого ехать и ехать
бювет_в_обед• 29 мая в 12:57
Ответ дляСлава Українi
Конечно
Что именно?
АнтиТанкист• 29 мая в 12:57
Ответ дляМиссис Буркул
Мне можно не расказывать) я с дества страдаю, раз в поезде 2 суток выворачивало наизнанку с пустым желудком, травма на всю жизнь.
Кринжова баба• 29 мая в 12:57
мы едем на море, но мне если честно пофигу на то море, мне надо просто поменять обстановку. Беру ребенка и едем в другую страну, я буду работать, а он в приставку играть. Вечером будет на море ходить, утром не успеваем до работы, спим долго
Слава Українi• 29 мая в 12:58
Ответ длябювет_в_обед
Что именно?
Смысл вам объяснять,если вы зануда
Нафаня Маня• 29 мая в 12:58
Ответ дляСлава Українi
И отпуск не у всех есть месяцами сидеть на море
а кто вам сказал,что на отдыхе мы отдыхаем?Работаем паралельно
автор Не виправдовуюсь • 29 мая в 12:58
Ответ дляКринжова баба
і не шкода платити гроші, щоб бути на морі годину в день?