Не виправдовуюсь• 29 мая в 12:32

хто не їде на море - що будете робити?

дочка 9 років дома буде все літо.
я втомлена просто в 0.
брати відпустку і оце обслуговування будучи дома - такоє.
на море планували, але вирішила зекономити і не їхати.
Миссис Буркул• 29 мая в 13:05
Ответ дляАкукарача
Почему у вас в машине запах бензина?
Я возле троллейбуса могу стоять и будет морозить
Машина семьи воняет дизелем
Мне плохо от этих запахов

Передвигаясь исключительно на метро и поездами
Когда метро синей ветки ремонтировали и нужно было добираться автобусами 9 месяцев это был АД

бювет_в_обед• 29 мая в 13:06
Ответ дляСлава Українi
Дома интереснее однозначно
Если рядом друзья - то чаще всего да
АнтиТанкист• 29 мая в 13:06
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
Да, сразу заметно, как же вам помогают путешествия
Мадам Тю-лю-лю• 29 мая в 13:07
Ответ дляНафаня Маня
на 4 дня едете вы,а мы на 1-1.5 месяца
ви непрацюєте? Відпустка у людей 28 днів
Єдина Країна• 29 мая в 13:08
Ответ дляНе виправдовуюсь
я минулого року втомилась фізично
але морально тоді відпочила так, але ми були 6 днів на море
Это вы собирались из Польши ехать 1200 километров два дня туда и два дня обратно, в Хорватию на 5 дней, потому что чувствуете щемящее чувство вины перед ребенком?
Вам еще в той теме предложили достаточно много адекватных альтернатив.
Но, видно, вас так и не попустило.
Мадам Тю-лю-лю• 29 мая в 13:09
Ответ дляАнтиТанкист
Не всем они помогает. Это во-первых. Во-вторых - они провоцируют сонливось. А если ты едешь один или с ребенком - это последнее, чего тебе хочется в поездке.
так спати в автобусі це саме прикольне. поки поспав пів дороги проїхав. Ми дві доби до туреччини їздимо
Ужгород• 29 мая в 13:10
Ответ дляАнтиТанкист
Как человек, которого укачивает очень жестко, могу сказать, что многое зависит от водителя и от маршрута. Когда водитель - моя мама, меня не укачивает. Стоит ехать с братом - жесть просто. Разница в стиле вождения, резкости торможения. Еду из Киева в свой город - все ок, никаких проблем. Из Киева в Черкассы - просто звиздец, с тем чертовым серпантином и американскими горками.
А еще есть «шахматисты». Им не сидится в одной полосе, постоянно перестраиваются какого-то лешего. У таких даже моя железная вестибулярка дуба дает.
Летала_НаМетле• 29 мая в 13:11
Ответ дляНафаня Маня
2700$ всего лишь
Та не смішіть, копійки. При середні зарплаті 25 тисяч, дріб´язок.
Пацелуйнитуда• 29 мая в 13:11
Ответ дляАнтиТанкист
Выехать за 100 км от вашего города - вот и смена обстановки. Даже в соседний город можно просто поехать - это тоже смена обстановки
Та ви що, тут такі думки не люблять. Треба щоб як усі і ніяк інакше. Стадо саме себе не зробить стадом

Ужгород• 29 мая в 13:18
Ответ длябювет_в_обед
Если ребенку нужно и интересно - тогда да. А как здесь принято детей таскать куда-то куда маме нужно, не учитывая их мнение, так это им нах... не надо
Была у меня коллега, которая никуда никогда ребенка не возила из-за «акклиматизации». Видите ли, меньше месяца куда-то ехать вредно. И сидело бедное дите всегда дома, возле полезного проспекта Победы. А потом они уехали беженцами в Германию и все прошло. Ездят всюду, хоть на 2 дня, акклиматизация не помеха!
Нафаня Маня• 29 мая в 13:19
Ответ дляУжгород
так в эвропе же на шару,а дома за свои
Мошей ницца• 29 мая в 13:19
Ответ дляНе виправдовуюсь
я ж писала, літаком не виходить
поїздом? це буде тоді 4 види транспорту і це занадто
Автобусом?
бювет_в_обед• 29 мая в 13:21
Ответ дляУжгород
Я наоборот всегда возила). А мне потом ребенок говорит, что оно ему нах... не нужно)
СкрипяСердцем• 29 мая в 13:21
Жити
PORKA• 29 мая в 13:22
Ответ длябювет_в_обед
Потому что объяснять нечего).
Будет ребенок сидеть в телефоне на 1 неделю меньше). И все)
Посидеть на лавке под подъездом и посидеть на лавке (бордюре) у фонтана Треви - это одно и тоже - просто отдых для попы. Нахрен нужен тот Рим.
Выпить кофе у метро в Киеве и выпить кофе с видом на Саграда Фамилия - это одно и тоже. Просто кофе. Нахрен сдалась та Барселона.
Список можно продолжать бесконечно

Тупости некоторых людей нет предела.
Глас_Народа• 29 мая в 13:23
Ответ дляНе виправдовуюсь
їздила минулого року авто... 1200 км в одну сторону
замахалась в дорозі.
літаком не виходить ніяк полетіти, тільки авто
С начала войны живу по принципу: Всё что хочешь сделай сегодня. Неизвестно сможешь ли ты сделать это завтра.
Езжу куда хочу, ем что хочу , ношу что нравится. Да, почти не откладываю. Зато живу полноценно.
бювет_в_обед• 29 мая в 13:25
Ответ дляPORKA
Список можно продолжать бесконечно

Тупости некоторых людей нет предела.
Та да).
Это шикарный ’отдых’ пить кофе на бордюре у фонтана)
Дюагональ• 29 мая в 13:26
Будем отдыхать с той стране, где живём . Тут достаточно красивой природы.
автор Не виправдовуюсь • 29 мая в 13:29
Ответ дляГлас_Народа
а діти є? і відкладених грошей нема?

Чеширская кошечка• 29 мая в 13:31
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У вчителів і вихователів 56 днів
Маю рацію• 29 мая в 13:31
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
После того как я переехала за границу, мой отпуск стал бесконечным)))))
Сам отпуск кажется 30 дней, ребенок до 10 лет ещё 10 дней, переработки, хотя это почти не мой случай, я ещё работаю не полную ставку, 3 дня в неделю и соответственно 3 дня отпуска = неделя, плюс куча праздничных дней)))) дибилизма как «14 неразрывных дней отпуска» как в Украине тут нет
Мы в Тае были 1,5 месяца зимой, сейчас я в Италии, в августе 3 недели тоже отпуск будет😆😅
Живчик-счастливчик• 29 мая в 13:36
июнь- школьный лагерь
июль лагерь в ЗУ
11 лет.
Удачная• 29 мая в 13:39
Я ребенка отправляю по социальной путевке в лагерь на 21 день, а сама поеду куда-то отдохну не на море
Слава Українi• 29 мая в 13:43
Ответ дляПацелуйнитуда
При чем здесь отдых и стадо
Пацелуйнитуда• 29 мая в 13:46
Ответ дляСлава Українi
При чем здесь отдых и стадо
А чим погано дійсно виїхати кудись в область або по сусідніх регіонах? Я живу в Києві, і скажу так, що від´їхати від спального мікрорайону в бік центру вже відчувається як зміна картинки, до того ж, разюча. Кияни можуть порівняти умовні Оболонь, Паньківщину і Протасів Яр, наприклад. Я вже мовчу про те, що в Україні є майже всі види природних ландшафтів, а скільки було до 2022 року: пустеля, рожеве озеро, гори, море (навіть декілька). Обов´язково треба їхати якомога далі?
Слава Українi• 29 мая в 13:47
Ответ дляПацелуйнитуда
Обязательно,если люди любят море
Слава Українi• 29 мая в 13:48
Автор,вам же уже советовали

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3843448
Слава Українi• 29 мая в 13:49
В Польше же есть лагеря, отправьте ребёнка
Пацелуйнитуда• 29 мая в 13:50
Ответ дляСлава Українi
Обязательно,если люди любят море
Одеська область все ще доступна для відвідування
Я бачила не всі моря світу, лише Балтійське, Японське, Чорне і Червоне. Сказати, що я б поїхала спеціально на Червоне, аби не Чорне, я не можу. Візуально пейзажі співпадають на 70-90%. Відрізняється відрізок дороги і мова навколо. Архітектура саме біля моря теж приблизно однакова всюди
Слава Українi• 29 мая в 13:51
Ответ дляПацелуйнитуда
Вообще разные моря: Чёрное и Адриатическое или Эгейское