ДикаВишня• 29 мая в 17:51
Почем клубника в ваших странах? Начну. Финляндия от 5 евро за кило
КондуктЕр тролейбуса• 29 мая в 20:35
Ответ дляДелайКак_Я
Тогда как то переключиться.. я конечно по помидорам и огурцам скучала бы, но оторвалась бы на авокадо) хотя надоест же
Авокадо тут как пыли, я их не ем
Госпожа Белладонна• 29 мая в 21:03
Ответ дляВикупана
Шо Вам обидно?Что в сезон в Украине 6$ клубника?
Уже сезон 5евро вы считаете мало ?
Викупана• 29 мая в 21:27
Ответ дляГоспожа Белладонна
Уже сезон 5евро вы считаете мало ?
Я не буду спрашивать чем Вы читаете((
Госпожа Белладонна• 29 мая в 21:59
Ответ дляВикупана
Я не буду спрашивать чем Вы читаете((
Чего спросите ?
Я считаю, что 5 евро для 1кг клубники в Украине это дорого!
Тумба-юмба• 30 мая в 09:16
Ответ дляТак точно!
Закарпаття, Україна 80 - 150 гривень, солодка, домашня
Харьков, тоже недавно была по 5 евро за кило примерно (250грн.) но цены немного снизились, теперь 180 грн.
ДлинноНожка• 02 июня в 19:47
Ответ дляВикупана
Я не об этом.Днепр,Одесса,Харьков-такой дорогущей клубники в принципе быть не должно
А она есть(
И по другим ягодам тоже. Везут же, транспортные расходы
Я в Краматорске до войны брала чернику по 450 грн/кг, и это не самая дорогая была. И непонятно откуда. Я слышала что в очень нехороших районах ее собирают
Вынужденно переехали в Ужгород после полномасштабного. Завались той черникой, по 60-80 грн / кг была уже совсем отборная на более окраинном рынке (Пьяный рынок), и в центре по 80-100 за кг
Правда, наши краматорские добрались и сюда, с ветряками. Попутно уничтожив техникой не только пралеса, но и черничники, в которых тут поколениями ягоды собирали. Поэтому в прошлом году цена уже покусывалась. Так как брали - по 15 кг чтоб на всю зиму заморозить, уже нельзя было. В этом году страшновато что по ценам будет, т.к. рабочие работали дальше на подготовку для ветряков все время с прошлого лета, то есть еще уничтожено конкретно.
То есть тут гривен по 250 уже может быть. Значит в Днепре по 900-1000 за кг будет
И с клубникой то же самое поэтому. Дороже
Ну и тем же Днепру, Одессе так достаётся сейчас (часть родственников и коллег там, рассказывают, что намного дешевле снимать чем в Закарпатье, но очень тяжело морально), что хозяйства могут не работать местные. Отсюда и цена(
Викупана• 02 июня в 19:45
Ответ дляДлинноНожка
А она есть(
Я уже писала почему.Клубнтка не черника)