Мудробаба• 29 мая в 20:19

А возможно завещать имущество государству? Чтоб родным не досталось?

Кукусики• 29 мая в 20:20
Хоть бездомному коту завещайте . Ваше право .

ЧорноброваЯ• 29 мая в 20:20
Нахуя? Мне завещайте
ЧорноброваЯ• 29 мая в 20:20
Ответ дляКукусики
Мяу
Цукрові вишні• 29 мая в 20:23
Можна
Брюлик в стразах• 29 мая в 20:24
Можно намного проще, все продать, а деньги сжечь
Коко На Страже• 29 мая в 20:24
зачем им завещать они итак скоро поотбирают)
НетЕщеНаверное• 29 мая в 20:29
нафига государству? сами прогуляйте - купите себе круиз
КучМала• 29 мая в 20:35
Ответ дляНетЕщеНаверное
’Увидеть Париж и умереть’?)))
Хотя... может, там у автора не недвижимость
БезникаяЯ• 29 мая в 20:41
Ответ дляБрюлик в стразах
Главное, успеть помереть аккурат в тот день, когда деньги закончатся. А то придётся или бомжевать, или просится к ненавистным родственникам

Брюлик в стразах• 29 мая в 20:42
Ответ дляБезникаяЯ
Можно просто повеситься
БезникаяЯ• 29 мая в 20:42
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если в круизе помрешь и родственники откажутся репатриировать тело, так как дорого, то его скормят акулам?
БезникаяЯ• 29 мая в 20:43
Ответ дляБрюлик в стразах
Можно просто повеситься
Зачем? У самоубийц плохая карма.
Только здесь наблюдаю нытье на тему ’не хочу жить’
В реальности даже старые, бедные и больные за жизнь цепляются.
Брюлик в стразах• 29 мая в 20:49
Ответ дляБезникаяЯ
Зачем? У самоубийц плохая карма.
До войны на 4 месте в причинах смерти были ДТП+убийства+самоубийства. Их никогда не разделяли, подозреваю что цифры по самоубийствам очень неприятные

Первые три: сердечно-сосудистые, рак, естественный износ организма (от старости)
НетЕщеНаверное• 29 мая в 21:35
Ответ дляБезникаяЯ
Это уже не проблемы умершего
БезникаяЯ• 29 мая в 22:26
Ответ дляБрюлик в стразах

Всегда разделяли.

Государственная служба статистики Украины (Госстат) всегда разделяла эти показатели в детальных отчетах по Международной классификации болезней (МКХ-10). Однако в сокращенных пресс-релизах они объединяются в один большой класс, который действительно занимал 3-4 место по смертности.Статистика по этим причинам и особенности их публикации выглядят следующим образом:Место в общей статистикеВ глобальной структуре смертности в Украине до войны (например, за 2020 год):Болезни системы кровообращения (инфаркты, инсульты) — ~64%.Новообразования (онкология) — ~12-14%.COVID-19 (в 2020-2021 гг.) или Болезни органов пищеварения.Внешние причины смерти — ~5-6% (именно сюда входят ДТП, суициды, убийства, утопления и отравления).Таким образом, на 4-м месте находились не просто «ДТП+убийства+самоубийства», а весь класс внешних причин в совокупности.
Разделяли ли их когда-нибудь? Да, Госстат всегда вел раздельный учет. Версия о том, что их «никогда не разделяли», возникла из-за того, что в кратких ежемесячных сводках для медиа Госстат публиковал данные только по укрупненным классам (группируя всё как «Внешние причины»). Полная детальная статистика с разбивкой по конкретным кодам МКХ-10 публиковалась в годовых демографических сборниках. Эти цифры находились в открытом доступе. Реальные цифры за 2020 год (до полномасштабной войны)Официальные данные Госстата Украины за 2020 год показывают реальное соотношение внутри этого класса:Намеренное самоубийство (коды X60-X84) — 6 092 человека.ДТП / Транспортные несчастные случаи (коды V01-V99) — 3 574 человека (по данным полиции с места аварий — 3 554).Нападения с целью убийства (коды X85-Y09) — 1 330 человек.
Брюлик в стразах• 30 мая в 07:47
Спасибо за информацию, получается суицидов в 2 раза больше чем смертей в дтп и в 4.5 раза больше чем от убийств. И это только официально подтвержденных
Суицид - это когда в причине смерти написано что это суицид. Часто указывают другую причину. Труп на рельсах, падение с высоты - несчастный случай. Порезала вены - за небольшие деньги от родственников будет сердечный приступ. Человек который знает о том что у него заболевание, но не лечится и в итоге умирает - мне кажется это тоже форма суицида. У мння так знакомый от ковида умер. Вам ии для примера написал статистику за 2020, странно что 3574 погибли в дтп, в 2020 все дома сидели. В 2020 в Украине официально от ковида умерло более 20 тыс