Чавонадо• 29 мая в 22:49

Рання діагностика глаукоми? Чи можлива?

Як виявили ? У мене болять періодично очі 41 у мами і бабусі глаукома
Соседушка• 29 мая в 22:50
Контролюйте очний тиск

Почемучка• 29 мая в 22:52
Конечно возможна. Ходите на обследования
Сумчатая кошка• 29 мая в 22:52
Автор, пройдите аппаратное обследование у офиальмолога.
автор Чавонадо • 29 мая в 23:05
Ответ дляСумчатая кошка
Я проходила півроку тому патологій не виявив але очі болять
Карапулька• 29 мая в 23:14
Идите в эксимер. Там оборудование новое. Если начальная стадия, могут предложить сделать надрезы. Моя мама бегала по врачам и все ничего толком не говорили. В одной клинике предложили сделать надрезв, когда еще не было все запущено. Потом буквально за 3 года зрение сильно упало. В итоге я ее отправила в эксимер. Там и надрезы сделали и уже хрусталик поменяли в одном глазу. Но это очень сложная операция. Лучше до такого не дотягивать. Моя побрялась лелать надрезы в другой клинике. Не пошла в другую убедиться. Все пустила на самотек и вот результат. Все это можно контролировать, чтоб не запускать до серьезной операции.
Карапулька• 29 мая в 23:15
Ответ дляЧавонадо
В госбольницах и поликлиниках нет такого обарудования, как в частных. Идите в частную. А лучше в несколько разных
Ворую вкусняшки• 29 мая в 23:17
Ответ дляКарапулька
Это вы про катаракту наверное.
Карапулька• 29 мая в 23:57
Ответ дляВорую вкусняшки
Это вы про катаракту наверное.
У моей мамы глаукома
Салт• 29 мая в 23:59
Ответ дляЧавонадо
Вам внутриочний тиск вимірювали?

Молчунья• 30 мая в 00:14
Ответ дляКарапулька
У меня с отцом такая ситуация. Ходил к офтальмологу по мету жительства, она ему меряла-меряла, в пределах нормы,а зрение падает. В итоге потащила я его на полное обследование в Новый зір и итог - один глаз практичнски слепой, нерв восстанрвлению не подлежит. Тоже лазером делали эти надрезы, но толку никакого.
Как вывод: нужно проверять зрение и тонометрию делать на современном компьютерном оборудовании.
Карапулька• 30 мая в 00:25
Ответ дляМолчунья
Еще там пожизненно капли глазные. Я забыла название. Мама как забудет капнуть на ночь, потом глаза болят
Молчунья• 30 мая в 11:42
Ответ дляКарапулька
Их много. У отца три вида одновременно. Да, пожизненно.