Невидимка• 31 мая в 17:38
Что вы готовите из красной чечевицы?
Невидимка
• 31 мая в 17:39
Ответ дляНа границе
Суп
подскажите, от чечевицы нет вздутия?
вы замачиваете чечевицу на ночь?
Пліснявілий сир• 31 мая в 17:41
Ответ дляКолдунья-вещунья
Просто варю как гарнир:быстро и вкусно
Аналогично, сверху тушеного мяса и салат какой-то)
На границе• 31 мая в 17:41
Ответ дляНевидимка
подскажите, от чечевицы нет вздутия?
вы замачиваете чечевицу на ночь?
Не замочую
Вона ж швидко розварюється
Взуттям не страждаємо
Вона ж швидко розварюється
Взуттям не страждаємо
Невидимка
• 31 мая в 17:43
Ответ дляПліснявілий сир
От нее нет вздутия?
Пліснявілий сир• 31 мая в 17:45
Ответ дляНевидимка
От нее нет вздутия?
Мне она намного нежнее и легче чем горох или зеленая чечевица и фасоль, быстро варится и сладкая, приятная на вкус. Если не смешивать после нее сладости, например, сразу, то нормально) Есть же просто продукты что не сочетаются.
Карамбулкул• 31 мая в 17:46
Суп.
Нет вздутия.
На ночь не замачиваю. Она и так разваривается через 15 мин.
Нет вздутия.
Мати тріля• 31 мая в 17:51
Из красной суп, она быстро варится и очень хорошо раскипает без предварительного замачивания.
Из зелёной и коричневой гарниры или в салаты. Они варятся дольше и остаются целыми. Вот эти сорта можно замочить.
Вздутия и передежа нет ни от какой из чечевиц, она гораздо легче для пищеварения, чем горох и фасоль.
ОхиИВздохи• 31 мая в 17:55
Мне в Турции понравился суп из нее , поэтому нашла в интернете рецепт и стала готовить дома
Раз одела не бу• 31 мая в 18:02
Печу хліб або роблю оладки на сухій сковороді. Їм замість хліба.
Королева ганделику• 31 мая в 18:04
Суп делаю, мерджемек курбаси. Не замачиваю, разваривает быстро. Ладно, замачиваю, но чисто пока делаю зажарку в суп и чищу картошку. На ночь, 2-3 часа - нет такого, быстро разваривается.
Вздутия нет. От каши и оладушек, кстати, было. От супа нет.
Королева ганделику• 31 мая в 18:05
Ответ дляГаля-краля
Ого. Так много людей её едят?
Она разваривается быстро, именно красная. И там белка много. Начала есть когда занялась проблемами с белком и железом в организме.
Невгамовна шахиня• 31 мая в 18:44
Даал-чечевица с овощами, томатами и специями.
Его часто называют супом и в процессе добавляют воду или бульон. У нас в ходу вариант без добавления жидкости (только томаты), более густой-как пюре.
Галя-краля• 31 мая в 19:18
Ответ дляКоролева ганделику
Ну в горохе тоже много железа но это же не значит что при анемии надо есть горох
Королева ганделику• 31 мая в 22:58
Ответ дляГаля-краля
Вообще-то, может и значит.
Галя-краля• 31 мая в 23:34
Ответ дляКоролева ганделику
Вообще-то, может и значит.
Есть понятие биодоступности горох в этом отношении бесполезен
Королева ганделику• 01 июня в 00:00
Ответ дляГаля-краля
Вы пришли похвастаться своими знаниями? Я написала о чечевице, что ем ее и ем по совету врача. Причём тут ваш горох?