ТебеОноНадось• 01 июня в 23:25
Врожденное заболевание, при котором не подлежат мобилизации
Но при этом человек с этим заболеванием когда-то окончил военный вуз. И сейчас он очень активный живчик атлетического телосложения. Спортзал есть, питание обычное, под настроение может выпить. Не умирающий доходяга, в общем .
Но заболевание вдруг резко проявилось и его сразу признали не годным.
Какой диагноз может быть? Накидайте вариантов, плиз.
Это у знакомого. Не могу понять, реально такое или в чем-то врет.
Для драки• 02 июня в 01:49
В 2012 (?) году немного изменили перечень болезней для групп инвалидности.
Выше уже написали про одну почку: как раз эту патологию и добавили в 3-юю группу. Раньше группу давали при отсутствии почки и чуть ли не почти диализ единственной.
Если на момент комиссии он смог предоставить справку, что патология обнаружена до 18 лет, то инвалидность детства и пожизненная.
Знаю, потому что у меня этот диагноз и группа. Более того, этот диагноз позволяет мужу оформить отсрочку (те не много диагнозов 3 группы, которые оставили)
Муркошечка• 02 июня в 06:48
Ответ дляТебеОноНадось
Не выйдет. У меня это тоже врожденное.
щоб вас життя добряче ’вилікувало’
Швидкоруч• 02 июня в 10:02
Такой же инвалид чувак, который Резерв плюс написал, забыла фамилию. Постит в инсте фоточки с Бали, занимается серфингом и любит экстремальные виды спорта. На недоуменные вопросы отвечал , что инвалид детства, потом закрыл страницу
А по сути - у знакомого в 23 года Бехтерева стартанула резко, это как бы не совсем врожденная, но генетика.