Голубка миру• Изменено 02 июня в 10:49

При бруксизме можно ставить имплант?

Врач уговаривает на имплант, говорит коронку нет смысла ставить именно из-за бруксизма. А имплант можно. Говорит, будете спать с капой и не будет никаких проблем.
А я вот волнуюсь, смогу ли с ней спать.
Напишите свой опыт.
Alex_Kri• 02 июня в 10:51
Есть риски. Но ставить можно. Коронку тоже можно

Новорічна пальма• 02 июня в 10:52
У меня стоит одна коронка, бруксизм начался три года назад, сплю в капе, каждые пол года хожу на осмотр (не из-за бруксизма) всё нормально.
автор Голубка миру • 02 июня в 10:54
Ответ дляНоворічна пальма
Спасибо. А капа как поначалу ощущается? Нет чувства, что захлебываетсь слюной или задыхаетесь?
Новорічна пальма• 02 июня в 10:55
Ответ дляГолубка миру
Ощущала, просто как что-то мешает во рту, но быстро привыкла.
автор Голубка миру • 02 июня в 11:00
Ответ дляНоворічна пальма
Спасибо. Скажите, пожалуйста, капу Вам делали на заказ индивидуально или Вы покупали готовую? А то мой врач говорит, ну пойдите купите капу себе прямо сейчас и попробуйте спать. Была в аптеке, они такого не продают . В общем не поняла, нужно ли подгонять под размер или они какие-то универсальные бывают. И где их брать...
Новорічна пальма• 02 июня в 11:06
Ответ дляГолубка миру
Я б пошла к другому врачу...капу делали индивидуальную под мои зубы, чтоб она была нужного размера, не спадала и не мешала. Мне кажется, что Ваш просто хочет поставить Вам имплант...
автор Голубка миру • 02 июня в 11:07
Ответ дляНоворічна пальма
Спасибо. Тогда лучше проконсультируюсь ещё в другом месте.
МинерАлочка• 02 июня в 11:08
Бруксизм маю більше 20 років.Через що досить постирала передні зуби.Нарешті,4 роки тому послухала лікаря,зробила капу,міняла вже 3 рази,бо поступово підтирається.Все добре,звикла спати,зручно і дуже жалкую,що раніше не зробила цього.Також маю 3 імпланти.Доречі,капи є різної товщини,з силіконом всередині і без.Лікар,який розуміється все порадить
автор Голубка миру • 02 июня в 11:10
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо!

МинерАлочка• 02 июня в 11:11
Ответ дляГолубка миру
Спасибо!
Не бійтесь капи.Мені з нею спати зручніше,ніж без.Добре розвантажує суглоби,бо через бруксизм часто боліли і хрустіли.І капа не купується просто в аптеці чи магазині,а робляться відбитки,як на протез чи коронки і по ним під Вашу щелепу виготовляється.Це якийсь не зовсім проф лікар порадив просто купити любу.Шукайте іншого