Весела пiсенька• Изменено 03 июня в 05:38
Родители, неужели вас не накаляет то, что за ребенком
Нужно постоянно следить? Особенно возраст лет до 6, 4, когда каждая секунда должна быть нацелена на него, вы постоянно должны уделять время, заниматься его развитием, но бредом для вас(например, ходить 30 минут вокруг букашки). Понятно, что любовь и инстинкты облегчают некоторые процессы, но…
Насколько вам было сложно?
Результат:
вже голосів:
31 (51.67%)
Я этогоНЕзамечал/а,было легко
13 (21.67%)
Очень сложно
9 (15%)
Иногда бесило
7 (11.67%)
Терпимо, но накаляло
успокойте_Меня• 03 июня в 05:52
Поверьте, это не сложно.... Сложности потом начнутся, о которых Вы и понятия не имеете. Букашки...
Kateryna-S• 03 июня в 06:07
Букашки и мир это было самые лучшее время. Вот когда он все время куда-то бежит, непрерывно разговаривает, прыгает, особенно вечером поздно когда уже спать всем пора, это было тяжело
Бесбардак• 03 июня в 06:09
С ребёнком это пройдёт скоро. А вот за мужем глаз да глаз, нужен будет до глубокой старости
Я не в теме• 03 июня в 06:09
Ответ дляуспокойте_Меня
В 12-13 когда из них начинают лезть хамы
Я не в теме• 03 июня в 06:12
Вам было трудно быть ребёнком? Рассматривать крылья стрекоз, палкой в ручье ковырять? Сколько детей у человека столько раз у него было детство
Забула що?• 03 июня в 06:17
Ответ дляБесбардак
Для чого?
Броніки для Моніки• 03 июня в 06:26
Это такой кайф растить новых людей и показывать им мир. Я реально кайфовала от маленьких детей. Взрослые тоже интересно. Но периодически ловлю себя на мысли, что снова хочу пережить эти моменты с новеньким человеком.
Уходя дверю не хлопать• 03 июня в 06:30
Тяжело. Я даже мужа просила, чтобы смотрел именно он, чтобы хоть несколько минут снизить контроль
Карамбулкул• 03 июня в 06:51
А у меня плюс ко всему ребенок с нарушением развития в том весёлом возрасте был расторможен. Боюсь представить чтобы вы делали
Единорог_помог• 03 июня в 07:19
Така єрунда …
Дитина це прекрасно, це твій світ в цьому світі, при чому від тебе залежить яким цей світ буде - чарівний з букашками, або нудний і похмурий, якщо мама не буде розуміти і цінувати свого щастя !
Винник• 03 июня в 07:30
Почему до 4 или 6 лет каждая секунда должна быть нацелена на ребенка?
Может до 2 лет? - вот тут соглашусь. Бди и бди , чтобы не упал, не влез и не поранился.
В 4, а тем более в 6 лет дети прекрасно играют друг с другом и совершенно не нужно стоять над ними коршуном. Мало мальски уже понимают правила безопасности.
Не совсем поняла что вы имеете ввиду под «развитием» нон-стопом.
Все происходит естественно и произвольно.
Поговорить обо всяком с ребенком не сложно и не нужно прямо постоянно. Как говориться , заставь дурака Богу молиться и лоб расшибет.
Люди живут свою жизнь, а дети живут рядом.
Едимнаморе• 03 июня в 07:39
Ответ дляуспокойте_Меня
О, так.
Я б за тими букашками роками ходила
Статус Ква• 03 июня в 07:45
Ви букашок розглядали без мами? Тому у вас в голові ці питання? Зверніться до психолога, а не на форум
Трактор Віка• 03 июня в 08:01
Мне стало сложно, когда ребенок начал гулять самостоятельно и ходить на ночевки. Я тревожная мать и много дров наломала в этот период. Ходить вокруг букашки мне как раз было несложно. Гораздо сложнее морально для тревожников особенно , когда ребенок уже вырос и пошел в эти жизненные дебри сам и там его может много чего ожидать. Поэтому с одной стороны вроде стало легче в физическом и бытовом плане, а в моральном тяжелее..
Най хоч раз• 03 июня в 08:12
Четырехлетка на днях сладкую вату первый раз попробовал, разве это не счастье разделить первые впечатления? А кораблики в луже, а придумывать сказки с его участием, а вместе костер жечь? Но вообще я бабушка, у нас другие отношения.)
Госпожа_тамагочи• 03 июня в 08:18
Ответ дляЯ не в теме
О да, моему как раз 12 стал меняться.
месяцкие• 03 июня в 08:39
А потом лет с 12 будет намного сложнее. Они научатся искусно врать, хамить. И придется очень постараться, чтобы ваша дытынка не оказалась очередным героем сводки новостей про зацеперов и т д
АнтиТанкист• 03 июня в 09:28
Самое прекрасное время...
Потому эти бусинки превращаются в ондатр в пубертате...
А вот тут жопа
Лиса Патрикевна• 03 июня в 09:39
Ответ дляуспокойте_Меня
Не скажите. У меня два подростка и младшей 6 лет. Самый трудный возраст это лет до 3, бессонные ночи, ношение на руках, отсутствие сна и вой без видимой причины очень расшатывает нс