Тоскующая• 03 июня в 07:32

Как отличить неадекватных людей от адекватных?

Ситуация за границей. Три знакомые - познакомились тут. Все три моего возраста (35+), все очень милые. У всех есть дети. Две замужем - одна за украинцем, одна за местным, третья в разводе.

И первый год все очень мило и весело. Новые друзья в чужой стране. Но через год начался ад. Полиция, суды, лишение родительских прав, психушка.

Могла ли я это заметить раньше? Как избегать таких людей? Как их идентифицировать?
Прокачую сідниці• 03 июня в 07:32
Как вам это касается?
Поехала кукуха у знакомых.
Вам какая печаль?
Вас в суды тягают?

Курочка• 03 июня в 07:34
Никак. Все зависит от ситуации и от того, как человек себя поведет.
автор Тоскующая • 03 июня в 07:35
Ответ дляПрокачую сідниці
Как вам это касается?
Поехала кукуха у знакомых.
Вам какая печаль?
Вас в суды тягают?
В одном случае звонила мама и просила связаться с пропавшей дочерью (ее муж посадил за домашнее насилие). Во втором - просят быть свидетелем. У меня мигрень жуткая. Впервые в жизни такое вижу.
Кукусики• 03 июня в 07:35
Нет, не могли. Мы все носим маски. На людях они адекваты, но реальность их может быть обусловлена чем угодно другим: насилием дома, абьюзем, сильными травмами, птср и т.д
Непозбувна Бентега• 03 июня в 07:37
Ответ дляТоскующая
Все в житті буває вперше
...аяприкольная• 03 июня в 07:38
Тому я не хочу ні з ким близько спілкуватися, свідомо уникаю цих тусовок.
Моя особиста теорія що за життя ми обираємо тих з ким зводить нас життя по певним інтересам, а за кордоном мені дуже дивно чого всі ганяються за якимись дружбами як діти пʼятирічні. Мій друг, мій чоловік і мої подруги дитинства і універу. Тут знайшла одну подругу з якою ми поступово сходились три роки.
автор Тоскующая • 03 июня в 07:40
Ответ дляКукусики
Я все анализирую - где я пропустила этот момент. Как я не поняла, что от всех этих людей стоит держаться подальше. Целый год я думала - как же повезло встретить столько друзей сразу. Сейчас сижу и думаю - как так можно жить вообще? Как они выдерживают? Неужели я настолько не разбираюсь в людях? Что у меня с ними общего? Как я на заметила?
Кава з адреналіном• 03 июня в 07:41
Вы автор в Германии?
автор Тоскующая • 03 июня в 07:41
Ответ для...аяприкольная
Я все пытаюсь понять - почему со мной дома такого никогда не случалось? За все 30+ лет жизни? А тут - 3 из 3.

Прокачую сідниці• 03 июня в 07:42
Ответ дляТоскующая
Никогда не влезайте в супружеские разборки и не ходите никуда свидетелем
автор Тоскующая • 03 июня в 07:42
Ответ дляКава з адреналіном
Вы автор в Германии?
Нет. США.
...аяприкольная• 03 июня в 07:44
Ответ дляТоскующая
Я вам пояснила, бо вдома життя вас зводило з людьми вашого кола і мислення, а тут не відомо хто, аби спілкуватися. Для чого це вам?
рукиЖимолости• 03 июня в 07:44
Ответ дляТоскующая
Перебор по драме.
Для правдоподобности нужно было про одну такую подругу писать. Максимум про двух.
Техпаспорт на медузу• 03 июня в 07:44
Неадекватность проявляется на каких-то конкретных темах. 49 тем человек милый и приятный, а на 50 начинает нести. Можно долго знать человека и тут наступить на эту мину и становится понятно, что на самом деле я его не знала
ТаЕщеОптимистка• 03 июня в 07:45
Адекватные сейчас как бриллианты, очень редкое явление, так что дружите с тем что есть. Слава богам людишек на планете 8 миллиардов, есть из чего выбрать
автор Тоскующая • 03 июня в 07:45
Ответ дляПрокачую сідниці
Я не могу принять решение уже несколько часов. Поговорила уже с мамой. Мама очень против. Я пытаюсь осознать как я до такого докатилась и что мне теперь делать - с одной стороны - если я откажу - как мне с этим жить. Я «отвернулась». С другой - мама сказала одну фразу - «все, что свидетельствует в ее пользу ты знаешь с ее слов. А все - что против нее - ты видела лично. Какой из тебя свидетель». И она не выходит у меня из головы. Я не могу принять решение и не могу уснуть. Завтра на работу, вставать через 5 часов.
...аяприкольная• 03 июня в 07:46
Ответ дляТоскующая
За який рахунок ви живете?
Прокачую сідниці• 03 июня в 07:47
Ответ дляТоскующая
Автор, только без обид вы сама чудненька

Лжествидетельствовать в суде черевато
автор Тоскующая • 03 июня в 07:47
Ответ для...аяприкольная
Поверьте, это хорошая прививка. Меня жизнь так еще никогда не учила. Я усвоила урок.

автор Тоскующая • 03 июня в 07:48
Ответ дляПрокачую сідниці

Лжествидетельствовать в суде черевато
Я и не планирую лжесвидетельствовать.
Прокачую сідниці• 03 июня в 07:48
Ответ для...аяприкольная
+ 1 000 000
автор Тоскующая • 03 июня в 07:49
Ответ для...аяприкольная
За який рахунок ви живете?
Простите?
...аяприкольная• 03 июня в 07:49
Ответ дляТоскующая
Простите?
Де ви берете щомісячно 10 тисяч доларів?
Прокачую сідниці• 03 июня в 07:50
Ответ дляТоскующая
Я и не планирую лжесвидетельствовать.
Ну так о чем ваши сомнение тогда?
Что вы там разумывете до 5 утра.
Вам предлагают идти и говорить ложь, так ведь.
С ее слов.
А на деле, то что вы видели, все совсем по-другому.

Так какие у вас могут быть сомнения на этот счет.

Не ходить, отказать и не терзаться
автор Тоскующая • 03 июня в 07:50
Ответ для...аяприкольная
О чем вы?
...аяприкольная• 03 июня в 07:53
Ответ дляТоскующая
О чем вы?
Ок, ви робите вигляд що не розумієте. В 5.00 я встала на роботу, позаймалась фітнесом хвилин 40, скоренько зробила всім сніданок і провела на роботі 10 годин, забрала дітей, погодувала, помила, от присіла в 10 вечора, чекаю зум, зараз в мене англійська на даі години і так кожен божий день.
ДЕ ВИ БЕРЕТЕ ЧАС НА ВСЯКУ ХЄРНЮ?
Кукусики• 03 июня в 07:55
Ответ дляТоскующая
Автор, это все не ваше. Какого вы туда так погружаетесь? Это их зона ответственности перед миром, собой, окружением и т.д
А вы сильно грузитесь за то, на что не имеете влияния
Где тут 0?• 03 июня в 07:55
Ответ для...аяприкольная
ДЕ ВИ БЕРЕТЕ ЧАС НА ВСЯКУ ХЄРНЮ?
а звідки ви забрали дітей в 9 вечора?
автор Тоскующая • 03 июня в 07:56
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну так о чем ваши сомнение тогда?
Что вы там разумывете до 5 утра.
С ее слов.

Не ходить, отказать и не терзаться
Нет, она просит выступить свидетелем. Мы обсудили с мамой - все, что у нее дома происходило - происходило с ее слов. Мама переспросила что именно я видела лично. А дальше пошли каверзные вопросы от моей мамы (она предположила допрос на суде) - к примеру - оставался ли ее ребенок один, когда она была на работе? Кричала ли она на ребенка при мне (я делала замечание). И да - получается именно это я видела своими глазами. А вот все, что делал муж - это с ее слов. Итог - врать я не смогу и не планирую. А смысл тогда в моих показаниях если все, что свидетельствует в ее пользу я знаю с ее слов. А все что против - видела лично.
Прокачую сідниці• 03 июня в 07:57
Ответ дляТоскующая
Ну!
Так она просит вас на суде выступать с её слов?))
И как это называется если не лжесвидетельство?