Тоскующая• 03 июня в 07:32
Как отличить неадекватных людей от адекватных?
Ситуация за границей. Три знакомые - познакомились тут. Все три моего возраста (35+), все очень милые. У всех есть дети. Две замужем - одна за украинцем, одна за местным, третья в разводе.
И первый год все очень мило и весело. Новые друзья в чужой стране. Но через год начался ад. Полиция, суды, лишение родительских прав, психушка.
Могла ли я это заметить раньше? Как избегать таких людей? Как их идентифицировать?
...аяприкольная• 03 июня в 07:57
Ответ дляГде тут 0?
а звідки ви забрали дітей в 9 вечора?
А де там написано що я іх забрала в 9 вечора, хоча варіантів є маса звідки іх можна забрати
любименькая• 03 июня в 07:58
Ответ дляТоскующая
Я не могу принять решение уже несколько часов. Поговорила уже с мамой. Мама очень против. Я пытаюсь осознать как я до такого докатилась и что мне теперь делать - с одной стороны - если я откажу - как мне с этим жить. Я «отвернулась». С другой - мама сказала одну фразу - «все, что свидетельствует в ее пользу ты знаешь с ее слов. А все - что против нее - ты видела лично. Какой из тебя свидетель». И она не выходит у меня из головы. Я не могу принять решение и не могу уснуть. Завтра на работу, вставать через 5 часов.
Нужно жить по совести, а не маминой головой, и так и говорить, это видела лично, а это с ее слов, или не говорить лишнее вообще. Вы свою значимость в этом процессе сильно преувеличиваете.
Тоскующая
• 03 июня в 08:00
Ответ для...аяприкольная
Ок, ви робите вигляд що не розумієте. В 5.00 я встала на роботу, позаймалась фітнесом хвилин 40, скоренько зробила всім сніданок і провела на роботі 10 годин, забрала дітей, погодувала, помила, от присіла в 10 вечора, чекаю зум, зараз в мене англійська на даі години і так кожен божий день.
ДЕ ВИ БЕРЕТЕ ЧАС НА ВСЯКУ ХЄРНЮ?
Меня выступать свидетелем попросили впервые (не только в этом году, в жизни). Очевидно, что ситуация не ежедневная. Логично, что сложно уснуть. Я работаю 8 часов, английский я уже знаю, ребенок уже спит (прочла сказку и уложила), кроме «забрала и помыла» - вожу еще на музыку и на спорт (работаю удаленно). Все еще не понимаю сути вашего вопроса.
...аяприкольная• 03 июня в 08:02
Ответ дляТоскующая
Суть мого питання така: звідки у вас стільки сили і енергії на чужих неадекватних людей, де ви взагалі нічого не вирішуєте і нічого не зміните, по моєму це 3 або 4 ваша тема. Там ненормальна жінка живе з муж ком який їй істи не дає, на роботу не ходить. Їй реально в псіхушку.
Тоскующая
• 03 июня в 08:03
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну!
Так она просит вас на суде выступать с её слов?))
И как это называется если не лжесвидетельство?
Вот это хороший вопрос. Я видела подавленное состояние и слезы. Именно это я и могу сказать.
Но если честно - очень хочется держаться от этого всего подальше.
Где тут 0?• 03 июня в 08:06
Ответ для...аяприкольная
нема там ніякої маси варіантів. не видумуйте
...аяприкольная• 03 июня в 08:07
Ответ дляГде тут 0?
Цікаво чому ви можете вигадувати якісь факти з мого дня, а мене просите так не робити?
Где тут 0?• 03 июня в 08:09
Ответ для...аяприкольная
от і мені стало цікаво з вашого допису. в мене арифметика не сходиться. мабуть погано в школі вчилася.
...аяприкольная• 03 июня в 08:10
Ответ дляГде тут 0?
У вас і з логікою трабли.
Где тут 0?• 03 июня в 08:12
Ответ для...аяприкольная
У вас і з логікою трабли.
зате у вас з фантазією їх нема. пишіть ще.
Тоскующая
• 03 июня в 08:12
Ответ длялюбименькая
По совести - согласиться и идти в суд свидетелем?
любименькая• 03 июня в 08:13
Ответ дляТоскующая
Это будет не по вашей совести, а по моему мнению.
Куколка-мяуколка• 03 июня в 08:18
Запоминайте одно простое правило - ни с кем из наших не общаться. Никогда! И будет вокруг вас адекватность.
Тоскующая
• 03 июня в 08:21
Ответ длялюбименькая
По-хорошему - отказать - отвернуться от «человека в беде». С другой стороны - я в жизни такого ужаса не видела и никогда так не жила, чтобы оказываться в судах в таких делах на перекрестных допросах. Для меня это просто ужас. У меня куча своих проблем и забот - чтобы вовлекаться в это еще и так глубоко.
Тоскующая
• 03 июня в 08:22
Ответ дляКуколка-мяуколка
В жизни в Украине у меня такого не было. За 30+ лет жизни.
Куколка-мяуколка• 03 июня в 08:25
Ответ дляТоскующая
Верю. У меня тоже было подобное. Я была в огромном шоке не понимая почему столько неадекватов вокруг. В итоге просто перестала с кем-то вытащится хоть как-то общаться. Привет - пока и этого достаточно
Тоскующая
• 03 июня в 08:32
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, для меня это все - травмирующий опыт. Я дико от этой ситуации устала. Думаю закончить общение предложением денег и на этом все. Я правда больше не могу в этом вариться. А тем более проходить через перекрестные допросы в судах. И на этом закрыть все вопросы общения с нашими, да и не с нашими тоже.
Мавка• 03 июня в 09:55
Откажите той, которая хочет вас свидетелем взять, скажите ей правду - типу, не буду говорить точно, чего не знаю. Вот и проверите вашу «дружбу» . Если уйдет в закат, и хорошо, одной неадекватной станет меньше