Отжигающая• 03 июня в 10:58

Металокерамика или цирконий

Мне надо мост из трех коронок. Металокерамика за всё с установкой 14000 грн. Цирконий 23000 грн.
Зубы 5,6,7 верхние.
Цирконий для меня очень накладно по цене. У меня есть 15000 как раз. На цирконий придеться лезть в кредитку.
Врач сказал цирконий на пару лет долговечнее, меньше надо стачивать зубы. Металокерамика 1,5 мм стачивать, цирконий 0.8 мм. Металокерамика это делать слепки, а цирконий это 3д на компьютере, и оно получается более идеально.
Визуально цирконий красивее, но зубы то у меня не передние, никому не видно.
Записалась на июль, есть время подумать и решить. Подскажите, помогите, посоветуйте как лучше быть в моей ситуации.
Зробіть вибір:
вже голосів: 38
Металокерамика
Цирконий
Другое
Винник• 03 июня в 13:35
Ответ дляСмішнючка
Скупой платит дважды
Разница у автора небольшая. Если бы имплант и синус - другое дело. Если там не будет хватать костной ткани, она и будет дальше уходить, смысла вкладывать в цирконий нет. Мое мнение

Советчица Года• 03 июня в 13:44
Ответ дляОтжигающая
Мост металокерамика может треснуть?
Может тоже треснуть, сломаться, но чаще скалывается керамика. Металл, если ломается, то постепенно, от нагрузки. Сначала он будет деформироваться. А вот цирконий ломается, как стекло, то есть сразу и без предварительной деформации. Если я правильно понимаю, конструкция будет держаться на 5 и 7? Любой мост нужно грамотно сделать, чтобы в местах наибольшего напряжения не возникла поломка. От умения техника многое зависит. Автор, если вам предлагают циркониевый мост из монолитного циркония и врач толковый, то ставьте циркониевый. Он может не выглядеть прям натурально в цвет, но скалываться там нечему. У циркония с другими материалами плохое сцепление, поэтому сколы керамики случаются чаще, чем на металлокерамических протезах. Кстати, если вам подсчитывали стоимость циркония с керамическим покрытием, то можно удешевить за счёт использования монолита без покрытия.