Стрекозей• 03 июня в 12:48

Как вы готовите картофельное пюре, чтобы оно было воздушное, а не клей для обоев

Невловимий Джо• 03 июня в 12:48
Картошка хорошая

Наполеон Бонапарт• 03 июня в 12:48
Краще розкажіть як робите ви, щоб зрозуміти в чому помилка. Ніколи не виходить клей
Неваляшкина• 03 июня в 12:49
Клей? Вы его блендерите?
Пожарник• 03 июня в 12:49
Воду слить,растолочь хорошо+молоко,яйцо и масло(не жлобиться),можно миксером ещё взбить,если не лень.А для того,кому делать совсем не хер можно через сито перетереть
Продавчиня кіз• 03 июня в 12:50
Ніколи клей не виходив, гарно розварити картоплю, нагріти окремо молоко і вершкове масло, не жаліти, сіль, толкушка.
Дружная семейка• 03 июня в 12:51
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Блендером взбивает) А вообще, автору не нужны никакие рецепты.
Мастер Клас• 03 июня в 12:51
добавляю постепенно ГОРЯЧЕЕ молоко, сливочное масло, и толочь ТОЛЬКО толкушкой, не блендером и не миксером
Потішаюся• 03 июня в 12:52
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Буває картопля, з якої як не крути, а виходить клей. Я санте беру, з неї смачне пюре і гарно збити, не жаліти молока і масла. Можна навіть міксером підбити трохи, тільки не блендером. Щодо сорту, ще краще словянка, але її давно не бачу в продажу.
Дверной_Проем• 03 июня в 12:53
Пресс для картошки, сначала масло, потом молоко

Не зви чайна• 03 июня в 12:53
Клейстер выходит только после блендера. Я варю картошку минут 30 после закипания, сливаю воду до половины и разминаю толкушкой до устранения комочков. Добавляю ломтик масла и 2 ложки сметаны, перемешиваю. Всем нравится
ОливьЕЖечка• 03 июня в 12:55
Відповідний сорт картоплі
Гаряче молоко і масло, все поступово
Можу додати міксер (не блендер) в кінці для більш повітряної маси. Мама взагалі міксером в міру збиває, але, буває, все-одно залишаються грудки
Заставляличка• 03 июня в 12:55
Хороша картопля, щедро масла і вершки.
всегдаДаДа• 03 июня в 13:00
зависит от сорта картофеля, в некоторых странах их прям разделяют - для запекания, быстрой варки и тд
Планшетница• 03 июня в 13:02
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Перебейте блендером и будет замазка)
Вельми шановна• 03 июня в 13:12
Я расскажу как сделать клей. Насмотрелась видеорецептов мишленовских поваров. Запекла картошку, не дождалась пока остынет и начала ее толкучкой давить. Добавила масла и подучилась штука покрепче цемента. Если приклеить на эту замазку плитку, то плитка отпадёт вместе со стеной.
Перша скрипка• 03 июня в 13:22
Зварити (сіль додавати вже коли картопля буде майже готова), воду злити не всю (або додати молоко, хто як любить), додати вершкове масло. Пом´яти. Потім збити міксером (НЕ блендером). Виходить повітряне смачне пюре
Зоркая Зорро• 03 июня в 13:31
Ответ дляМастер Клас
Даремно, міксером виходить чудове пюре
Найщасливіша• 03 июня в 13:45
Комки есть если воду плохо слить или не доварить. Растирать сначала лучше с маслом, потом уже жидкость до нужной консистенции.
Завтра не пью• 03 июня в 13:52
Ответ дляНе зви чайна
А зачем воду оставлять?

Фрикаделька• 03 июня в 14:30
Перетираю через сито. Самое идеальное пюре.