Вподобайден• 03 июня в 16:01
Какое УЗИ делают при высоком холестерине
Не помню как оно называлось УЗИ сосудов головы и шеи? Делала до войны,хотела пройти ещё раз ,но не помню точно это или нет . девочки кто знает?
Вподобайден
• 03 июня в 17:35
Ответ дляСметчица
слсудов головного мозга и шеи с допдером лучше
Точно, спасибо
Самая СоветЧиваЯ• 03 июня в 17:50
Проходила лише УЗД судин шиї (називається - УЗД дуплексне сканування екстракраніальних судин шиї). Виявили нестабільну пролонговану напівцеркулярну гіпоізоехогенну бляшку в біфуркації правої сонної артерії.
Інша назва УЗД доплерографія брахіоцефальних судин шиї.
УЗД судин голови (назва - УЗ транскраніальна доплерографія судин голови) не проходила, але планую пройти також.