Кудесница_с_пургеном• 03 июня в 20:46

Подставила подруга

Дружили 3 года , у меня появился мужчина и она меня заложила что мы с ним путешествуем. Сняли пособие мне.
Борисфенка• 03 июня в 21:06
Ответ дляKhmelnichanka
А до сого тут подорожі?
Якщо Ви живете разом, то, відповідно, у вас спвльний сукупний дохід, і якщо він достатній, тоді соцдопомогу можуть відмінити, а якщо Ви просто поїхали на відпочинок в межах власного бюджету або за рахунок кавалера - то чому б і ні?
Чи ви прямо на Мальдіви літали? :)
Цікаво, а якщо на Мальдіви і сказати ’Я платила 50 євро, а він 5999 євро’, що вони скажуть?
Дивна якась історія у авторки.

автор Кудесница_с_пургеном • 03 июня в 21:06
Ответ дляБорисфенка
Ви там пів-року були, чи що?
Покликати могли і без подруги, просто фішка у них така, перевіряти, чи всі на місцях.
У нас был мини тур. Мы были 3 дня в Париже, 3 дня Барселона и 3 дня в Цюрихе.
Никто об этом не знал, только она. И все рассказала во всех подробностях в письме.
Я в шоке просто. Никогда с таким не сталкивалась. Всегда было странно что есть такие женщины кто завидует.
Поторописька• 03 июня в 21:07
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Она так в письме и написала что у меня появился мужчина и типо он у меня живет и мы ездим в путешествия. Он не живет, приходит в гости, иногда остается на ночь
А вам нельзя друг у друга ночевать? Вот и пишите, что что она строит вам козни, завидует и ревнует к этому мужчине и что она из ревности специально написала неправду и похитила ваше письмо, когда вы были на ночёвке у своего приятеля в соседнем районе. Чего ей можно, а вам нет?
Так а мужчина ваш как на эту ситуацию отреагировал?
Борисфенка• 03 июня в 21:08
Ответ дляКудесница_с_пургеном
І що? Тур коштує 500 євро, ну від сили 1000 євро, ваш кавалер заплатив. При чому тут ваше пособія?
Чому ви не мали права виїхати по Євросоюзу???
Khmelnichanka• 03 июня в 21:08
Ответ дляБорисфенка
Дивна якась історія у авторки.
Там вона окремо написала, що проблема в тому, що вона була відсутньою без дозволу.
За це могли покарати.
Буде обачнішою або в плані законослухняності або у виборі подруг.
Козачка• 03 июня в 21:09
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дело в том что я не имела права по закону отсутствовать ( уехать), а я уехала, но об этом никто не знал. Платил то конечно мужчина и ее это выбесило что мы много где были и он вообще подарки делает и ид. Хороший мужчина, а у нее черти что попадается.
Скажите ну а как же другие ездят.как то уведомляют джобцентр
автор Кудесница_с_пургеном • 03 июня в 21:09
Ответ дляПоторописька
Ночевать конечно можно, если он рядом живет, но она наврала что он живет у меня. А это ложь. Дело даже не в пособии, а в квартире. Меня могут турануть из жилья. Сейчас я буду на строгом учете, будут меня пасти везде.
Борисфенка• 03 июня в 21:09
Ответ дляKhmelnichanka
За це могли покарати.
Теоретично - так, мала написати заяву на відпустку. На практиці по Євросоюзу ніхто заяви не пише, хіба що як в Україну їдуть.
Оплата кавалером - ну і що?
Не знімають за це пособія.
автор Кудесница_с_пургеном • 03 июня в 21:10
Ответ дляKhmelnichanka
За це могли покарати.
Ну кто мог знать, она моя лучшая подруга тут была, не один год знакомы.

Khmelnichanka• 03 июня в 21:11
Ответ дляКозачка
Ну так 21 день в году можно отсутствовать с разрешения ДЦ.
А автор разрешения не брала, и не иселючено, что у нее уже больше, чем три недели суммарных путешествий.
После 18• 03 июня в 21:11
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А как ты хотела, или секс, или пособие, молодец подружка!
Борисфенка• 03 июня в 21:11
Ответ дляКудесница_с_пургеном
За що ви будете жити без пособія?
Де живе кавалер - за 2 км чи за 300 км?
Khmelnichanka• 03 июня в 21:12
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Пишите возражение..
Обьясняйте все как есть. .
Возобновят :)
Love_Love_Love_• 03 июня в 21:13
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Она накатала на меня и мне пришло письмо, чтобы я явилась. А я в это время была в другой стране.
Все що не робиться все на краще, жити в концтаборі не солодко
Борисфенка• 03 июня в 21:13
Ответ дляKhmelnichanka
Ну може штраф якийсь за це випишуть. Не знімають пособія ні з кого, авторка видумує.
Love_Love_Love_• 03 июня в 21:14
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ужас, за 500 євро купа людей має право залізти тобі в труси. Фу
ЧупакабраЗеБест• 03 июня в 21:15
Ответ дляКудесница_с_пургеном
пиндец, как шалаву малолетку...
автор Кудесница_с_пургеном • 03 июня в 21:18
Ответ дляПоторописька
Он в шоке, сказал с ней даже не разговаривать. Что он слышал много историй, но чтобы подруги так закладывали впервые.
Khmelnichanka• 03 июня в 21:21
Ответ дляБорисфенка
Моя знайома так поїхала до дітей в Чехію.
Потрапила в лікарню там.
ДЦ дізнався.
Зняли соцдопомогу на місяць, здається.
Та вона зараз оскаржує, побачим, що вийде.

Борисфенка• 03 июня в 21:22
Ответ дляKhmelnichanka
Потрапила в лікарню там.
ДЦ дізнався.
Зняли соцдопомогу на місяць, здається.
Чула, що за найстрашніші ´гріхи’ знімали 30% пособія, більше не мають права, щоб з голоду не померли і красти не пішли.
Khmelnichanka• 03 июня в 21:24
Ответ дляБорисфенка
Знайомій сказали, що місяць проживуть за рахунок допомоги чоловіка )))))).
Оренду житла і страховку - оплатили, а саму «живу» допомогу призупинили.
Пле там в них ще й бератер налаштований категорично.
Викупана• 03 июня в 21:27
Ответ дляФляшунька
Так идите работайте а не сидите на шее у страны которая вас приняла. Мы ВПО работаем а не ждем подачек.
Для чого працювати, якщо можна отримувати допомогу іншої держави? От ви кумедна
Пишу, не читаю• 03 июня в 21:38
Проблема в том, что ваша подруга сообщила, что в вашем жилье живет мужчина, которое джобцентр оплачивает вам и коммунальные услуги и другие виды соцпомощи. Которые не положены вашему мужчине
Потужна махіна• 03 июня в 21:48
Ответ дляПишу, не читаю
Этот мужик живёт у автора?
Поторописька• 03 июня в 22:01
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В шоке и все? Помощь, деньги, к себе жить не предложил?
Перша на селі• 03 июня в 23:44
Ответ дляБорисфенка
Дивна якась історія у авторки.
Есть страны где вообще нельзя выезжать ,находясь на социале
Борисфенка• 03 июня в 23:53
Ответ дляПерша на селі
Знаю, що з Норвегії не можна їздити в Україну біженцям, але по Євросоюзу можна.
Перша на селі• 04 июня в 07:52
Ответ дляБорисфенка
А в Австрии нельзя,кто в соцжилье,до 3 дней по стране