сою не люблю• сегодня в 16:02

Хочу кота, але подобаються породтсті. Хоча правильніше взяти бездомного

Що робити? Дивлюсь фото на олх і серце лежить до маленбких товстунчиків. Хоча розумом розумію, що краще якесь біднятко взяти.
Комиссия50%• сегодня в 16:03
ищите породистых бездомышей, их тоже хватает

ДинамоКит• сегодня в 16:04
правильно робити те, що ви хочете і розуміти свій вибір і відповідальність. В мене були коти і породисті і з притулків і хто би що не казав, то це небо і земля в поведінці, в характері і т.д. Більше я в лотереї не граю, беру тільки породу яка особисто мені підходить по характеру
Крапипопка• сегодня в 16:04
Возьмите в приюте породистого. Их масса
Поумничка• сегодня в 16:04
Породисті маюсь більший ризик різних хвороб.
🤷‍♀️
Анонім Секретар• сегодня в 16:06
Кому правильнее? Если я хочу определенное животное с определенными характеристиками породы, внешним видом, здоровой психикой и с более предсказуемым здоровьем в будущем, то это вполне нормально. Мне с этим животным жить ближайшие лет 15 минимум. Кому пофиг кого взять ок, пусть берут дворянина, также имеют право.
автор сою не люблю • сегодня в 16:06
Ответ дляКомиссия50%
Тільки дорослих 5 + років зустрічала, малюків ні.
Гарбузик• сегодня в 16:06
Ми хотіли американську короткошерсту. Але скажу чесно жаба давила. Тому вже як три роки у нас живе українська короткошерста. Просто навесні моніторили безкоштовних домашніх кошенят. Чудо кицька. Родинна улюблениця.
Комиссия50%• сегодня в 16:08
Ответ длясою не люблю
мониторьте группы приютов, сейчас сезон котят, вполне возможно найти кого-то красивенького) ну и если у вас котов нет, то и взрослого кота отлично можно брать, они быстро к людям привыкают. вот если уже есть коты, тогда взрослого не рекомендую
НичеНипанимаю• сегодня в 16:10
вопрос в вашей платежеспособности и ответственности
и, если бы и правда хотели кота, а не породный аксессуар - он бы у вас уже давно бы был

Леді Душка• сегодня в 16:12
Ответ дляДинамоКит
Оце точно. Я теж переборола свою совісність і жаління усіх підряд і дозволила собі та сину такого кота, як хочеться за рисами породи. І не схибила. Це наш улюбленець на усі сто, нема ло сого прискіпаиись, бо розумненький, вихований, спокійний, дуже слухняний та легко вивчає що можна, що ні.
Липка-прилипка• сегодня в 16:12
С ’породистыми’ с олх вы рискуете( Со здоровьем могут быть проблемы у котят от разведенцев.

Если что, я не заводчик, и у меня все коты всегда подобраны были. Не раз уже готова была купить породистого - и каждый раз находится мне котенок, который точно без меня не жилец) Не судьба видно)

А среди знакомых были случаи, когда покупали с олх ’британців’, ’скотишей’, и потом всю их не долгую жизнь лечили(
НичеНипанимаю• сегодня в 16:13
Ответ дляЛипка-прилипка

в 99 из 100 так и бывает с олкса
плюс - поддержка черных разведенцев
Туся муся• сегодня в 16:13
Ответ дляАнонім Секретар
15 лет это хорошо. Некоторые породистые и до 5-7 лет не доживают.
В кого тако було• сегодня в 16:13
Взяла породистого з притулку ( шотландець 12 років), стало його шкода, бо старих ніхто не бере, зараз йому 17, все ок. Другого взяла з вулиці хворенького.
Анонім Секретар• сегодня в 16:14
Ответ дляТуся муся
У меня 18 лет прожила
Леді Душка• сегодня в 16:14
Ответ дляВ кого тако було
Адаптувався у вас?
Туся муся• сегодня в 16:14
Ответ дляЛеді Душка
А вы считаете, что выброшенные из семьи котята на такое не способны?
Туся муся• сегодня в 16:16
Ответ дляАнонім Секретар
У меня 18 лет прожила
Я не говорю именно о вашей, я имею в виду породистых котов определенных пород, которые имеют склонности к различным болезням. Просто такие склонности лучше узнать до покупки кота..
Леді Душка• сегодня в 16:16
Ответ дляТуся муся
Право кожного брати те,що вважає за потрібне.
У мене була кішка,яку дали забезкоштовно колись давно, безпородна. Кошмар був.

В кого тако було• сегодня в 16:18
Ответ дляЛеді Душка
Адаптувався у вас?
Так, швидко адаптувалися, але між собою не дружать. В шотландців таких характер, що йому ніхто не потрібен, головне поїсти, і щоб з ним погралися 2 рази на день.
Рубаю олівлє• сегодня в 16:20
Ответ дляДинамоКит
Самым противным у меня был бобтейл, призер выставок с родословной . А самой любимой была кошка,,которую я,подобрала на улице,,фенотип -сибирская. Она была прям моя -моя, умница и компаньон
Анонім Секретар• сегодня в 16:20
Ответ дляТуся муся
Разумеется. Так в первом посте и писала. Заранее понимаешь с чем можешь столкнуться. Брала шотландскую вислоухую, в питомнике на выставке. Была готова, что могут быть проблемы и с дисплазией и суставами и сердечные и почечные. Кошка вообще всю жизнь не болела, ушла на радугу тихо уснув. Мир ее кошачьей душе
Гигиенишвили• сегодня в 16:20
Ответ длясою не люблю
Автор, берите какого желаете. Тут знаете, должна душа лежать к животному.
Пишу вірші, дорого• сегодня в 16:20
Ответ дляГарбузик
А як ви привчили до лоточка? Щоб скрізь по квартирі не робила свої справи. Я колись давно знайшла в підʼїзді маля, то так і не привчився. Дуже багато часу зайняло це привчання і купа прання. Гадив скрізь. І на постіль, і на голову. Таке щось
Пишу вірші, дорого• сегодня в 16:21
Ответ дляЛеді Душка
А що у вас за порода? Чи знайдене кошеня?
Леді Душка• сегодня в 16:22
Ответ дляПишу вірші, дорого
Хайленд-фолд. Шукала, купувала.
Пишу вірші, дорого• сегодня в 16:24
Ответ дляТуся муся
Тут ви праві. Моя приятелька давно живе в Данії. Був у неї майн кун, ідеальний котик, і вихований, і чемний. І юний зовсім. Там і ветеринар, в страховка. Але серце раптово. 3 роки прожив, не хворів, пішов гуляти і от так.
Леді Душка• сегодня в 16:24
Ответ дляПишу вірші, дорого
У мене було таке необучаєме років 20 тому. Після того ні, ніяких лотерей.
Голубец• сегодня в 16:25
Для кого правильно? У вас якісь комплекси? Хочете породу - беріть.
Я от хочу золоту шиншилу, але грошей не маю))
Леді Душка• сегодня в 16:25
Ответ дляПишу вірші, дорого
Узі , мабуть, не робили до року.