Соображалочка• 25 марта 2014
Ребёнок не ходит в сад, переживаю, что много потеряет.
девочке 3,5 года. В развивалку ходит, но особо я ничего не замечаю. Переживаю что садиковские дети :"Пробивные, шустрые, самостоятельные, приученые к обществу"...
Успокойте меня.
Боевая• 25 марта 2014
у меня тоже за шесть лет пол года ходила и ничего всех перещеголяет, командует еще как от ребенка зависит
ГендиреХтор• 25 марта 2014
Моя дочь в сад не ходила . Очень общительная, в школе отличница, болеет меньше детей которые ходили в сад, все ок.
Дежурняшная• 25 марта 2014
Эта тема мноо раз обсуждалась тут . Связи между садиком и этими качествами нет. Для нас отсутствие садика это много много плюсов.
МисисПропер• 25 марта 2014
кто бы что не говорил, но так и есть, а еще многие потом в одном классе окажутся, я очень жалею что в свое время родители не отдали меня в садик(((хоть и общительным ребенком была, но первое время в школе было тяжеловато, многие дружили еще с садика, а знаете как не комфортно себя чувствовала, когда начинались воспоминания садиковских приколов
Безберлоги.ру• 25 марта 2014
меньше болеть будет! Свое догонит еще если вам кажется, что не такой шустрый и тд.! Ведь с детками общение есть! Не переживайте !!!
что может потерять-не говорите ерунду-вот здоровье сохранит это точно -я внука в 2 отдала и
вирус за вирусом -и забрала -теперь ему 3,9-знает все буквы-цыфры-в компе лучше меня понимает-заниматься надо с ребёнком-хоть по часу в день-в садике зимой на улицу не ходят-а весной сквозняки-а дома внук пьёт компот только из холодильника и ест мороженное каждый день-гуляем по 2 раза-в общем что потеряет Ваш ребёнок зависит от вас-дочь ходила в садик с 1,5 года-но было другое время
а на счёт пробивных это от характера-дочь всегда была одиночкой и замкнутой-и в 26 такая же-а вот универ и школу на отлично закончила-теперь руководитель фирмы-а внук и без садика-ещё та пробивашка-строит всех и дома и на улице-так что садик на характер не влияет-это уже с рождения заложено-поверьте
Соображалочка
• 25 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
спасибо большое. тожэе на это рассчитывыаю.
Аноним_867• 25 марта 2014
Ответ дляМисисПропер
Согласна с вами на все 100, у меня такая же проблема была. А вот дочка пошла сейчас в 1 класс, так у них пол класса с их сада.
Чижик Пижик• 25 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
+100!забрали малого,болеть начал по 2 раза в месяц,дома занимаемся,во дворе с детьми общаемся
Соображалочка
• 25 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
спасибо за такой глубокий ответ.
Аноним_911• 25 марта 2014
во первых ребенку в саду будет интереснее чем дома.дальше развитие,социум,умение самостоятельно принимать решения и развязывать конфликты,иностранные языки правельное питание,а утренники какие замечательные....меня вообще удивляют те,кто за домашние парниковые условия,если конечно ребенок не частоболеющий.
ГендиреХтор• 25 марта 2014
Ответ дляKA terIna
Деткам нужно общаться со сверстниками.Садик-это социум, это целый отдельный мир свой.Они переболеть должны и лучше в садике, чем в школе с нынешней то программой-потом не нагонишь.
говорите ерунду, это миф когда люди думают что ходив в сад дети в школе болеть не будут.
Krijan_Oksanshik• 25 марта 2014
Лучше конечно ходить в садик, ребенок действительно учится общению и как реагировать на поведение и поступки других, плюс адаптация к коллективу - лучше в садике переболеть, чем в школе. Как опыт показал - детки из садика более приспособленные к жизни в обществе. Но это не панацея - у каждого свои взгляды и воспитание, и характер. Все что вы заложите в ребеночка и хорошее и плохое - будет у него основным фундаментом, а адаптацию к социуму пройдет позже))))
какой социум в 2 года научился кусаться и толкаться-это садик-научился словам суржика-у нас так говорят по местному-что ребёнок и сам не поймёт -вот с мамой своей борюсь чтоб слов суржика не слышала или чисто русский или украинский-но семья русскоязычная-но дочь прекрасно училась и в школе украинской -правда вот с урокамми проблема-я по украински ни в зуб ногой-имею в виду слова там прилагательное и тд и пт-но она и без меня с золотой медалью закончила-так что я внука в садик раньше 5 не отдам
себе дороже-я уже молчу о питании и постоянных денежных поборах
Черепаха Тортила• 25 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
абсолютно верно. если есть возможность не ходить - не парьтесь, Вы ж не В Тайге живете... В дет. саду есть свои плюсы и еще больше в нем минусов.
Аноним_740• 25 марта 2014
У меня сын вообще в сад не ходил. Сейчас в первом классе. От остальных в плане развития и общения не отличается.
Аноним_865• 25 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
какие там поборы? 60гр в мес+чпитание.... кормят хорошо, разнообразно, все что недодали -вечером додам и накормю) отличники и умники это другое вы не понимаете наверное что такое коллектив.
Аноним_740• 25 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
+11111.
Аноним_932• 25 марта 2014
я не ходила в сад и нормально у меня все с общением)хожу с ребенком в школу развития нам год и 3 мес.так преподаватель говорит что садики это зло)))доводы таковы-ребенкувнимания должного уделять не будут .я считаю все зависит от воспитателя.у меня знакомая в садике преподает своих детей нет говорит не любит детей))))))))муж и его сестра рассказывали что над ними издевались воспитательницы.своего ребенка придется сдать зарплаты мужа не хватает(