Госпожа Белладонна• вчера в 13:09
Вам нравится имя Савелий (Сава)?
Карусель-весель• вчера в 13:10
Ні, не подобається. Але яка вам різниця, головне, щоб подобалося вам
Більш менш• вчера в 13:16
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы антисемит?
Ні
Походження: Історично слово походить від латинського judaeus та грецького ᾽Ιουδαῖος (через церковнослов´янську мову) і спочатку було нейтральним. Воно досі вживається в польській (Żyd) чи словацькій
Žid) мовах без жодного зневажливого відтінку.
Я инженер, меряю от 1• вчера в 13:21
Ответ дляБільш менш
Ні
Слово жид как слово хохол?
Дюймовочка• вчера в 13:24
Ответ дляБільш менш
Жидівське ім´я
Та ну, так крепостных называли, а не жидов
Леди Г• вчера в 13:41
Мне нравится. Хотела так сына назвать, но мужу не нравилось. Сын, когда вырос, спрашивал какие варианты были и этот ему не понравился. Живет Юрием и вполне доволен.
Леди Г• вчера в 13:47
Ответ дляБільш менш
Ні
Я как-то слушала много интервью эмигрантов в Канаде. Они тоже употребляли слово жид. Во времена эмиграции их предков это было абсолютно бытовое слово. И рассказывая о тех временах они его произносили совершенно без обидного контекста.
Кстати, меня абсолютно не обижает слово хохол. На сколько я понимаю наши предки производили сильное впечатление своими чубатыми прическами, а может и ужас наводили, что аж слово прошло через века. Поэтому ничего в том обидного нет, что мы хохлы и хохлушки. В этих прозвищах наша история.
Більш менш• вчера в 14:05
Ответ дляЛеди Г
Ви може кацапка , я українка
Леди Г• вчера в 18:21
Ответ дляБільш менш
Ви може кацапка , я українка
Та на здоровье. У меня в свидетельстве о рождении тоже самое. Так что смиритесь, что вы не уникальны .
Більш менш• вчера в 18:36
Ответ дляЛеди Г
В моєму свідоцтві про народження національність не вказано
Леди Г• вчера в 18:38
Ответ дляБільш менш
Ну, надо было раньше родиться. Тогда вы вообще украинка без документального подтверждения своей национальности 🤷♀️
Більш менш• вчера в 18:41
Ответ дляЛеди Г
Ще мені москаль буде вказувати коли мені ’надо било’ народитися