Отчебучкина• сегодня в 15:38

Просто поддержите

Извиняюсь за лонгрид.

Мне почти 30 лет. Я сама из Донецка, в 14 году мне пришлось уехать из дома в Харьков. Я отучилась в вузе и начался ковид, а потом и война.
У меня родители остались жить в Донецке.
С папой хорошо общалась раньше. Мне казалось мы очень близки даже. С мамой отношение плохие были с детства. Общалась в целом, но без теплоты.
Так вот в 21 году папа мне сказал, что он хочет уйти от мамы. Я нормально это восприняла. Особо в причины не вдавалась, но через время от папы проскользнула информация что он не один, а уже долгое время у него есть другая женщина. То есть он с ней начал встречаться еще живя с мамой. Деталей мне он не говорил. Взрослый человек, я считала что он имеет право быть счастливым. Просто попросила сказать мне если будет что-то у него серьезное с ней.
Для контекста, его новая женщина старше от меня на 2 года только. На момент разхода с мамой ему было 55.
В общем все 5 лет, что мы не виделись, папа увиливал от ответов на прямые вопросы о ней. Никакой конкретики. Я знаю своего отца, поэтому особо не удивлялась, но конечно подозрения у меня определенные были, что там что-то серьезное уже. Он когда звонил мне вечно на каких-то детских площадках был. Часто слышала детский голос, что к нему обращается. После таких моментов я его прямо спрашивала где он и кто это говорит. Он сьезжал на другую тему. На вопросы появились ли у тебя дети тоже тоже не отвечал.
Сегодня у нас был разговор с ним по поводу документов. Нужно было написать одной девушке, чтобы узнать инфу, ну и я начала спрашивать, а что же это за девушка и откуда ты ее знаешь. Там вопрос серьезный, поэтому надо быть уверенным в контакте. Он опять начал сьезжать, мол зачем тебе и т.д. и т.п., а потом все таки вывалил, что это подруга его жены новой. А затем сказал, что и сын у него от нее есть и ему 5 лет уже.
Я немного сопоставила таймлайны... То есть он заделал этой девушке ребенка, все еще дивя с моей мамой. А потом, когда она рожала летом 21 он как раз решил уйти от мамы. При этом, естественно мне говоря совершенно другие причины, что мол устал от отношений и все в такой духе.
5 лет он жил новую жизнь с новой семьей, но для меня у него все было как всегда - дом - работа и никаких изменений.
Я не знаю как мне на это реагировать( я ему конечно не сказала ничего плохого. Наоборот сказала что это его жизнь и он вправе жить ее как хочет. Но мне так больно на самом деле. Я планирую все таки поговорить с ним через время. Мне надо поделится все таки этой болью, потому что я считаю это предательством с его стороны.
Он имеет полное право на свою жизнь, но разве скрывать от меня эту информацию, вычеркивать меня из своей очень важной части жизни на 5 лет - это было правильно по отношению ко мне?
Я не знаю, поддержите или дайте какие-то советы.
ЦібаФу• сегодня в 15:39
Совет - займитесь своей жизнью.

Цирк на дроті• сегодня в 15:40
Нащо вони вам.Все таке приховане,брехня.
Пускаю бісики• сегодня в 15:41
Такой вот стыдливый у вас. Сам понимает, что причин для гордости нет, поэтому и скрывал от вас все.
Луноликая Вика• сегодня в 15:41
Будет кому досматривать за папой уже проще. Вас же там нет
Бронетапці• сегодня в 15:41
Вы уже взрослый человек не ребенок у вас своя жизнь , у отца своя . Зачем вам в этом копаться кто кому и когда изменял это история вашего отца с матерью.
Love_Love_Love_• сегодня в 15:41
Ответ дляЦібаФу
Совет - займитесь своей жизнью.
А це і її життя теж.
тогдалия• сегодня в 15:42
Это больно. У каждого своя история и тригерит что-то свое. Мне было больно, когда мой отец сильно хотел, чтобы я дружила с его новой женой (тоже на 2 года меня старшей) и с его новым сыном.У меня не получилось - мне наоборот было сложно, что меня так активно пытались включить в новую семью.
Думаю, вашему отцу тоже было непросто все эти пять лет (все же это довольно сложно - скрывать такую значимую информацию от близких) и он опасался неприятия или осуждения с вашей стороны.
Love_Love_Love_• сегодня в 15:42
Автор, ваш тато сцикло звичайне як і більшість чоловіків в таких питаннях.
автор Отчебучкина • сегодня в 15:44
Ответ дляЦирк на дроті
Он меня вырастил, был прекрасным отцом. У нас были хорошие отношения, он всегда меня поддерживал. Я не хочу обрывать мосты. Я надеялась, что у меня всегда есть хотя бы папа, который меня любит и поддержит не смотря ни на что.

Бронетапці• сегодня в 15:46
Ответ дляОтчебучкина
Так он 100% вас любит и дальше , просто у него есть новая семья и все мир не остановился , у него жизнь продолжается , люди расходятся так бывает
Девальвация• сегодня в 15:46
Ответ дляОтчебучкина
Вам и не нужно обрывать связи
Пускаю бісики• сегодня в 15:51
Ответ дляОтчебучкина
Если у вас такие хорошие отношения папа-дочка, чего вы паритесь о том каким он был мужем?! Даже дети маньяков и серийных убийц часто описывают своих отцов как хороших родителей
автор Отчебучкина • сегодня в 15:48
Ответ дляБронетапці
Так проблема не в этом. Я полностью разделяю его желание иметь другую семью. Он имеет право. Я не разделяю вранья, учитывая, что он знает насколько сильно я ему доверяю.
Калинові вуста• сегодня в 15:50
Які тут поради можуть бути 🤷‍♀️ він боявся осуду з вашого боку, боявся що ви ревнуватиме до іншої дитини. Тому і не розповідав нічого. Що є, то вже є. Просто прийміть цей факт і усвідомте, що не такі вже ви й близьки з татом. Це не добре і не погано. Це просто життя. Будуйте своє щасливе життя і в майбутньому не повторюйте помилки своїх батьків. От і все
Люблю пиво• сегодня в 15:48
Ответ длятогдалия
Блядовать только почему то не боялся, детей клепать на стороне с малолеткой не боялся.
На детской площадке почему не боялся осуждения гуляя с сыно-внуком?
Калинові вуста• сегодня в 15:49
Ответ дляОтчебучкина
Не потрібно нічого рвати. Живіть далі як і раніше. Він як і раніше ваш батько і нічого вам не заважає і далі підтримувати звʼязок
Пускаю бісики• сегодня в 15:50
Ответ дляОтчебучкина
Он же вам не подружка, которая расскажет как по пьяни переспала и залетела. Блин, оставьте его личную жизнь личной.
Бронетапці• сегодня в 15:51
Ответ дляОтчебучкина
Но люди не должны соответствовать чьим-то идеалам . Нужно принять это и жить общаясь дальше как с отцом . Он врал и изменял вашей матери это их история жизни , ваша он вас воспитал плохо это хорошо но это его жизнь
Калинові вуста• сегодня в 15:52
Ответ дляЛюблю пиво
Тому що бояться осуду тих, чия думка важлива
П. С. Ну ви і неприємна у висловлюваннях. Навіщо ці блядувати, малолітка та дітей кліпати? Ви напевно з тих, кого чоловік покинув?

Люблю пиво• сегодня в 15:54
Ответ дляКалинові вуста
Из тех дочек, что папаша с малолеткой гулял, а я маму хоронила после сердечного приступа и предательства
Хата на мати• сегодня в 15:57
Ответ дляЛюблю пиво
Мама доросла жінка і повинна розуміти, шо людина може зрадити, піти, розлюбити, померти. Ніхто нікому не належить. Від того що він би чесно сказав - ’Света я тепер тебе не люблю і буду жити з Людою’ - мамі було б от прямо сильно краще? Просто треба мати голову щоб думати насамперед про себе і не будувати життя навколо мотні.
Нафаня Маня• сегодня в 15:57
Чомусь шкода вашу маму. А вона вас не виховувала? Її зрадили і ви і її чоловік.
І ще, автор, ваш батько вибрав себе і своє життя, я б на вашому місці на майбутнє теж обирала себе і своє життя.
ХвилювАллочка• сегодня в 15:57
А точно ли надо разговаривать? Как бы вам больнее не стало от его ответов. Принять вот что такой папа, неидеальный, любитель молодух и детей на старости. Вряд ли вы услышите какое-то раскаяние которого ждете, неловкость и обида только градус повысят.
Сосредоточиться на себе, учиться на чужих ошибках. Папе спасибо за то что было. Все.
Хата на мати• сегодня в 16:00
Ответ дляХвилювАллочка
Та чому в принципі доросла людина повинна звітувати про своє особисте життя. ’Не хочу розказувати’ вже достатня причина сама по собі, без пояснень.
Перловая Кашка• сегодня в 16:01
Ответ дляЛюблю пиво
32 года это малолетка?
автор Отчебучкина • сегодня в 16:02
Ответ дляНафаня Маня
Мама меня била и морально уничтожала. Выгоняла из дома в трусах и майке на лестничную клетку с куском хлеба и говорила на приходить домой. Я там могла часами сидеть и рыдать. Это было ее воспитание.
Рассказывала по пьяни, что хотела сделать аборт и я ей жизнь испортила. За каждый проступок била меня ногами. Причем делала это только тогда, когда папа был на работе или в командировке. И угрожала мне битьем, если я ему расскажу.
Я смогла сознаться папе только в 18, когда уехала из дома.
И таки да, хорошие воспоминания из детства у меня только с папой связаны.
ХвилювАллочка• сегодня в 16:04
Ответ дляОтчебучкина
Ого, ну вы же взрослая женщина, так папу идеализировать что якобы он об этом не знал!
автор Отчебучкина • сегодня в 16:05
Ответ дляХвилювАллочка
Может быть, я не знаю. Может и знал. Я говорю про себя. У меня хватило сил рассказать все и в деталях только после совершеннолетия.
ХвилювАллочка• сегодня в 16:07
Ответ дляОтчебучкина
Вашей вины в этом и нет. Честно, я бы советовала уже не лезть папе в душу. Ну может вы не настолько близки как вам кажется. Отболит. Он счастлив и досмотрен будет.
А вы отпускайте и фокусируйте внимание на себе. Рано или поздно люди начинают жить без родителей, морально. И вы сможете, все будет гуд!
Марафетчица• сегодня в 16:07
Ответ дляЛуноликая Вика
Только наследство прийдется делить с новым братишкой или сестренкой