Свідок Перемоги• Изменено 07 июня в 16:19
По следам темы «Почему стало так много жирных женщин?»
Я 85 г.р. в моем детстве/юности вообще не было «фитоняшек» - были или обычные с пару лишних кило или полные. Обычно выглядели даже девушки как тетеньки лет с 20-ти с химией на голове))) Не слышала ни разу ни от мамы, ни от ее подруг что они «на диете», «каллории считают» или «нужно к морю похудеть»
Откуда автор берет что сейчас больше полных чем 20 лет назад? Сейчас смотришь на многих женщин даже после 35-40 лет - и они как девочки, на спорте/худенькие/следят за питанием. Раньше такого не было, были от природы конечно худые, но это было скорее исключения. Про села вообще молчу - если вспоминаю худеньких, то только 2 бабулек сухеньких помню которым на тот момент было за 80) Даже моя мама средней комплекции (60-65 кг была в молодости) и то на диете сидит в свои 62 года, весит 57 кг
Чекаю завтра• 07 июня в 16:21
Я 1979 р.н.) я завжди була худою, половина дівчат в класі, а потім в універі були такі ж худі) не знаю, де живе автор, що худих дівчат ьілтки як виключення бачила...
Свідок Перемоги
• 07 июня в 16:21
Ответ дляДомашня Зюзя
Худая, значит хилая. Ну какая из нее работница.
Это еще раньше наверное такое было, в 80х-90х уже более прогрессивное общество, но к лишнему весу относилось как к норме и никто не заморачивался.
Свідок Перемоги
• 07 июня в 16:21
Ответ дляЧекаю завтра
Я и дети в классе были тонкие и звонкие, как и сейчас) я про женщин, в большинстве они были значительно полнее чем сейчас. Сейчас каждая вторая ходит в спортзал, а в 80-е?
Чекаю завтра• 07 июня в 16:23
Ответ дляСвідок Перемоги
Жінки залишились тонкими) я важу 52 кг при зрості 168 см. Подружки в мене такі ж
західний_діалект• 07 июня в 16:24
Я більше звернула увагу на те, що людина називає когось ’жирною.’ Я після того,як це прочитала, навіть в тему не заходила.
Свідок Перемоги
• 07 июня в 16:25
Ответ дляЧекаю завтра
Я тоже худенькая - 48 кг при росте 162) я про поколение 80-90х. Сейчас большинство с нормальным весом и худощавые
Чтооооооооооо?• 07 июня в 16:28
Недавно дивилася польського блогера, який їздив по різних містах України. Він був дуже здивований, що в нас такі гарні, фігуристі жінки, що мало з зайвою вагою, в них не слідкують так за фігурою і харчуванням. Знімав відео, як в парках бігають, як займаються в залах, йогою, пілатесом. А в коментарях поляки писали, що в Україні рай ( мали на увазі дівчат і жінок).
ТаПрямТам• 07 июня в 16:29
Ответ дляСвідок Перемоги
Неужели Вы так и не поняли, что цель автора той темы была не определить причины лишнего веса? Не будет полных и худых, автор будет гнобить рыжих (что уже тоже было в истории) или темнокожих.
Чтооооооооооо?• 07 июня в 16:30
Ответ дляСвідок Перемоги
Мені 50+, вага 52 кг, ріст 164 см.
Свідок Перемоги
• 07 июня в 16:32
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так и я о том же…
Свідок Перемоги
• 07 июня в 16:34
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мені 50+, вага 52 кг, ріст 164 см.
Да, сейчас большинство стройных) я про 20-30 лет назад пишу - было больше полных
Най хоч раз• 07 июня в 16:34
Ответ дляСвідок Перемоги
откровенно школьнику, мне нечего особо было купить в магазине из запрещенки. конфеты по праздникам
Най хоч раз• 07 июня в 16:35
Ответ дляСвідок Перемоги
мама на аэробику ходила, папа на футбол
Чтооооооооооо?• 07 июня в 16:38
Ответ дляСвідок Перемоги
Я навіть по однокласниках і одногрупниках сина зауважила, що повних не було, і дівчата, і хлопці всі були стрункі. А в мене в класі дівчата всі були *кров з молоком* , попи, груди, все при них.
Не будь КакСвета• 07 июня в 16:42
Ответ дляСвідок Перемоги
Я 86 года,мама,тетя, их подруги: все мало ели,делали зарядку, плавали летом, все были очень стройные,мои одноклассницы тоже были почти все худые
Идууу--уууу блин• 07 июня в 16:58
Ответ дляНе будь КакСвета
В речке плавали? А работали когда?
Не будь КакСвета• 07 июня в 16:59
Ответ дляИдууу--уууу блин
В речке плавали? А работали когда?
С 9:00-18:00 работали,плавали в отпуске и на выходных
Идууу--уууу блин• 07 июня в 17:01
Ответ дляНе будь КакСвета
И это помогало им быть стройными, серьёзно? На выходных стирка, уборка, это 90-е, тогда ещё не было так много гаджетов для дома. И в отпуск все ездили на моря. Неплохо, получается, жили в 90-х
Интересно, у кого в городе не было ни речки, ни пруда, как они выкручивались
Не будь КакСвета• 07 июня в 17:03
Ответ дляИдууу--уууу блин
Жили все по-разному.
Зарядку дома делали
Ворожу на каві• 07 июня в 17:03
Ответ дляСвідок Перемоги
Очень поменялось питание у многих, мне кажется. Сейчас едят много овощей, фруктов, всевозможной зелени, выбирают твёрдые сорта пшеницы, разный полезный хлеб, всевозможные орехи и т.д. Потому что модно питаться правильно.
Я помню, что ели мы и большинство обычных людей в спальных районах. Бананы мама привозила из командировок. Орехи только грецкие и лищина. Фрукты и ягоды правда были часто, потому что было много родственников в сёлах.
Мамина корзиночка• 07 июня в 17:14
Ответ дляСвідок Перемоги
Как не заморачивались?У меня в школе было 2 тренировки в день,потом я бросила и поправилась.За лето между 8и 9 классом похудела до 53.Диета,зарядка каждое утро,после 19 трескала только огурцы.И я не одна такая
Не будь КакСвета• 07 июня в 17:15
Ответ дляСвідок Перемоги
Вот мама моя модель для фабрики, с длинными волосами
Постоянно делала зарядку
Фото ниже
Постоянно делала зарядку
Фото ниже
Кудесница_с_пургеном• 07 июня в 17:23
я80 гр, все женщины возраста мамы и старше были полноватые, стройных не помню. В классе тоже были и мальчики и девочки плотные. В те времена не так то просто было купить пп продукты. Мы ели вме с хлебом, супы,борщи, макароны. Зажареные салом или смальцем или на домашней курице. Сколько себя помню, я всегда хотела есть. Ела хлеб с вареньем ил аджикой, иди майонезом. Творог покупался 1 раз в неделю, грамм 300, из него готовили вареники на всю семью. Вобщем ни о каком пп речь не шла. Не помню, что бы кто то делал зарядку, плавал или бегал. Мать приходила с работы уже уставшая и злая. Выписывала мне пилюлей ежедневно и с ором начинала летать на метле по квартире. И так ежедневно.