ОливьЕЖечка• Изменено 08 июня в 01:05

Подскажите может ли быть аутизм у ребенка

Ребенок 2,10 говорит мало слов, есть звукоподражание животных, показывает всех животных,цвета,формы,покажет дома все предметы мебели,техники,знает кухонную посуду , где какая игрушка,все покажет.Указатеный жест появился поздно в 1,8 и он его использовал только если я просила на что-то указать,когда сам хотел чего-то то тянулся моей рукой,и никогда не использовал чтоб показать мне что-то ( то есть разделить внимание).Сейчас спустя время месяц как ребенка прорвало и он стал тыкать мне на все на улице,на котов,собак ,птиц и т.д. Чему я очень рада конечно.Сам кушает ложкой,ходит на горшок.Делает ладушки,машет пока -привет.Из того что меня пугает: он не показывает (да-нет), тоесть я спрашиваю например:будешь кашу? -он не реагирует.Хотя простые просьбы(дай,принеси,выключи,закрой он понимает и делает).Но вот когда нужно ответить именно буду то или другое,он никак не реагирует.Гиперактивный,нет страха высоты,да и вообще особо страхов нет.Может от меня убежать (когда я его проверяю и иногда прячусь чтоб понаблюдать) он понимает что один,плачет.Не понимает подождать,не бегать,везде себя ведет одинаково,хотя я рассказываю что мы пришли куда-то и тут не бегают и не шумят.Не понимает когда я говорю что мы не идем например на площадку нам нужно в другое место,реагирует истерикой.Мы сейчас проходим обследование,пока аутизм не ставят но и тестирование еще не проходили,пока только записаны,я переживаю .Дайте советы похоже или нет?Спит нормально,в еде не избирательный,но вот развивался всегда с задержкой в плане всех навыков моторных
Пишу вірші, дорого• 08 июня в 01:07
Не похоже.

ГЛЮкоза• 08 июня в 01:08
Нормальный ребёнок
Наодинцi• 08 июня в 01:08
Вряд ли, не волнуйтесь🙏
Ашотакоя• 08 июня в 01:09
вообще ничего от аутизма у вашего ребенка нет
Алина-1240• 08 июня в 01:10
Нет. Это мозговыносящий ребенок
Зупка_цем• 08 июня в 01:13
Ні, не аутизм
Голубец• 08 июня в 01:18
За описом дитина як дитина
Фляшка на трьох• 08 июня в 01:42
Обычный ребенок
Крем для арбуза• 08 июня в 01:47
.Из того что меня пугает: он не показывает (да-нет), тоесть я спрашиваю например:будешь кашу?

моей было года полтора.
Я ей что то сказала сделать, она не хотела. Стоит голову опустила и что то шепчет))Прислушалась - ты сто ? не понемаис? ОНА не съисит перевол: ты что не понимаешь? Она не слышит!

Ваш тоже не слышит про кашу.))))))
Ваш ребенок ведет себя нормально для ребенка.

Подождать - не бегать - не непонимает, а не слушается.
Вы удивитесь), но дети и в школе на переменах бегают и не слушаются. Это норма.
Дети не ходят строем послушно в 3 года - и это правильно.

Весела бджілка• 08 июня в 02:59
Возможно СДВГ, но в таком возрасте скорее не сдавят еще диагноз.