Карапулька• Изменено 08 июня в 22:56
Кто годами не работает и не построил карьеру ради чего вы живёте?
Мне такой вопрос задал знакомый. Я и ответить ничего не смогла. Сказала, ради семьи, детей. Он рассмеялся. И похвалился своей женой, начальницей и ее вкладом в семью.
А ради чего живёте вы? Ощущаете ли свою жизнь наполненной?
Карапулька
• 08 июня в 23:28
Ответ дляСвекруня
И что?
Переживает за меня человек, завтра меня муж бросит, а я без него ничего не умею.
Птиця Говорун• 08 июня в 23:29
Ответ дляІстеріомама
Я почему-то думала,что в Харькове ЗП выше((((
Есть конечно и выше,но для тех,кто помоложе))
Карапулька
• 08 июня в 23:29
Ответ дляІстеріомама
Тут уже вопрос с самооценкой, моя подруга неработающая всем рот затыкает быстро на таких встречах.
Просто можете спросить у интервьюера: какое тебе дело?
Не хотелось хамить. Хотя, если человек не стесняется задавать глупые хамские вопросы нудно навереое отвечать на их языке же.
Барвіночка• 08 июня в 23:29
Ответ дляКарапулька
Задело где то. Он раньше за мной ухаживать пытался, а тут хочет меня опустить и унизить. Не приятно стало. Я от неожиданности просто улыбалась
Отвечайте: «У порядочных мужчин, жёны не работают»
Джавеліна• 08 июня в 23:29
Ответ дляКарапулька
Нельзя. Надо быть специалистом и жить на благо общества, приносить пользу. А я трутень, на его взгляд.
И в чем он не прав?))) не работать с ума сойти можно.., деградация медленная, ну или уж совсем много денег, тогда да, но в таком случае можно заниматься бесплатно тем, что по душе.
Фляшунька• 08 июня в 23:30
Ответ дляКарапулька
Не стесняетесь таких вопросов от людей? Меня эти вопросы в тупик ставят, ощущаю себя маленькой провинившейся девочкой. Аж смущаюсь. Хотя так странно, какая разница рандомному мужику ради чего я живу, это если задуматься. Постороннего мужика волнует что я в семью не приношу свой вклад в виде финансов.
Боже яке гучне питання «заради чого ви живете?». Думаю менший відсоток суспільства живе з великою місією і чітко може одним реченням сформулювати «я живу заради того, щоб зменшити смертність бездомних котиків/ заради просвітлення шеоляриків у фізиці тощо» і з тих хто так скаже ще відпаде відсоток тих, хто реально заради цього не живе, а просто знайшов красиву відповідь на питання.
Хм. Ота крута дружина, яка збудувала карʼєру і вдома все встигає він не забув сказати заради чого живе?
Авторко, ми всі живемо своє життя, хтось більш гучно і публічно, хтось по тихому. Але на виході ми всі їмо, спимо, какаємо, займаємось сексом, купуємо шматки, годуємо пітомців, виховуємо дітей, миємо підлогу тощо. І робимо це заради того, щоб наше життя нам подобалось (на стільки, на скільки це можливо в реальних умовах).
Карʼєра - не єдиний і не обовʼязковий показник цінності людини
Барвіночка• 08 июня в 23:31
Ответ дляКарапулька
Я писала выше. Ухаживал когда то за мной, но я его не захотела. Он жлоб просто, не умеет ухаживать. А тогда хватало хороших кавалеров. Он долго жил обычно, ничего выдающегося. Я давно его не видела, а тут выхожу из магазина и он и такой подожди поговорим. Он вроде не со зла, типа шутя, но честно, задело. Он будто пытался хвастается что такой молодец и жена крутая.
Крутые жены по салонам ходят
Птиця Говорун• 08 июня в 23:31
Ответ дляКарапулька
Какая мысля своевременная))
Барвіночка• 08 июня в 23:31
Ответ дляКарапулька
Ну он сейчас нормально живёт. Ещё лет назад они были на схеме такие скромные. А тут во время войны они в должостях хорошо поднялись и зарплатах. Сразу нос задрал.
И какая же у него зп?
Карапулька
• 08 июня в 23:32
Ответ дляІстеріомама
Вы счастливы?
Да, меня муж не ограничивает в финансах. Моя минималка погоды не сделает. Работаю в какой то жопе я была бы несчастлива. Каких то навыков, для достойной зп у меня нет.
Істеріомама• 08 июня в 23:33
Ответ дляКарапулька
Откуда о их ЗП знаете?
Барвіночка• 08 июня в 23:33
Ответ дляКарапулька
Завтра его жена бросит и никому он нафиг не сдался
Птиця Говорун• 08 июня в 23:33
Ответ дляБарвіночка
И какая же у него зп?
Жена,видимо,подтянула до своего уровня,ну он корону и напялил
Карапулька
• 08 июня в 23:33
Ответ дляАшолюдискажуть
Если зарплата 8-12 тыс грн, то выгодней ей дома сидеть, особенно если дети есть. Хотя бы накормлены все будут дешёвой домашней едой, а не дорогими полуфабрикатами, как у работающих
Плюс уют и порядок, мало кто может успеть и на работе, и дома во вторую смену все идеально.
Почему это дешёвой едой?
Ашолюдискажуть• 08 июня в 23:33
Ответ дляІстеріомама
А что ж Вы хотели, сколько предприятий , фирм, уничтожены, сколько выехали. Работы мало. Плюс больше 200 тыс ВПО приехали. Работодатели этим пользуются, даже по мужским вакансиям зарплаты в основном 20 тыс плюс минус, по женским до 15 тыс. Очень низкие зарплаты у нас.
Та_шо_ж_таке• 08 июня в 23:33
Ответ дляКарапулька
Так молодец не он, а его жена, взявшая на себя роль мужа.
Істеріомама• 08 июня в 23:33
Ответ дляКарапулька
Получается замкнутый круг,чтобы обрести навыки и опыт, нужно работать
Карапулька
• 08 июня в 23:34
Ответ дляІстеріомама
Не все сидящие дома наготавливают и наводят порядки,я вас прошу
Я их таких. И убираю и готовлю. Но иногда ленюсь, хотя редко. А так чистота и порядок.
Карапулька
• 08 июня в 23:34
Ответ дляМэри Попкинс
Нет не понимаю, я работаю, причем из дома, и бытом занимаюсь ровно так же как и мой муж, я выходя замуж сразу говорила, что я не хранительница очага
Главное, чтоб 2 устраивало. А как они живут - их личное дело.
Хата на мати• 08 июня в 23:34
Не хватало, чтобы я ещё ради работы жила. Я пока ещё в своем уме. Просто живу, ради себя любимой.
Істеріомама• 08 июня в 23:35
Ответ дляКарапулька
А чем ещё занимаетесь?
Птиця Говорун• 08 июня в 23:35
Ответ дляКарапулька
Почему это дешёвой едой?
Я работала в Агромоле(недолго правда),уходила в 6.30 и приходила в 21.Как Вы думаете,что мы ели?Правильно,покупное гавно.
Ашолюдискажуть• 08 июня в 23:36
Ответ дляКарапулька
Почему это дешёвой едой?
В том смысле, что готовить все самой из простых продуктов, самой печь и консервировать, это значительно дешевле, чем покупать готовую еду, полуфабрикаты и прочее. И вкуснее, и полезнее. Умный муж это понимает и ценит.
Та_шо_ж_таке• 08 июня в 23:36
Ответ дляПтиця Говорун
Харьков.Максимум 15 тыс. из 3 листов вакансий за полгода.
Кошмар,как просели зп...
Карапулька
• 08 июня в 23:36
Ответ дляЗамороженная селедка
Я на первой такой встрече (через 10 лет) предложила слетать на Ибицу на выходные. На меня все смотрели как на умалишенную, у одних денег нет, у вторых- выводок детей, третьи работают на выходных, у кого-то- все вместе. Больше я на эти встречи не ездила
Кстати, у меня пару подруг, у которых очень обеспеченные судья так же не работают. Одна ходит на всевозможные курсы, просто для себя, из интереса. Другая даже леает на выставки какие то, вся такая творческая. А третья просто живёт свою жизнь, ходит на спорт, занимается детьми. Классные, позитивные девчонки.
Істеріомама• 08 июня в 23:37
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну так и живёт большинство, женщина сидит дома,потому что это выгоднее для семьи и бюджета, чем если бы она получала 15 тысяч гривен и тратила на проезд, семья на пельменях итд
Стигла полуниця• 08 июня в 23:38
Ответ дляКарапулька
Автор, женская и мужская психология в корне отличаются. Недалекие мужчины об этом не догадываются 😂 и переносят мужские ожидания на женщин. Все о чем он говорит работает для мужчин, им нужна цель, план, чем гордиться и меряться перед другими.
Для женщины эти атрибуты не так важны, мы можем вполне реализовываться через семью, детей, хобби, внешность.
Лично для меня проф реализация очень важна, но только со временем я пришла к тому, что это часть моей личности.
Хотите в след раз с ним аргументированно поспорить- поищите про колесо жизненного баланса и переводите тему на него, насколько у него все сбалансировано в жизни.
Карапулька
• 08 июня в 23:38
Ответ дляЛюблю кетчуп
Поэтому и хочет, что гештальт не закрыт.
Так давно это было, и даже отношениймне было. Но как то он общим знакомым сказал еще тогда, что я парня на хорошей машине хочу ( у него тогда была старая) но дело не в машине и деньгах. Человек немного примитивный, не культурный, жадный очень. Ухаживать не умеет. Мне хватило 2 встреч и в игнор. Свят-свят.
Птиця Говорун• 08 июня в 23:38
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Кошмар,как просели зп...
Сама в шоке.Я уходила с зарплаты в 600$,не много ,но и цены не такие были.Потом торговала через инет лет 12.Сами понимаете,сама себе хозяйка,свой график,а тут рабство в прямом смысле слова(
Карапулька
• 08 июня в 23:39
Ответ дляПтиця Говорун
Да что-то мне от 10 до 13 часов только попадаются +проезд.То что 8-9 часов от 6600 до 8000 тыс.Зарплаты ужас,но мне и не 40 ,мне больше
Удручают эти мизерные зп(