Коханозадовільна• 08 июня в 23:41
Відпочинок з подругою і дітьми
У мене доросла дитина 10 років.
У подруги хлопчику 5. Вона тривалий час все пропонувала мені сумісну поїздку.
Цього року я погодилася і сама запропонувала
Разом обирали апартаменти, їхати вирішили на моїй машині, наша надійніша.
Чоловік мій був проти цієї затії, типу їм із вами зручно, а вам із ними - ні. Малий активний , його багато. Погана ідея. Опасіння чоловіка було, що малий буде нам заважати.
Але вийшла інша прикрість.
Ситуація склалася так, що ми відпочиваємо практично як попутниці. Жодного спільного дозвілля з подругою у нас фактично немає.
Немає ні душевних розмов, ні обміну думками чи враженнями.
Спілкуємося лише на організаційні та побутові теми — і все.
Саме це засмучує найбільше.
У дорозі вона займає дитину. Коли дитина засинає, відповідає неохоче й односкладово.
На пропозицію посидіти разом за келихом вина відповіла: «Ой, та я вже давно не п’ю, навіть не знаю». Але ж справа не у вині.
Під час денного сну дитини вона працює, і ніби теж недоречно втручатися.
Натомість коли мова заходить про роботу (у нас спільний проєкт і час від часу виникають термінові завдання), спілкується значно охочіше.
Я розумію, що в неї маленька дитина і як відповідальна мама вона зайнята майже безперервно. Але хіба це аргумент? Мені здається, що тут питання все ж у бажанні.
У підсумку в мене виникає відчуття, що мене просто використали як водія.
Хотілося б почути погляд збоку на цю ситуацію. Можливо, я неправа і вимагаю забагато.
У попередніх поїздках з іншими подругами я переживала через те, що не ладнали діти, але ми самі дуже душевно спілкувалися: про нову країну, чоловіків, дітей, сімейне життя, роботу, батьків.
І якби не конфлікти між дітьми, усе було б просто чудово.
Сьогодні рівно 2 тижні, як ми відпочиваємо. Екватор так би мовити
Але вийшла інша прикрість.
Саме це засмучує найбільше.
Ласую колобками• 09 июня в 01:08
Ответ дляДама_с_коготками
Я тоже давно не пью. Это не мешает мне сидеть с чем-то безалкогольным и болтать с теми, кто пьет
Никогда не понимала прикола будучи трезвой общаться с выпившим. Это норм когда ты тоже пьёшь, а так не приятно. Лично мне так
Борисфенка• 09 июня в 01:12
Ответ дляЛасую колобками
Я ещё на это обратила внимание:
’Натомість коли мова заходить про роботу (у нас спільний проєкт і час від часу виникають термінові завдання), спілкується значно охочіше.’
Значит автор она не видит общих тем, которые можно было бы обсудить с вами в душевной не формальной обстановке, вы не близки. Делиться личным она не хочет, как и слушать ваше. И как можно было не понять это до поездки....
Трошки не так - вони подруги молодості, а з роками шляхи почали розходитися.
Авторка вирішила ’тряхнуть старіной, поїхали разом, щоб як колись в молодості, бухати і гуляти. Але з дітьми вже не той формат, і в минуле не повернешся.
Тому авторка відчуває дискомфорт.
Ласую колобками• 09 июня в 01:23
Ответ дляБорисфенка
Тому авторка відчуває дискомфорт.
Я прочитала на первой странице, что последний год сильно отдалились. На что она рассчитывала тогда...
Борисфенка• 09 июня в 01:26
Ответ дляЛасую колобками
Розраховувала на те, що дружні почуття і формат відпочинку повернуться.
Але не так сталося, як гадалося.
Мушля з Криму• 09 июня в 02:26
Ответ дляГорлаю зрання
Ну ви і душніла……
Чого це. Людині нема з ким прибухнуть
Дівка в намисті• 09 июня в 05:07
Ответ дляКоханозадовільна
Много и не нужно.
На площадке полно детей такого возраста. Площадка при кафе. Никто там за руку не водит.
Я думаю из-за таких комментариев она от Вас и морщится. Возможно Вы там и похлеще перлы выдаете
Дівка в намисті• 09 июня в 05:17
Ответ дляКоханозадовільна
Посмотреть 40минут -час мультик за 2 недели - это забить на ребенка ?
Вы прямо как в поговорке «заставь дурака Богу молиться и лоб расшибет»
Почему Вы так настойчиво упираетесь в эти мультики? Подруга должна нарушать свои принципы воспитания ради вас? Вы не много на себя берете? Какая ж это дружба, если она должна переступать через себя, чтобы угодить вам?
Дівка в намисті• 09 июня в 05:52
Автор, я придумала - пусть ваша 10летняя дочь развлекает 5летку, пока Вы удовлетворите свое желание выпить и ’ а пАгАворить’
Карма хамелеона• 09 июня в 06:48
Мне кажется что она не умеет отдыхать.
Есть люди которые не умеют веселится расслабляться , не понимают юмор и т.д.
Просто не ваш человек , так бывает .
Одному нравится опера , другому рок .
Не думаю что она вас использовала в качестве водителя.
Просто не ваш человек , так бывает .
Одному нравится опера , другому рок .
Хачапууури• 09 июня в 07:05
Ответ дляКоханозадовільна
Я думаю, что не нужно ехать с кем-то. Лучше одной со своим ребенком, чтобы никто не отвлекал от семейных правил
И 24/7 быть только с ним.
С таким подходом это будет правильно
И 24/7 быть только с ним.
С таким подходом это будет правильно
А сколько лет вы дружите?
Само_достаточная• 09 июня в 07:33
Ответ дляКоханозадовільна
Мультики 5 минут в день на время чистки Зубов.
Остальное всё время ни-ни.
Я впервые с таким сталкиваюсь
Остальное всё время ни-ни.
Я впервые с таким сталкиваюсь
Вы у нее поучитесь это называется осознаное материнство, и гулять самому в 5 лет рано
Просериарила молодость• 09 июня в 07:41
Я раніше часто їздила з подругами і сім´ями. І розумієш що ти не можеш відпочивати так як хочеш ти бо треба відповідати чимоїсь очікуванням і т.д.
Вже 4 роки їздимо самі юез друзів, прекрасне рішення
Ганцю в кєдах• 09 июня в 07:44
И я завтра с таким тошнотиком как автор еду
хорошо, что только на 3 дня. Хотя он мне вчера уже вынес мозг, что лучше остаться на 5
но я 5 дней я с ним не выдержу
Обстановщица• 09 июня в 07:47
Ответ дляГорлаю зрання
І тепер, в якості компенсації і безмежної вдячності, має виступати в ролі аніматора?
В роли психолога и выслушивать о муже автора.А своего ребенка отправить мультики смотреть
Обстановщица• 09 июня в 08:02
Ответ дляЗайканалужайке
Автор не только на бензине сэкономила, а и на проживании. Судя по тому что она пишет, они снимают апартаменты/виллу, сняли на месяц. Во сколько бы это автору обошлось без такой-сякой плохой подруги?) Но да, деньги не при чем, это все подруга плохая.
А еще интересно, что у автора вечно все не так: то подруги хорошие, но дети почеу-то не дружат, тут ребенок не мешает, но подруга занята (О УЖАС) этим самым ребенком, а не авторшей. Кошмар)))
А подруге ещё надо параллельно заработать на этот отдых,если даже во время отдыха не может бросить работу
Весела пiсенька• 09 июня в 08:09
Ух, обожать! Бдящие что бы их ни в чем не ущемили, не поблагодарила сто тысяч раз - караул, памагити, меня использовали!!! Да кому Вы нужна? Сама предложила, сама вызвалась, а подруга посмела не кружить Автора, а заниматься ребенком, работой и отдыхать в том формате, которые приемлем для нее. Если Вы хотели себе компаньонку аля принеси-подай-уйди-не мешай, то и нужно было это озвучить. Интересно, нашлись бы желающие?
Дівка в намисті• 09 июня в 08:10
Ответ дляКарма хамелеона
Мне кажется что она не умеет отдыхать.
Просто не ваш человек , так бывает .
Одному нравится опера , другому рок .
Просто не ваш человек , так бывает .
Одному нравится опера , другому рок .
Или как раз и понимает, что для неё не отдых выслушивать чужие речи под алкоголем
Дівка в намисті• 09 июня в 08:11
Ответ дляВесела пiсенька
Что интересно, подруга ведёт в себя по всем заветам советчиц. Не навязывается, ребенка своего сама занимает, не отсвечивает, грубо говоря. И все равно не угодила.
постою_послушаю• 09 июня в 08:23
Ответ дляКарма хамелеона
Мне кажется что она не умеет отдыхать.
Просто не ваш человек , так бывает .
Одному нравится опера , другому рок .
Просто не ваш человек , так бывает .
Одному нравится опера , другому рок .
А может быть как раз подруга и умеет отдыхать? Именно отдыхать, чтобы вернуться домой отдохнувшей, а не с необходимостью теперь отдыхать от того отдыха, или вообще в рехаб уехать от винишка на террасе каждый день в течение месяца
Коханозадовільна
• 09 июня в 08:26
Ответ дляпостою_послушаю
Послушайте, я предложила ОДИН вечер посидеть на терассе.
Вместо алкоголя могла бы посидеть с чаем/соком и мюбезалкогольнвм мохито
Но ей вроде не знакомы такие проблемы как вам.: один вечер с вином и ты в рехабе.
Вы в завязке? Откуда такой мрачный прогноз из-за бокала вина?
Любовь Калистратовна• 09 июня в 08:28
Взяли ее, как анниматора и собутыльника для себя, а она не хочет вас развлекать?
Дівка в намисті• 09 июня в 08:29
Ответ дляКоханозадовільна
А откуда у Вас такое навязчивое представление, что отдых это только разговоры под бокал вина?
постою_послушаю• 09 июня в 08:30
Ответ дляКоханозадовільна
Что-то мне подсказывает, что один вечер вас бы не устроил.
Коханозадовільна
• 09 июня в 08:30
Ответ дляДівка в намисті
Почему ТОЛЬКО.
можно без вина, можно за чашкой чая
Речь о душевном времяпровождении, а не о томя кто и что будет пить.
можно без вина, можно за чашкой чая
Коханозадовільна
• 09 июня в 08:32
Ответ дляпостою_послушаю
Вы меня в этой теме удивляете прямо.
Я вас несколько лет назад встречала в одной из тем и вы мне показались наредкость адекватным человеком в сравнении с форумными фриками.
Теперь понимаю, что видимо среда делает человека((
Дівка в намисті• 09 июня в 08:32
Ответ дляКоханозадовільна
Почему ТОЛЬКО.
можно без вина, можно за чашкой чая
Но Вы бы все равно пили винишко, правда?
Дівка в намисті• 09 июня в 08:32
Ответ дляКоханозадовільна
Вы меня в этой теме удивляете прямо.
Это душевность уже поперла или пока прелюдия?
Коханозадовільна
• 09 июня в 08:33
Ответ дляДівка в намисті
Вас что-то удивляет?
Вы находите это необычным?