Глубоководная селедка• 09 июня в 07:07

А помните те жЫрные времена, когда

Советчицы через одну писали: "зачем мне консервация - я лучше пойду в магазине куплю"
Изменили свое мнение? Консервируете?
Результат:
вже голосів: 519
239 (46.05%) Никогда не делала и не буду
121 (23.31%) Результат
119 (22.93%) Всегда консервировала и буду
40 (7.71%) Начала это делать недавно
Тоска в носках• 09 июня в 12:31
Ответ дляКоролева краси
Вот, автор, я тут недавно купила квашеной капусты немного, хотелось, поела 2 раза, остатки придется выкидывать. Если б ее ведрами квасила, каким боком мне это было бы экономно?
Ну, как бы не сезон, она зимой идёт на ура, а не в июне

ХикориДикори• 09 июня в 12:32
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну это нужно тысяч по 60 на семью из трех человек на еду тратить, чтоб всю зиму овощи из супермаркета есть.
Почему? Я например чередую, свежее с консервацией. Пекинская капуста зимой дешевая, добавить к ней один огурец, один маленький помидор и зелень, вот и салат. У нас в районе 20000грн на еду уходит, на четверых
Королева краси• 09 июня в 12:32
Ответ дляТоска в носках
Мне пофиг, я часто не ем в любом сезоне.
Тоска в носках• 09 июня в 12:33
Ответ дляКоролева краси
Так вы ж пошли купили или чтобы выбросить и похвастаться?
Ні за холодну воду• 09 июня в 12:35
Ответ дляГлубоководная селедка
А в чем ’убабахиваться’?)
Помыть огурцы и в банки разложить? А потом водой залить?)
Вкусные у вас, наверное, выходят огурцы, которые вы просто моете, складываете в банки и водой заливаете.
Наверное, соседи просят рецепт, муж есть четыре раз в день, друзья спят у вас на пороге, лишь бы урвать огурчик.

Наверное и сами не ожидали, что тема так залетит. Поэтому ее и надо поддерживать максимально нелепыми комментариями!
сказочное_Бали• 09 июня в 12:36
Ответ дляТоска в носках
Максимум раза три, в охотку , за зиму
сказочное_Бали• 09 июня в 12:37
Ответ дляНі за холодну воду

Я сейчас увидела комент автора, что воду от нищеты пьют

Поэтому буду делать вид что автор не троль.
сказочное_Бали• 09 июня в 12:38
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня и не будет пить никто простую воду. Это уже прям совсем нищета или лень...
Королева краси• 09 июня в 12:39
Ответ дляТоска в носках
Я пошла и купила. Поела 2 раза, больше мне не нужно- не хочу и такие хотелки у меня раз месяца в 3, а сын с мужем это не едят вообще. Вопрос- на хрена с таким расходом мне ее ведрами квасить, где я сэкономлю?

Тоска в носках• 09 июня в 12:44
Ответ дляКоролева краси
А эти ведра - они сейчас с нами в этой комнате?
Королева краси• 09 июня в 12:45
Ответ дляТоска в носках
Я не знаю какие у вас ведра, у меня нет ни их, ни банок, пластиковое ведерко 500 гр квашеной позавчера выбросила с половиной остатка.
Di3• 09 июня в 12:48
Глупо отрицать очевидное. Консервируют и даже бузину с орехами для немцев и поляков собирают. На такие зарплаты и пенсии, как у украинцев выжить нереально.
Криниця щастя• 09 июня в 12:48
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня 2 холодильника и один отдельный морозильник. Все новое, а не совецкое. Электричества жрёт мало)
Ну морозьте. Я как то торговала холодильным оборудованием профессиональным, так что насчёт ’жрёт мало’ это вы не спешите с выводами. Кстати свет у вас не выключают? Или у вас и генератор имеется?
Но дело ж даже не в этом. Я и в страшном сне не хочу чтоб у меня в квартире было два! холодильника и морозилка. Это разве что в загородном доме за три девять земель от цивилизации.
Кстати, заморозка тоже имеет свои сроки и теряет вкусовые качества если ее долго хранить.
Тоска в носках• 09 июня в 12:49
Ответ дляКоролева краси
Аааа, вы про капусту в ведре, то гадость, когда-то покупала пару раз, от неё изжога страшная
Королева краси• 09 июня в 12:51
Ответ дляТоска в носках
У меня изжоги нет, и на пару раз мне вполне норм. Квасить самой это в промышленных масштабах не вижу ни экономии, ни цели. Ну, допустим, заквасила я, даже 3 литровую банку, или сколько там самые большие, 2 раза поела- остальное выкину. Зачем?
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 12:51
Ответ длябуреЛОМКА
Баклажани мию, наколюю вилкою, запікаю в духовці цілими до готовності. Помідори або подрібнюю блендером, або тру на терці.
Натерті сирі помідори кладу в силіконові формочки для кексів або ще можна в одноразові стаканчики, і в морозилку.
Коли томати замерзли, виймаю з формочок і щільно обмотую харчовою плівкою. Якщо морозите в стаканчиках, можно не виймати, а обмотати зверху. І знову в морозилку.
Печені баклажани теж загортаю щільно в харчову плівку по 2 шт на порцію ікри, і в морозилку.
Можна не в плівку загортати, а в зіплоки покласти, то справа звички.
Коли хочу ікри - виймаю порцію баклажанів, терті помідори, знімаю з баклажанів шкірку. (вона за секунду знімається, прямо пластами відходить), кидаю в блендер або заморожені тру їх на терці, додаю терту цибулю, сіль, часник, олію, ложку оцету. Все.
Нічого не тушкую, моркву чи ще якісь продукти не додаю.
Це називається одеська печена ікра з синеньких, так на Півдні готують.
Я тоже такое люблю очень. У меня аж слюнки потекли. Но делаю летом
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 12:52
Ответ длялюбименькая
Обычно, ’эти люди ’ не умеют считать.
Если вы что-то консервируете, вы моете и стерилизуете. Это электричество
Еще одна хозяйка-финансистка... на квашенину не стерилизуют банки...
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 12:54
Ответ дляКоролева краси
А что едят сын и муж? Одни Бутерброды?
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 12:55
Ответ дляКриниця щастя
У меня еще и панели солнечные есть... и дом прям в городе...

Королева краси• 09 июня в 12:55
Ответ дляГлубоководная селедка
А что едят сын и муж? Одни Бутерброды?
Вам детально меню нужно?) Едим тушеную говядину с овощами, плов в мультиварке, фунчозу с овощами и свининой, курицу с рисом, индейку в аэрогриле, овощи всегда свежие.
Наверняка• 09 июня в 12:55
Ответ дляГлубоководная селедка
Каша/картошка (макароны почему-то плохо идут в последние годы), мясо/рыба квашеные овощи, тушеные овощи (из заиорозки), компот
Мы шашлыки часто жарим. Под них квашенина очень хорошо зимой уходит.
Компот тоже быстро расходится. У меня зимой 8 литров кастрюля за 3 дня максимум. Сейчас за 2.
Думаю купить 15 литровую)
Проще сделать два литра насыщенного сиропа и разбавлять водой,чем хранить 15 л кастрюлю
Криниця щастя• 09 июня в 12:56
Ответ дляГлубоководная селедка
Но заморозку купить не можете? И на брокколи свежей экономите?
Херсон це Україна• 09 июня в 12:56
не делала. Не буду. Зачем убивать себя консервацией? Мне проще питаться сезонными овощами и продуктами. Теми, что лежат в зиму, чем есть консервацию,
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 12:56
Ответ дляНаверняка
Какого сиропа? Я сварила 8 литров компота, котрый выливается за 2 дня. Что хранить?
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 12:57
Ответ дляКриниця щастя
А зачем мне заморозку в 3 цены покупать? Чтобы что?
Криниця щастя• 09 июня в 12:58
Ответ дляГлубоководная селедка
Не знаю зачем вам. Это вам решать.
кстати вы про электричество не ответили. У вас свет не выключают? Вот например зимой этой?
Херсон це Україна• 09 июня в 12:58
Ответ дляГлубоководная селедка
капуста не консервированная дорого? морковь, буряк, цибуля?
смысл травиться консервацией? И да, квашеная капуста зиму не переживает)))
df364tye3• 09 июня в 13:01
с войной перестали ,,,
дом за городом , не ездим , там уже военные стоят ,,,
автор Глубоководная селедка • 09 июня в 13:01
Ответ дляКриниця щастя
Не знаю зачем вам. Это вам решать.
Я ответила, что у меня солнечные панели
Тоска в носках• 09 июня в 13:09
Ответ дляКоролева краси
Вас кто-то принуждает?