Весела бджілка• 09 июня в 13:11
Не смогла сделать мрт из-за паники(
Уже лягла, грудь чем-то типа капсулы закрыли, завезли внутрь и у меня жёсткая паника, слезы и все закончилось не начавшись. Я даже не знала что такое может быть(
Пишу просто высказаться т.к сама офигела от произошедшего... сделала взамен панорамный рентген, врач разрешил
Як ухурделю• 09 июня в 13:57
Ответ дляКому там слова не давали
Боже, откуда пошло это поверье про боязнь замкнутых пространств? От продавцов аппаратов мрт? Вы хоть физику электромагнитных полей почитайте. Тут на советчице вечно куча страдалиц от магнитных бурь. Во все погодные сайты повстраивали себе уровень магнитного влияния. Народ, ну хоть ии поспрашивайте) хотя он будет активно отстаивать вам, что мрт это не микроволновка, и не рентген, но при желании его можно вывести на чистую воду)
Ещё одна идиотина..
ЯблокоРаздора• 09 июня в 14:01
Мне тоже тяжко далась моя первая и единственная мрт
Надеялась, что будет хоть чуть чуть просторнее и не так мучительно
Но нет... еле выдержала
Закрыла глаза и представляла, что лежу на берегу, загораю, накрытая шляпой
Только глаза откроешь - 7 см над тобой уже стенка капсулы... очень напрягает....
Показалось, что 2 года длился процесс
Как заставить себя снова это пройти - не знаю
Разве, что успокоительное какое-то принять
Но нет... еле выдержала
Показалось, что 2 года длился процесс
Дивне створіння• 09 июня в 14:05
Ответ дляМеряю от 0
Робила мрт голови.Попередили,що не можна рухатись .Я лежала приблизно 50 хвилин,знаю це,бо рахувала хвилини.Тим себе і заспокоювала,але все рівно в кінці мене почало трясти.Не могла це контролювати. Найважче це було чути ці стукаючі звуки,ніби одягли каструлю на голову і по ній били молотками...
Так довго? Як раз збираюсь, але стільки мабуть не вилежу.
ЧупакабраЗеБест• 09 июня в 14:07
Ответ дляВесела бджілка
Да у меня вроде тоже открытый, меня завезли только на уровне глаз. Но даже этот не смогла, а это ж 20 минут лежать.
а чо с вами никт оне сидел?
Меряю от 0• 09 июня в 14:07
Ответ дляДивне створіння
Мала годину там бути,але через неконтрольовану трясучку лікар це зупинив.
Дадосвидания• 09 июня в 14:13
нещодавно робила в діагностичному центрі інституту Ромоданова, то мені дали дві пігулки ’шоб сердцевий ритм не підскочив’, якось так пояснили, то я 50 хв з контрастом спокйіно пролежала, навіть здивувалась ’чого так швидко’
Зліпок ступні• 09 июня в 14:22
Ответ дляЯ в дамках
Нет, не боюсь. Чего боятся ? Не приятно когда стучит, но уж точно истерики от этого не может быть. Вам что 10 лет всем?
Я когда-то тоже не понимала, как это. Года три назад испытала сильнейший приступ клаустрофобии. Это не поддается силе воли
Весела бджілка
• 09 июня в 14:51
Спасибо всем за поддержку. Обошлась рентгеном, правда после висновка обкололи всю, на магнит положили, мне хоть полегчало) шла к врачу с болью в спине и голове
Вічний двигун• 09 июня в 15:49
Ответ дляМеряю от 0
Ви проходили МРТ головного мозку з контрастною речовиною?
Саме МРТ ГМ з котрастною речовиною триває 50 хвилин.
МРТ ГМ стандарт (без введення котрастної речовини) 30 хвилин триває.
Я витримала МРТ. Так, оце стукання і різні звуки, дуже діють на нерви. Та ще й нерухомо лежати було важко. Але мені потрібно було висновок. В перший день проходила МРТ шийного відділу хребта - 15 хвилин та МР ангіографію судин головного мозку - десь 25 хвилин. Потім пішла додому і передзвонили з медичного центру, щоб ще МРТ головного мозку пройшла. МРТ головного мозку наступного дня 30 хвилин. Та ще в ті дні, як завжди був підвищений тиск (гіпертонія в анамнезі) і тахікардія була (хвилювалася, що буде написано у заключенні), посилення симптоматики вестибуло-атактичного синдрому. Якось дошкандибала до медичного центру.
Потрібно було ще пройти МРТ ГМ з контрастом, але не пройшла, але це було пов´язано, що погано почувалася (посилилася симптоматика, тому в той день почувалася погано), потрібно було лежати нерухомо 50 хвилин, а також хотіла спочатку дізнатися інформацію про контрастну речовину.
Щодо МРТ, зможу себе настроїти і пройти, так як потрібен висновок і щоб лікар потім призначив лікування.
Але є обстеження, які потрібно було пройти, але я відмовлялася...
Меряю от 0• 09 июня в 18:17
Ответ дляВічний двигун
Не пригадаю вже,то було в 2012 році