палка-копалка• 09 июня в 23:23
Великі черги на кордоні.
Планую маршрут до Риги.
Їду працювати в університеті.
Хочу адекватно спланувати маршрут по часу. Щоб встигнути зустрітись отримати ключі орендованого житла і інші формальності.
Побачила тут в темах що на кордонах великі черги і можна простояти і 5 і 10 годин. А то і більше.
Це так? Хтось їздив не давно ?
Планую їхати автобусом з Києва.
То треба дивитись на ті що вранці прибувають?
Їду працювати в університеті.
Це так? Хтось їздив не давно ?
Планую їхати автобусом з Києва.
успокойте_Меня• 09 июня в 23:26
А что вам 5 или 10 ч? Или вы собрались с вокзала получить ключ и туда заехать сразу? Раз вы работать, то жилье долгосрочное, наверное? Какая разница 💁♀️ делайте до встречи запас по времени. Вчера смотрела инсту, очереди, особенно , около пшеков.
IQ 80• 09 июня в 23:26
Я була у відпустці у Прибалтиці.
Їхала потягом до Перемишля,а там автобусом.
Ви можете пересісти на потяг і спланувати або виліт,або ж перевізника до Риги.
палка-копалка
• 09 июня в 23:26
Ответ дляВорую вкусняшки
Самолетом не хотите с Кишинева?
Не рассматривала вариант. Но это ж все равно через границу ехать до аэропорта.
Не выйдет ли сильно дольше и дороже?
Ворую вкусняшки• 09 июня в 23:27
Ответ дляпалка-копалка
Не выйдет ли сильно дольше и дороже?
Границу с Молдовой быстро проходите и лететь полтора часа
IQ 80• 09 июня в 23:28
Ответ дляВорую вкусняшки
Наразі і на кордоні з Молдовою кількість людей зросла
палка-копалка
• 09 июня в 23:28
Ответ дляКрихітка на всі
Тут не угадаете. Тут или повезёт или нет.
О я помню как ещё в далеком 2007 мы стояли всю ночь на границе с венгрией.
Приехали к очереди ещё было светло. Пока ждали стемнело и уезжали уже снова днём.
В моїй хаті моя правда• 09 июня в 23:29
Автор, просто арендуйте недорогой отель возле вашего арендованного жилья на 1 сутки раньше приезда. Спокойно себе доедете и на следующий день уже ключи получите. И будете спокойны всю дорогу, даже в очередях.
палка-копалка
• 09 июня в 23:29
Ответ дляуспокойте_Меня
Если 10, могу приехать к 22:00 и уже не получу ключи. И ж.па
палка-копалка
• 09 июня в 23:30
Ответ дляВорую вкусняшки
Интересно. А как по цене может быть, не знаете?
палка-копалка
• 09 июня в 23:31
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Да, хорошая идея. Спасибо
Бабуся Бетман• 09 июня в 23:32
Автобус непредсказуем, колько может он простоять или наоборот пролететь первым неизвестно заранее.
Я бы ехала поездом.
Там все четко по времени.
Я бы ехала поездом.
Там все четко по времени.
успокойте_Меня• 09 июня в 23:33
Ответ дляпалка-копалка
Выезжайте с запасом. Прям за сутки, сносите отель, если раньше приедете
Галя із Дарниці• 09 июня в 23:34
Вылет с Кишенева или поездом в Перемышль и там как удобно
Вчера ехала поездом, очень быстро контроль прошла
палка-копалка
• 09 июня в 23:35
Ответ дляДуша компанії
Пересекайте границу на поезде.
Прямого то нет.
Искала в основном прямой маршрут.
Всегда боюсь таких моментов когда вот так что то задерживает в первом рейсе и ты не успеваешь на следующий.
Но да, надо подумать
Искала в основном прямой маршрут.
Но да, надо подумать
Ворую вкусняшки• 09 июня в 23:35
Ответ дляпалка-копалка
22 мая летела с Кишинева, билет Аирбалтик стоил 110 евро
палка-копалка
• 09 июня в 23:36
Ответ дляБабуся Бетман
Я бы ехала поездом.
Там все четко по времени.
Я бы ехала поездом.
Там все четко по времени.
Да, тоже уже склоняюсь к такому варианту.
Душа компанії• 09 июня в 23:36
Ответ дляпалка-копалка
Прямого то нет.
Искала в основном прямой маршрут.
Но да, надо подумать
Искала в основном прямой маршрут.
Но да, надо подумать
Ну так после пересечения границы планируйте дальше маршрут. У нас школьники недавно ездили аатобусом, 10 часов на границе, а сейчас еще и жара начнется. Ну нафиг.
Бочка порохУ• 09 июня в 23:37
Важно ещё,каким с каким перевозчиком поедете из Киева и день недели тоже играет роль.Езжу постоянно Киев-Рига,поэтому в теме.
Ну и ситуация как бы меняется постоянно,сегодня есть очереди,завтра нету.
Когда планируете ехать?
Гарантую неперелевки• 09 июня в 23:38
Ответ дляIQ 80
Як раз стою на кордоні, наче черга не велика. Але кажуть зараз в звʼязку з нововведеннями довго проходять.
палка-копалка
• 09 июня в 23:38
Ответ дляГаля із Дарниці
Да, все говорят что с поездами все быстро.
Уже думаю в эту сторону
палка-копалка
• 09 июня в 23:40
Ответ дляВорую вкусняшки
Вроде не так много для авиа.
палка-копалка
• 09 июня в 23:42
Ответ дляБочка порохУ
Когда планируете ехать?
18-20. По наличию билетов и расписаниям.
палка-копалка
• 09 июня в 23:43
Ответ дляГарантую неперелевки
От і я таке чула. Кажуть кожного фотографують і відбитки беруть. Того і довго.
Бочка порохУ• 09 июня в 23:45
Ответ дляпалка-копалка
Ну это ещё через 10 дней,даст бог,ситуация улучшится.Сейчас начались каникулы и все ломанулись.Так и в прошлом году было.
На автобусы билеты не проблема,перевозчиков много.
палка-копалка
• 09 июня в 23:47
Ответ дляБочка порохУ
Все так. Очереди разные бывают в разные дни
Бочка порохУ• 09 июня в 23:47
Ответ дляпалка-копалка
Да,у всех,у кого нету ВНЖ, или визы или дия pl,у кого просто загранпаспорт.В зависимости от того,сколько таких людей в автобусе,от того и по времени пляшет.
палка-копалка
• 09 июня в 23:51
Ответ дляБочка порохУ
Вон как оно.
Таки не прям каждого