Пирожкиня• 10 июня в 12:14

Должны ли многодетные рассчитывать на помощь государства?

Интересно мнение людей.
Если семья решает завести 3+ детей, то должно ли государство оказывать им помощь (выплаты, субсидии, предоставление жилплощади и т.д.) или же это все личные проблемы родителей?
Результат:
вже голосів: 226
136 (60.18%) Нет, это личные проблемы
90 (39.82%) Да, государство обязано помога
Svitlo_• 10 июня в 17:02
Ответ дляIQ 80
Как удобно. Мама 3 ангелочков числит на расслаблен. А мама 2 и работу работает и дома ту же работу делает еще и маму ангелочков должна содержать. Потому что у той матка рабочая?
У вас є вибір. Родіть ще одну дитину і насолоджуйтесь

IQ 80• 10 июня в 17:02
Ответ дляПоумничка
Да куча белоручек сидит дома,почитайте темы здесь, не для работы царЭвны созданы.На какую пенсию они претендую и медицину?Какие налоги они заплатили сидя годами дома?Не смешите хоть.А попробуйте поспорить ними.Но камень преткновения ж-многодетные,не депутаты и всё квартальное шобло,которое тырит миллионами,но удобно же никому этого не видеть,бедные тут прям все разорятся от выплат в 860 грн в месяц на ребёнка. Мерзко уже от своих же,готовы удавить и удавиться от собственного яда.
А эти белоручки тоже хотят выплаты от государства?
Рятівник Малібу• 10 июня в 17:03
Багатодітність зараз звільняє від багатьох ’обов´язків’ перед державою. Тому мають думати самі за себе, у них є багато можливостей для цього.
IQ 80• 10 июня в 17:04
Ответ дляМиззери
Да по статистике дети из многодетных чаще или чайлдфри или хотят мало детей)
Это по какой статистике? Можете показать?
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 17:08
Ответ дляIQ 80
чого це? є мами з 1 і 2 дітьми, які не працюють, сидять вдома - і теж є домашня робота, як окрема робота.
А є такі, що й без дітей особо не впрягаються.

А є такі ’матки’, що не можуть навіть одне виносити і народити...
IQ 80• 10 июня в 17:10
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так масово рожають, що народжуваність впала в 3 раза і сто500 тем на форумі ’хто народжує під час війни’
Вы забыли сколько женщин выехало? Удивительно? Что бы рождаемость сохранилась на довоенном уровне? Я вам открою страшную тайну. Выехавшие женщины составляют около 25% от общего колличества взрослых в Украине.
Sugar suka• 10 июня в 17:10
Голосування дуже показове. Говорить про те, що багатодітні реально всіх достали.
IQ 80• 10 июня в 17:11
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну то це село Глинне, беріть до уваги більші міста, де є робота
А как налогоплательщики решаются рожать много детей не имея возможности работать? Ви многодетная?
Sugar suka• 10 июня в 17:11
Бесит, когда меогодетныетупорото отрицают , что им никто не помогал и что все предыдущие льготы пыль и мусор

Техпаспорт на медузу• 10 июня в 17:12
Ответ дляIQ 80
моє повідомлення було з сарказмом на це
’Хмм. Сейчас массово рожают выездной билет для мужа. О большем и будущем никто не задумывается. Бабы дуры’
IQ 80• 10 июня в 17:13
Ответ дляМій не такий
Люди могут лишиться денег, жилья, здоровья и так далее. Вы все можете предугадать в жизни?
До войны было 30 лет мирной жизни. Как удобно теперь войной прикрываться.
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 17:14
Ответ дляIQ 80
я не маю дітей, сестер/братів.
Взагалі в селах це була норма мати багато дітей.
IQ 80• 10 июня в 17:14
Ответ дляИнста_Богиня
Нет скидок на квартплату и коммунальные, тол ко у малообеспеченных
Есть. Вам выше даже нормы закона процитировали.
И поверьте, те кто рассчитывает на государство выгрызут все от него.
IQ 80• 10 июня в 17:18
Ответ дляТролю як можу
Пообщайтесь с ухилянтом. Вам даже говорить ничего не надо будет, он сам будет говорить и минут за 10 он сам себя доведет до истерики. У них за 2 года у всех неврозы, человек в таком состоянии готов на многое, лишь бы избавиться от причины своих страхов. Будут уезжать лишь бы уехать, в Польше на стройках чернорабочими работать

Но это нет смысла обсуждать, потому что границы не откроют
На основании чего он поедет? Особенно такие невротики-подюбочники.
Бабы реальные дуры. Взвалили на себя мужиков. Посмотрим как эти бусинки потом на работу пойдут. Сейчас от мобилизации прячутся, а потом от страшных военных.
IQ 80• 10 июня в 17:19
Ответ дляSvitlo_
Нет. У меня кроме матки есть еще мозги.
Sugar suka• 10 июня в 17:20
Ответ дляМиззери
Эти дети потом своими налогами эти деньги и вернут
Ага, разбегутся и вернут. По закордонам
Svitlo_• 10 июня в 17:20
Ответ дляIQ 80
Нет. У меня кроме матки есть еще мозги.
Ну то працюйте. Хтось заважає?
IQ 80• 10 июня в 17:20
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Даже не знаю как и реагировать на ваш опус… чесно…
Тролю як можу• 10 июня в 17:24
Ответ дляIQ 80
Я еще раз повторю, тут нечего обсуждать, еще несколько лет границы не откроют
’Посмотрим как эти бусинки потом на работу пойдут’, ок, вы это не увидите, потому что будете смотреть в другую сторону. Из Украины уже лет 20 каждый год выезжало несколько десятков тысяч лучших специалистов и никто этого не видел. Потому что не хотел видеть

Оставим за скобками их моральные качества, вы серьезно считаете что строитель, повар, сварщик работу в Европе не найдет?

IQ 80• 10 июня в 17:28
Ответ дляТролю як можу

Не смешите. Не надо в Европе такое количество рабочей силы. Какие 3 млн мужиков выедут? Куда? Кто им даст разрешение? А как раньше по безвизу работать не получится. Единая автоматическая система сразу будет вычислять этих «туристов»
Ощущение, что люди живут в стране розовых пони.
Розвідка Маші• 10 июня в 17:35
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так, держава має підтримувати малозабезпечені, багатодітні сім*ї, надавати пільги та підтримувати народжуваність.
А дальше что?) зайка- лужайка так и будут плодиться) толку от тел, если от них только минусы в бюджете?)
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 17:36
Ответ дляРозвідка Маші
а що ж з ними робити тоді? хай виживають самі? для чого тоді держава ?!
Тролю як можу• 10 июня в 17:37
Ответ дляIQ 80
У нас с вами противоположные взгляды. Я считаю что ’сбегать’ не будут только если государство перестанет относиться к своим гражданам как к скоту и наконец начнет делать долгосрочные программы чтобы жизнь тут была, конечно не комфортной, но хотя бы не в режиме выживания

У вас же рецепт простой как гвоздь: три ряда колючей проволки и вышки с пулеметами. Всех кто ’сбежал’ найти, вернуть, в кандалах отправить на работу. И то что это не работает, что сбегают платя астрономические взятки, плывут через Тису на надувных матрасах - этого вы не хотите видеть

В Европе недостаток рабочей силы. Украинцы им делают +несколько процентов ВВП. Внесут поправки и дадут все необходимые разрешения
Розвідка Маші• 10 июня в 17:39
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это вы меня спрашиваете- зачем?)))
В нашей форме нынешней - она не нужна!!!! Одни долги перед ней.

Это не совок - от каждого по способностям. Я рожала столько детей, сколько могу сама обеспечить. Сама, а не ходить с протянутой рукой и плакать как я много нарожала
Міряю від одиниці• 10 июня в 17:40
Ответ дляSvitlo_
В тому що осяде винні діти?
Дети немногодетных вообще ни в чем не виноваты и их родители ничего не должны тем, кто принял решение плодиться и размножаться.
Приняли решение-несите ответсвенность.Не за счет других людей.
А в том, что оседает-к кому вопрос? Всех устраивает, видимо.
Хи хи, ну ну• 10 июня в 17:42
Ответ дляБегущаяпо
Хто винен, що люди погано вчилися в школі, не здобули освіту тому мають некваліфіковану низькооплачувану роботу? Таких теж багато і я чесно не розумію, чому держава має їх підтримувати
Багатьом людям сама держава призначила та виплачує згідно тарифної ставки, привязаної до мінімалки.
Ви добре уявляєте ситуацію, якщо вони всі дружно прям завтра візьмуть і не вийдуть на робочі місця?
Можете, до речі, на сайті будь-якого ЦЗ подивитися, скільки вакансій вже не закрито.
І пам´ятаєте , як взимку скаржились на брак двірників? Ну, йдіть прибирайте самі, безкоштовно, на добровільних засадах. А люди за мінімалку вже не хочуть
Міряю від одиниці• 10 июня в 17:43
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну раз в графе ’отец стоит держава, то сдавать в госдетдом.
раз такое дело)
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 17:45
Ответ дляМіряю від одиниці
раз такое дело)
але ж дитбудинки утримуються за рахунок держави, тобто нас, платників податків)) і тут за наш рахунок...шо робить
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 17:46
Ответ дляРозвідка Маші
Это вы меня спрашиваете- зачем?)))

їх не так багато в порівнянні з іншими пільговими категоріями. І з часом будь-які пільги нівелюються
Мама Чели• 10 июня в 17:48
Ответ дляТехпаспорт на медузу
зачем? Если размножаются массово люди очень мало думающие вообще. И о детях, и о будущем. За крайне резкими исключениями, они к счастью есть.