Всім шампаньського• 11 июня в 01:00

ШОК! Нашла старые темы где люди пишут что им загранпаспорт никогда в жизни бы не

И они даже не думали что поедут когда-то заграницу если бы не война то и не выезжали бы. Вы знаете таких людей?
А на отдых куда?
Просто посмотреть мир, как такое может быть?
Локшина на вухах• 11 июня в 06:50
Ответ дляВсім шампаньського
Дело не в нищите. Тур на 4 дня в Вену 200€
То вам так здається, що то дешево.
В той же тур з дітьми вже 600 + з собою взяти 200 хоча б.
Не у всіх є такі гроші.

Мені 49 і я теж за кордоном була лише в Польщі під час війни . Діти на морі були тільки в Україні до війни.
Син правда, зараз живе за кордоном, але на море йому не можна - після онко. По країнам не їздить - поки вчиться економить.

Просто немає грошей. Все моє доросле життя я когось лікую і за кимось доглядаю. Всі гроші на лікарні. Я не можу зібрати гроші навіть на те, щоб щось в квартирі поміняти, якусь техніку, якийсь міні ремонт косметичний.
Ось зараз тато в онко, знову всі гроші туди і на студента. Який відпочинок?

Працюємо, чоловік військовий. Наче у мене і зарплата не маленька, але все на медицину йде. Цього року немає грошей навіть до сина в Польщу поїхати.

Манка Я• 11 июня в 06:50
Ответ дляВсім шампаньського
Вам не хочется посмотреть мир или просто сьездить на море? У вас детей нету?
З моєю зарплатою9800 він не потрібен. Можу дивитися тільки на з балкону
Локшина на вухах• 11 июня в 06:51
Ответ дляВсім шампаньського
Несколько суток?
В Анталию лететь 2 часа, на Кипр 3,5, в Неаполь 2,5
Крым уже 12 лет в окупации
А до літака?
Трейдер кріпти• 11 июня в 06:51
Знаю, брат мужа с семьёй. Денег никогда на поездки не было, на море на азов по очень скромному всегда ездили.
И.О. людини• 11 июня в 07:06
Ответ дляВсім шампаньського
Просто посмотреть мир, прогуляться по Парижу, Стамбуле, Праге, Вене
Автор, вы тоже не гуляли бы, если б не война. Уж свезло так свезло.
И.О. людини• 11 июня в 07:07
Ответ дляВсім шампаньського
Работали, но на каком заводе дают путевки?
Вы хотите устроиться на такой завод?
И.О. людини• 11 июня в 07:07
Ответ дляВсім шампаньського

Боже, какой ужас , писец что у людей в голове. Элитная расса голубых кровей))
раСа
Анонимушка• 11 июня в 07:09
Ответ дляВсім шампаньського
Странное суждение- да, это не весь мир и что?
P.S если что я побывала в 42 странах
Не ума и счастья вам этого не прибавило, зря потраченные время и деньги
Goku5927• 11 июня в 07:09
Ответ дляПлакалаВАвто
Когда человек сидит в клетке, и клетку снимают, то ему комфортно в клетке, у него нет желания покинуть ее
Я тоже не хотела ехать в первое свое путешествие в Египет, был скандал, меня заставил муж… была в шоке что это не так страшно как я думала, что там такие же люди. Я думала там и потеряемся)) а оказывается за границей могут понять друг друга без знания языка, и на пальцах и взглядом. Просто у нас в Украине особо и нет иностранцев, поэтому и были разные страхи и предубеждения
Це в якій Україні особливо немає іноземців? Я щодня зустрічаю їх навіть зараз. У Луганській області ще до 14 року було купа німців, африканців, індусів. У Харкові повно, у Києві повно. Ще перелічити?

Путающаяся• 11 июня в 07:13
Ответ дляMacOS-ница
Недавно слушала одного политика, так он говорил что еще до войны были данные что 60 % населения не только не покидали пределы страны, а даже своей области.
Нищие были, и еще более нищие будем
Ну моя подруга живёт в 100 км от Парижа. В ее городке есть люди 50+, который ни разу не были в Лувре, а некоторые тоже не выезжали за пределы своего города
автор Всім шампаньського • 11 июня в 07:15
Ответ дляЛокшина на вухах
А до літака?
Вы читали кому и на что я ответила?
Само_достаточная• 11 июня в 07:15
Ответ дляВсім шампаньського
А если зарплата экв.200 евро, то какие заграницы. Никогда не выезжала и загранпаспорта нет.
Локшина на вухах• 11 июня в 07:20
Ответ дляВсім шампаньського
На каких заводах, можете, пример привести? Заводы с 2000х в большинстве своем не работали.
Родинам військових давали і дають, там оплата 25%
Мама працювала на кондитерській фабриці до недавнього часу, там був профсоюзів давали путівки. Папа працює в жкх у них теж.
І це навіть не заводи.
Їх доречі багато працює) навіть в війну
Пацан к успеху шел• 11 июня в 07:20
Ответ дляПутающаяся
А в штатах огромное количество людей, которые из своего штата никогда не выезжали. У меня просто сестра в северной америке уже 20 лет живет - поэтому я немного в курсе реалий жизни, а не фантазий на тему.
До 2014 года украинцы очень хорошо жили. Только мозгов им не хватало это понять...
Локшина на вухах• 11 июня в 07:20
Ответ дляВсім шампаньського
Різануло око - по СтумбулУ
автор Всім шампаньського • 11 июня в 07:21
Ответ дляЛокшина на вухах
Різануло око - по СтумбулУ
Да по СтУмбУлУ
Локшина на вухах• 11 июня в 07:21
Ответ дляВсім шампаньського
Доречі в школах щосеместра пропонують путівки
Локшина на вухах• 11 июня в 07:23
Ответ дляВсім шампаньського
))))) значит Париж можно по интернету посмотреть, а родственников нельзя проведать по интернету)))
Кругозор у вас просто ужас.
Путешествия не помогли понять, что все люди разные, потребности разные, доходы разные.
Злюка бобер• 11 июня в 07:25
Папа служил в Германии в начале 60-х годах,его там оставляло руководство после дембеля,но он не захотел жить в чужой стране среди немцев.Сказал,что лучше Украины , своей родины,ничего нет.

Локшина на вухах• 11 июня в 07:25
Ответ дляВсім шампаньського
Чем похвастаться? Наличием паспорта?
42 странами)
Во всей теме - вот я была, а вы нет.
И непонимание, что не всем интересно, не все могут, не все потянут финансово.
Локшина на вухах• 11 июня в 07:26
Ответ дляВсім шампаньського
Нет, ну вы пишите что это нормально посетить Лувр виртуально, тогда почему могилы родственников нет?
Хотя бы потому, что о них нет передач, и виртуально их посмотреть - это как? Кто покажет? Зомби?
Локшина на вухах• 11 июня в 07:28
Ответ дляБезникаЯ
Вам 42, а у вас уже дети выросли и сами ездят по заграницам? А вы после аннексии Крыма 12 лет назад, когда вам было 30, продолжали проводить отпуска в домиках в лесу?
Это для кого бред такой?
Я тоже люблю отдых в лесу, в идеале с палатками.
Море не любит никто в семье. Старшему ещё и нельзя.
Мы все любим пеший туризм - на Говерлу забраться, в палатках пожить, по улочкам походить, пещеры посмотреть. Это наше.
Локшина на вухах• 11 июня в 07:35
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну страх есть не у всех.
У меня страха нет. У меня возможности нет.
Тем более зная английский вряд ли пропадешь. И имея смартфон.

Страх есть не у всех.
Мой папа к примеру тоже возможности не имел даже по Украине поехать. Ему было хорошо в селе. Он живёт в городе в квартире, но большую часть времени проводит в селе.

Мы его повезли в Одессу, Затоку и по окрестностям на авто (в Одессу везли в Филатова на лечение, заодно и в Затоку и т.д).
Так он нам портил отдых. Скучно, огорода нет, море не такое, ’ что мне делать, сидеть без дела не хочу’. При том, что весь день куда-то возили - то крепость, то ферма, то ещё что-то.
Вот не его и все. Приехал домой и сразу в село в свой садик - любит деревья высаживать, скрещивать, ухаживать).
Он даже в своем городе в своей квартире сидеть не может.
ПАЦАНКА О• 11 июня в 07:36
Нет таких людей в кругу знакомых. Ровесники мамы, может. Она до сих пор без загранки. Я 20 лет не отдыхала в Украине. Ребенок никогда- с годика загран и летали постоянно.
Причина- я не столько имею дохода, что б могла позволить себе комфорт у нас.
Раньше на троих 1-1,5 тыс на две недели в 5* Турция. Европа нам открыта была до безвиза. А в Украине ценник за такой комфорт был намного выше. Думала, ребенок вырастет и поедем просто по стране, что б увидел наши просторы, но увы. Карантин, война.
Локшина на вухах• 11 июня в 07:39
Ответ дляМир Мир Мир!
Хорошо что такие обзоры делают. Посмотрела какая экскурсия внутрь пирамиды, жара, духота, маленькое пространство, проблемные лестницы, клаустрофобия случилась уже от просмотра в инете. Не полезла
Кстати да. Я раньше хотела поехать к пирамидам. Увлекалась Египтом и его историей.
Спасибо многим передачам. Посмотрела что к самим пирамидам ехать, жара, автобус, потом то что вы описали. При чем много передач смотрела и туристических и обучающих. Желание отпало. Я себе иначе представляла.

А вот в соляные пещеры поехала с удовольствием. Тоже предварительно посмотрев обзоры.
Мама Карло• 11 июня в 07:41
У меня нет загран паспорта и с войной не выезжала, раньше не отдыхала за границей так как приоритеты на финансы были другие, сейчас так как просто не охота долгую дорогу терпеть)
Но зато сейчас задумалась, что пора паспорт делать и валить)
Локшина на вухах• 11 июня в 07:44
Ответ дляПацан к успеху шел
У мене сестра в Канаді. Говорить що її співробітниці (це ліцей) в більшості теж не виїжджали навіть зі штату. Там подорожувати дорого і більшість не хоче. Живуть на березі океану, але пляжів немає - покупатись потрібно їхати з міста.
Локшина на вухах• 11 июня в 07:45
Ответ дляВсім шампаньського
Да по СтУмбУлУ
От т9 блін
Не перечитала)))
Пацан к успеху шел• 11 июня в 07:47
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, путешествовать дорого. Оплачиваемые отпуска короткие. У всех ипотеки и авто в кредит. Расходы на путешествия не вписываются в бюджет большинства
Леди_в_ночи• 11 июня в 07:49
Такой человек я) Я выезжала с детьми по национальному паспорту. На море мы ездили на Азов по несколько раз в год. И были счастливы, у меня была должность, которая позволяла мне содержать детей и нанять няню. В планах, конечно, были поездки, когда дети подрастут, но судьба сложилась по другому.