Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11
Мы нищие-украинка в Германии
Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
Як ухурделю• 11 июня в 12:59
Ответ дляЧорноброваЯ
Да. Муж там еще ничего, странноватый, но терпимо. А женщина эта пьет и не мало. Вечно с пивом, даже когда кормила малыша. Выглядит соответствующе. И да все одеты из Кика. Ну вот и такие тоже есть
Вот такая бедность в Германии, денег более, чем достаточно, но если родители пропивают и прокуривают их, то дети не ездят в отпуск.
Я такая наивная• 11 июня в 13:07
Ответ дляТриндю-бриндю
20 нормальная зарплата для Украины
Хотите больше? Больше работайте и развивайтесь.
Успешный успех
’Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала’
Усатая полосатая• 11 июня в 13:18
Ответ дляЯк ухурделю
Не выдумывайте. Я живу в этом регионе, в Баден Вюртемберге, и у меня 930 с коммунальными за квартиру, в которой может жить 3 человека, раньше снимала езе дешевле, недалеко от Шварца. И это не социальное жилье.
BW 1325💶 с небенкостен. 4 комнаты
Отопление включено в коммуналку.
Средний этаж целиком в частном доме с двором и парковкой в центре города, где как раз один из хабов. Дом сухой
1000 аренда на одного это не знаю где
Отопление включено в коммуналку.
1000 аренда на одного это не знаю где
Хочу в БАНю• 11 июня в 13:33
Ответ дляТриндю-бриндю
Напомню, что у нас не СССР и зарплаты ставит не Госплан, а рынок.
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
Иди в болото
Як ухурделю• 11 июня в 13:40
Ответ дляУсатая полосатая
BW 1325💶 с небенкостен. 4 комнаты
Отопление включено в коммуналку.
1000 аренда на одного это не знаю где
Отопление включено в коммуналку.
1000 аренда на одного это не знаю где
Может в Мюнхене? На зачем там жить, если работаешь на минималку.
Усатая полосатая• 11 июня в 13:49
Ответ дляЯк ухурделю
Тоже не знаю, зачем брать то, что не тянешь.
Мы платим среднюю для нашего городка цену за свои 95 квадратов. И у нас работы валом. Спокойно без переработок можно иметь 2500 на одного. Если один на фольцайте а другой на тальцайте, то вполне себе можно хорошо жить
Понятно, что если бы не тянули, то снимали бы в селе.
Як ухурделю• 11 июня в 13:46
Ответ дляУсатая полосатая
У меня 80 квадратлв на 2 человека. Куда нам больше.
Усатая полосатая• 11 июня в 13:47
Ответ дляЯк ухурделю
Нас 2 взрослых и 2 разнополых детей
Як ухурделю• 11 июня в 13:48
Ответ дляУсатая полосатая
Нас 2 взрослых и 2 разнополых детей
Мне тут уже объяснили, что я нищебродка, если снимаю дешевую квартиру и езжу на ОТ.
Усатая полосатая• 11 июня в 13:52
Ответ дляЯк ухурделю
Вы обращаете внимание на мнение случайных тёток в интернете? Плюньте на них. Мы например купили недорогую машину б/у, хотя могли взять дороже и новее или же в рассрочку/лизинг новую. А нафига? Смысла пока не видим. Каждый смотрит как ему подходит
Ластоноша• 11 июня в 14:08
Ответ дляЯк ухурделю
Минималка в Германии сейчас 1700 евро чистыми. Нищета, конечно.
Сказки бабушки Арины. Нет такого понятия ’минималка’, есть почасовая оплата. Минус налоги и страховки. И жилье на двоих около тыщи евро.
Итого на руки остается 500 -700 евро, что равно пособию на прокорм. С учетом инфляции - просто не умереть с голоду и купить дешманские шмотки на распродаже со скидками.
Ластоноша• 11 июня в 14:09
Ответ дляЯк ухурделю
Да, а этм нищая зарплата, чуть выше минималки -это 2 тыс евро.
Легко судить, приедьте заработайте и потратьте ту зарплату, чтобы о(б)суждать.
Ответ дляМалинка
Ну начинается. А почему человек работает библиотекарем?
Так можно сказать и в Германии кто-то работает на Minijob 500€, как ему выжить?)
А няня это не работа ? Библиотекарь не работа ? Мы про минималку
Она в любой стране своя и я считаю что на минималку человек должен иметь возможность как-то существовать хоть скромно а не искать подработки дополнительно если и так работает 8 часов
Калинові вуста• 11 июня в 14:30
Ответ дляМалинка
У кого 563€ на жизнь, им оплачивают все что можно, от вывоза мусора до покупки мебели при въезде в пустое жилье.
В Баварии в БаВю жилье дорогое, особенно если оно находится возле хабов Сименса, Шварц, Порше итд. В бедных землях наслышана, жилье дешевле, но там и с работой у них все печально
В магазинах всегда есть работа,а они есть везде. Одна соседка на полставки получает чистыми 1000-1200, другая ставка полная , 1700 евро на руки. И никто при такой зарплате жилье за 1000 не снимет,это невозможно. Никто и не сдаст,учитывая что больше 50 процентов зарплаты уйдут на аренду. А снять маленькую квартиру или комнату за 350-650 очень возможно
Ну ниче се• 11 июня в 14:43
Ответ дляМалинка
Племянники мужа тоже делают аусбильдунг и живут с родителями в 18 и 20 лет, не отдавая за жилье, им ещё нормальнее
Мой так не захотел. К нему его девочка часто приезжает и ей некомфортно было.
Як ухурделю• 11 июня в 14:44
Ответ дляЛастоноша
Приехала, зарабатываю, трачу, на все хватает.
Котомафия• 11 июня в 14:48
Ответ дляЯк ухурделю
Я много откладываю и не хочу постоянно работать, беру контракт на 1 год и потом полгода сижу дома.
Можно поинтересоваться? кем вы работаете?
Рассказница• 11 июня в 14:56
Ответ дляЯк ухурделю
А оренда, їжа, одяг і все інше ? А ще хочеться зляа б раз за рік відпочити десь.
Оч@ров@Шк@• 11 июня в 15:00
Ответ дляЯк ухурделю
Умиляет про контракт. Контракт вы БРАТЬ ну никак не можете. Контракт предлагает и решает продлевать его с вами только работодатель, а вы соглашаетесь или нет
Як ухурделю• 11 июня в 15:02
Ответ дляОч@ров@Шк@
А я беру, где кто-то на год в декрет уходит, например.
Оч@ров@Шк@• 11 июня в 15:03
Ответ дляЯк ухурделю
Да на советчице чего только не берут
Ластоноша• 11 июня в 15:22
Ответ дляЯк ухурделю
А сколько Вам лет и кем работаете?
Квартиру с машиной уже приобрели? Вам же на все хватает.
Як ухурделю• 11 июня в 15:27
Ответ дляЛастоноша
А сколько Вам лет и кем работаете?
Пропутешесвовала деньги на машину и полквартиры, ни о чем не жалею. До пенсии не собираюсь работать, а на пособии жилье все равно заставят продать.
Ластоноша• 11 июня в 15:29
Ответ дляЯк ухурделю
Да-да, на пособиях пропутешествовала пол квартиры
Сочиняйте дальше, охотно верим писателю-фантасту
Як ухурделю• 11 июня в 15:30
Ответ дляЛастоноша
Тысяч 50 точно.
ДА да да• 11 июня в 15:31
Ответ дляЛастоноша
А сколько ж эти двое тогда получают нетто?
Ластоноша• 11 июня в 15:32
Ответ дляДА да да
Ребенок не получает, а тратит. И довольно много хотелок у детей.
ДА да да• 11 июня в 15:34
Ответ дляЛастоноша
В смысле? Вы о зарплате писали и расходах. Сколько вдвоем зарабатывают, что на руки остается 500-700€?
Ластоноша• 11 июня в 15:36
Ответ дляДА да да
Да, работающая мать с ребенком 12 лет.
Сколько на зарплате 14-15 евро в час, миллионы наколбасишь?