Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11
Мы нищие-украинка в Германии
Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
Сіґеле-міґеле• 11 июня в 11:20
Ответ дляЧорноброваЯ
Спасибо )
У вас тоже на двоих не так уж плохо выходит. Жилье, конечно, дорогое, жаль...
У нас регион дорогой, бавария
Сіґеле-міґеле• 11 июня в 11:23
Ответ дляЧорноброваЯ
Спасибо )
У нас еще и ребенок на аусбильдунге 900 имеет)
Впораюсь зі всим• 11 июня в 11:34
Ответ дляДА да да
Где вы нашли там 800€ чистыми? 😂
2400/3. у меня открылся только первый скрин. и написано что за 3 месяца
ДА да да• 11 июня в 11:36
Ответ дляВпораюсь зі всим
А, поняла. Ну это только если мидиджоб, а так нет таких зарплат
Як ухурделю• 11 июня в 11:37
Ответ дляДА да да
Минималка уже 1700 чистыми и будут повышать.
Ответ дляМалинка
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
Допустим
Минималка покрывает полностью аренду и еще и останется
А в Украине минималка покрывает аренду ?
Малинка• 11 июня в 11:43
Ответ дляМиззери
Допустим
В Украине услуги дешевые
Як ухурделю• 11 июня в 11:45
Ответ дляСіґеле-міґеле
У нас регион дорогой, бавария
И это у вас в самой дорогой земле жилье выходит 400 евро на человека, а тут рассказывают про 1100 на одного, с зарплатой 1700.
Ответ дляМалинка
В Украине услуги дешевые
Какие ? С минималкой в Украине никакие услуги не доступные на еду не хватит
Вчера тема была 6700 няни , библиотекари и редакторы
Как на эти деньги жить ? Даже снимая комнату ?
На минималку в Германии один человек думаю проживет
Малинка• 11 июня в 11:50
Ответ дляМиззери
Ну начинается. А почему человек работает библиотекарем?
Так можно сказать и в Германии кто-то работает на Minijob 500€, как ему выжить?)
ДА да да• 11 июня в 11:51
Ответ дляМалинка
В Украине услуги дешевые
Без услуг прожить можно, без жилья нет
Як ухурделю• 11 июня в 11:52
Ответ дляМалинка
Спокойно. Оформить пособие и получить оплату квартиры с коммуналкой, медстраховки и на жизнь иметь 563 плюс 180 за миниджоб
Малинка• 11 июня в 11:53
Ответ дляДА да да
Без услуг прожить можно, без жилья нет
Ну можно поспорить)
В Германии тоже без денег вам заболевший зуб разве что удалят бесплатно, а замена того же смесителя будет стоить евро 300-400. Но вы же пишете, услуги это лишнее
Малинка• 11 июня в 11:53
Ответ дляЯк ухурделю
Ну это для беженцев сейчас ситуативно
Як ухурделю• 11 июня в 11:55
Ответ дляМалинка
Ну это для беженцев сейчас ситуативно
Ага, албанцы уже 30 лет так сидят, ситуативно.
Малинка• 11 июня в 11:57
Ответ дляЯк ухурделю
У меня уборщица была албанка, она лет 20 убирает, по 3 дома в день. Ее муж работает столько же лет в автосервисе. У вас какие-то неправильные представление, не платит Германия пособий пожизненно
ДА да да• 11 июня в 11:57
Ответ дляМалинка
Ну можно поспорить)
Поэтому зубы поддерживаем здоровыми и мужа рукастого ))
ЧорноброваЯ• 11 июня в 11:57
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ух ты! Поздравляю! Мой должен сдать в конце июня экзамены и если оценки там будут норм (не больше 3), то тоже идет на Аусбильдунг с сентября. Собеседование прошел уже успешно. И тоже 900 евро обещают.
Я очень переживаю за эти экзамены
Малинка• 11 июня в 11:57
Ответ дляДА да да
Поддерживать стоит тоже как минимум 300€ в год
ЧорноброваЯ• 11 июня в 11:58
Ответ дляВпораюсь зі всим
Нет, это у вас только один месяц открылся. Если брать чистыми в среднем за месяц выходит 2500-2600
ДА да да• 11 июня в 11:59
Ответ дляМалинка
У нас дешевле )) Если импланты, то в Турцию. Выход всегда есть
Як ухурделю• 11 июня в 11:59
Ответ дляМалинка
Можно поработать 5 лет, получить гражданство и сесть на пособие пожизненно.
Малинка• 11 июня в 12:00
Ответ дляДА да да
Это обычная чистка, она стала стоить 150€ за 1 раз.
Импланты не представляю как ставить в другой стране, все равно же нужен перелет, отель, и не раз, а много раз
Як ухурделю• 11 июня в 12:01
Ответ дляМалинка
Страховка за 20 евро покрывает чистку, пломбы и стоимость имплантов на 90%. В Турцию летают те, кто вовремя не заключил страховку, пока еще зубы были на месте
Малинка• 11 июня в 12:03
Ответ дляЯк ухурделю
Не знаю таких дешевых страховок, у меня страховка за 50€ в месяц, она покрывает все, оплатила мне 2 импланта в прошлом году 10к €. Так она и обходится в 600€ в год))))
И начинает все это покрывать через 5 или 6 лет только.
ДА да да• 11 июня в 12:03
Ответ дляЯк ухурделю
Страховка не покрывает импланты. Ни одного процента
Малинка• 11 июня в 12:04
Ответ дляЯк ухурделю
Ну так как можно летать?
Ставят имплант, через неделю нужно снимать швы, потом временная коронка может отпасть, сломаться, потом подбор цвета постоянный коронок, слепки, там же живешь в лаборатории
ДА да да• 11 июня в 12:04
Ответ дляМалинка
Зачем много раз???
Як ухурделю• 11 июня в 12:04
Ответ дляМалинка
У меня первые 4 года до 4 тыс евро в год покрывает, после неограниченно. Обычная страховка на Check 24.
Малинка• 11 июня в 12:06
Ответ дляЯк ухурделю
Мне моя сейчас покрывает абсолютно все, но я же пишу, стоит это 600€ в год, а не бэсплатно