sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_186
Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11

Мы нищие-украинка в Германии

Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.


Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.

Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.

"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.

"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
woman_facepalming 23 face_vomiting 8 face_with_tears_of_joy 4 like 4 yawning_face 2 crying_face 1 clown_face 1
338 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 12
anonim_220
Гуляю босоніж• 11 июня в 08:13
1
Удалено администрацией...

anonim_177
Большой секретик• 11 июня в 08:14
2
Удалено администрацией...
anonim_95
ЯспАкойнаЯ• 11 июня в 08:15
3
Ну то ли дело у нас зарплаты.
like 37 face_with_tears_of_joy 12 crying_face 1
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:15
4
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Кролики на работе!
face_vomiting 8 face_with_tears_of_joy 1
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:16
5
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну то ли дело у нас зарплаты.
Значит на большие не наработали.
face_vomiting 25 woman_facepalming 4 like 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_89
Пані_Халепа• 11 июня в 08:17
6
Опять вы не нищая с утра пораньше
heart 2 like 1
anonim_34
Сама собі лікар• 11 июня в 08:19
7
Ответ дляГуляю босоніж
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_95
ЯспАкойнаЯ• 11 июня в 08:19
8
Ответ дляТриндю-бриндю
Значит на большие не наработали.
На заводах люди везде работают и уборщицами тоже, только заплаты сравните и количество заводов, а значит рабочих мест. У нас только в е закрывается. Все кто у нас зарабатываю- или у кормушки или работают на иностранные фирмы
like 15 woman_facepalming 3
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 08:21
9
Минималка в Германии сейчас 1700 евро чистыми. Нищета, конечно.
like 14 clapping_hands 3 woman_facepalming 1

anonim_20
Кондуктор автобуса• 11 июня в 08:21
10
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:21
11
Ответ дляЯспАкойнаЯ
На заводах люди везде работают и уборщицами тоже, только заплаты сравните и количество заводов, а значит рабочих мест. У нас только в е закрывается. Все кто у нас зарабатываю- или у кормушки или работают на иностранные фирмы
Напомню, что у нас не СССР и зарплаты ставит не Госплан, а рынок.
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
woman_facepalming 11 heart 1
anonim_24
Фляшка на трьох• 11 июня в 08:23
12
’получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро’ - у меня в Украине зарплата несколько сотен евро, конкретнее - 4 сотни. Мы тут беднее нищих в Германии.
like 23 dislike 2
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:24
13
Ответ дляФляшка на трьох
’получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро’ - у меня в Украине зарплата несколько сотен евро, конкретнее - 4 сотни. Мы тут беднее нищих в Германии.
20 нормальная зарплата для Украины
Хотите больше? Больше работайте и развивайтесь.
woman_facepalming 23 dislike 4 like 3 face_with_tears_of_joy 2
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 08:24
14
Ответ дляФляшка на трьох
’получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро’ - у меня в Украине зарплата несколько сотен евро, конкретнее - 4 сотни. Мы тут беднее нищих в Германии.
Да, а этм нищая зарплата, чуть выше минималки -это 2 тыс евро.
like 6 woman_facepalming 2
anonim_174
Тундиринда• 11 июня в 08:25
15
Ответ дляТриндю-бриндю
Напомню, что у нас не СССР и зарплаты ставит не Госплан, а рынок.
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
И что из этого? Украина - страна третьего мира с маленькими зарплатами и пенсиями. это как будто новость для вас?
like 9 woman_facepalming 2 crying_face 2
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:25
16
Ответ дляТундиринда
И что из этого? Украина - страна третьего мира с маленькими зарплатами и пенсиями. это как будто новость для вас?
Видимо вы не были в стране третьего мира...
woman_facepalming 8 like 4
anonim_24
Фляшка на трьох• 11 июня в 08:30
17
Ответ дляТриндю-бриндю
20 нормальная зарплата для Украины
Хотите больше? Больше работайте и развивайтесь.
Я работаю на ДнепроГЭСе инженером по релейной защите, на полный день. На престижном госпредприятии, учился на инженера 6 лет... Ну, если 16 часов работать на предприятии, будет зп 800 евро, наверное. Тоже не айс. Пробовал на металлургические заводы устроиться на своём 6 десятке - зп еще меньше предлагают. Вообще перед пенсией уже всё. А за всю жизнь я даже на комнату не накопил, не то что на квартиру или авто.
like 10 woman_facepalming 5 crying_face 3
anonim_174
Тундиринда• 11 июня в 08:26
18
Ответ дляТриндю-бриндю
Видимо вы не были в стране третьего мира...
Я в ней родилась 😆
like 6 woman_facepalming 1
anonim_144
Малинка• 11 июня в 08:26
19
Ответ дляЯк ухурделю
Минималка в Германии сейчас 1700 евро чистыми. Нищета, конечно.
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
like 16 woman_facepalming 6 face_with_tears_of_joy 1

anonim_192
мадам Везувий• 11 июня в 08:26
20
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну то ли дело у нас зарплаты.
И главное делать то ничего не нужно! Максимум кофе пить с печеньем!
face_with_tears_of_joy 1
anonim_174
Тундиринда• 11 июня в 08:27
21
Ответ дляМалинка
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
теперь напишите как на минималку в Украине можго жить и каартиру еще снимать))
like 14 dislike 3 crying_face 2
anonim_24
Фляшка на трьох• 11 июня в 08:28
22
Ответ дляТундиринда
теперь напишите как на минималку в Украине можго жить и каартиру еще снимать))
хату в селе надо снимать за 1000, или в городе квартиру без ремонта, разгромленную. Так можно выжить на минималку )
dislike 6 like 1
anonim_144
Малинка• 11 июня в 08:28
23
Ответ дляТундиринда
теперь напишите как на минималку в Украине можго жить и каартиру еще снимать))
А причем тут сравнение с Украиной? Германия не имеет никакого отношения к украинской минималке.
Ну и, извините, если человек в своей стране где живет с рождения работают на минималку, к нему больше вопросов
heart 6 like 2
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:29
24
Ответ дляФляшка на трьох
Я работаю на ДнепроГЭСе инженером по релейной защите, на полный день. На престижном госпредприятии, учился на инженера 6 лет... Ну, если 16 часов работать на предприятии, будет зп 800 евро, наверное. Тоже не айс. Пробовал на металлургические заводы устроиться на своём 6 десятке - зп еще меньше предлагают. Вообще перед пенсией уже всё. А за всю жизнь я даже на комнату не накопил, не то что на квартиру или авто.
40 тыс для вас мало? Ехайте в Анголу на плантации лития, посмотрим как вам зайдет релейная защита после шахты в Африке
woman_facepalming 14 like 4 face_with_tears_of_joy 2
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:29
25
Ответ дляТундиринда
Я в ней родилась 😆
В СССР?
woman_facepalming 4
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 08:30
26
Ответ дляМалинка
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
Что это за жилье за такие деньги??? Трешка на одного? У меня 1000 на двоих, с электричеством. Проезд 63. Действительно, как же прожить на оставшиеся 1000 евро, нищета. Как, интресно, живут миллионы у которых 563 на жизнь, а не 1000.
like 8 woman_facepalming 3 crying_face 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:30
27
Ответ длямадам Везувий
И главное делать то ничего не нужно! Максимум кофе пить с печеньем!
Где еще в мире есть такая работа
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
anonim_24
Фляшка на трьох• 11 июня в 08:31
28
Ответ дляТриндю-бриндю
40 тыс для вас мало? Ехайте в Анголу на плантации лития, посмотрим как вам зайдет релейная защита после шахты в Африке
Создали тему, чтоб постебаться над бедными? Позорище...
like 3 woman_facepalming 1
anonim_95
ЯспАкойнаЯ• 11 июня в 08:31
29
Ответ дляТриндю-бриндю
Напомню, что у нас не СССР и зарплаты ставит не Госплан, а рынок.
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
Ну так это все понятно, как и то что в ю жизнь украинцы ездили на заработки, даже в Россию, а кто ездил на заработки к нам? Вот и изучайте почему
anonim_144
Малинка• 11 июня в 08:32
30
Ответ дляЯк ухурделю
Что это за жилье за такие деньги??? Трешка на одного? У меня 1000 на двоих, с электричеством. Проезд 63. Действительно, как же прожить на оставшиеся 1000 евро, нищета. Как, интресно, живут миллионы у которых 563 на жизнь, а не 1000.
У кого 563€ на жизнь, им оплачивают все что можно, от вывоза мусора до покупки мебели при въезде в пустое жилье.
В Баварии в БаВю жилье дорогое, особенно если оно находится возле хабов Сименса, Шварц, Порше итд. В бедных землях наслышана, жилье дешевле, но там и с работой у них все печально
heart 10
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff