Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11
Мы нищие-украинка в Германии
Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
23
8
4
4
2
1
1
автор
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:15
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Кролики на работе!
8
1
автор
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:16
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну то ли дело у нас зарплаты.
Значит на большие не наработали.
25
4
3
1
Сама собі лікар• 11 июня в 08:19
Ответ дляГуляю босоніж
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 11 июня в 08:19
Ответ дляТриндю-бриндю
Значит на большие не наработали.
На заводах люди везде работают и уборщицами тоже, только заплаты сравните и количество заводов, а значит рабочих мест. У нас только в е закрывается. Все кто у нас зарабатываю- или у кормушки или работают на иностранные фирмы
15
3
Як ухурделю• 11 июня в 08:21
Минималка в Германии сейчас 1700 евро чистыми. Нищета, конечно.
14
3
1
Кондуктор автобуса• 11 июня в 08:21
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
автор
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:21
Ответ дляЯспАкойнаЯ
На заводах люди везде работают и уборщицами тоже, только заплаты сравните и количество заводов, а значит рабочих мест. У нас только в е закрывается. Все кто у нас зарабатываю- или у кормушки или работают на иностранные фирмы
Напомню, что у нас не СССР и зарплаты ставит не Госплан, а рынок.
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
11
1
Фляшка на трьох• 11 июня в 08:23
’получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро’ - у меня в Украине зарплата несколько сотен евро, конкретнее - 4 сотни. Мы тут беднее нищих в Германии.
23
2
автор
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:24
Ответ дляФляшка на трьох
’получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро’ - у меня в Украине зарплата несколько сотен евро, конкретнее - 4 сотни. Мы тут беднее нищих в Германии.
20 нормальная зарплата для Украины
Хотите больше? Больше работайте и развивайтесь.
Хотите больше? Больше работайте и развивайтесь.
23
4
3
2
Як ухурделю• 11 июня в 08:24
Ответ дляФляшка на трьох
’получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро’ - у меня в Украине зарплата несколько сотен евро, конкретнее - 4 сотни. Мы тут беднее нищих в Германии.
Да, а этм нищая зарплата, чуть выше минималки -это 2 тыс евро.
6
2
Тундиринда• 11 июня в 08:25
Ответ дляТриндю-бриндю
Напомню, что у нас не СССР и зарплаты ставит не Госплан, а рынок.
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
И что из этого? Украина - страна третьего мира с маленькими зарплатами и пенсиями. это как будто новость для вас?
9
2
2
автор
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:25
Ответ дляТундиринда
И что из этого? Украина - страна третьего мира с маленькими зарплатами и пенсиями. это как будто новость для вас?
Видимо вы не были в стране третьего мира...
8
4
Фляшка на трьох• 11 июня в 08:30
Ответ дляТриндю-бриндю
20 нормальная зарплата для Украины
Хотите больше? Больше работайте и развивайтесь.
Хотите больше? Больше работайте и развивайтесь.
Я работаю на ДнепроГЭСе инженером по релейной защите, на полный день. На престижном госпредприятии, учился на инженера 6 лет... Ну, если 16 часов работать на предприятии, будет зп 800 евро, наверное. Тоже не айс. Пробовал на металлургические заводы устроиться на своём 6 десятке - зп еще меньше предлагают. Вообще перед пенсией уже всё. А за всю жизнь я даже на комнату не накопил, не то что на квартиру или авто.
10
5
3
Тундиринда• 11 июня в 08:26
Ответ дляТриндю-бриндю
Видимо вы не были в стране третьего мира...
Я в ней родилась 😆
6
1
Малинка• 11 июня в 08:26
Ответ дляЯк ухурделю
Минималка в Германии сейчас 1700 евро чистыми. Нищета, конечно.
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
16
6
1
мадам Везувий• 11 июня в 08:26
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну то ли дело у нас зарплаты.
И главное делать то ничего не нужно! Максимум кофе пить с печеньем!
1
Тундиринда• 11 июня в 08:27
Ответ дляМалинка
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
теперь напишите как на минималку в Украине можго жить и каартиру еще снимать))
14
3
2
Фляшка на трьох• 11 июня в 08:28
Ответ дляТундиринда
теперь напишите как на минималку в Украине можго жить и каартиру еще снимать))
хату в селе надо снимать за 1000, или в городе квартиру без ремонта, разгромленную. Так можно выжить на минималку )
6
1
Малинка• 11 июня в 08:28
Ответ дляТундиринда
теперь напишите как на минималку в Украине можго жить и каартиру еще снимать))
А причем тут сравнение с Украиной? Германия не имеет никакого отношения к украинской минималке.
Ну и, извините, если человек в своей стране где живет с рождения работают на минималку, к нему больше вопросов
Ну и, извините, если человек в своей стране где живет с рождения работают на минималку, к нему больше вопросов
6
2
автор
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:29
Ответ дляФляшка на трьох
Я работаю на ДнепроГЭСе инженером по релейной защите, на полный день. На престижном госпредприятии, учился на инженера 6 лет... Ну, если 16 часов работать на предприятии, будет зп 800 евро, наверное. Тоже не айс. Пробовал на металлургические заводы устроиться на своём 6 десятке - зп еще меньше предлагают. Вообще перед пенсией уже всё. А за всю жизнь я даже на комнату не накопил, не то что на квартиру или авто.
40 тыс для вас мало? Ехайте в Анголу на плантации лития, посмотрим как вам зайдет релейная защита после шахты в Африке
14
4
2
Як ухурделю• 11 июня в 08:30
Ответ дляМалинка
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
Что это за жилье за такие деньги??? Трешка на одного? У меня 1000 на двоих, с электричеством. Проезд 63. Действительно, как же прожить на оставшиеся 1000 евро, нищета. Как, интресно, живут миллионы у которых 563 на жизнь, а не 1000.
8
3
1
1
автор
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:30
Ответ длямадам Везувий
И главное делать то ничего не нужно! Максимум кофе пить с печеньем!
Где еще в мире есть такая работа
1
1
Фляшка на трьох• 11 июня в 08:31
Ответ дляТриндю-бриндю
40 тыс для вас мало? Ехайте в Анголу на плантации лития, посмотрим как вам зайдет релейная защита после шахты в Африке
Создали тему, чтоб постебаться над бедными? Позорище...
3
1
ЯспАкойнаЯ• 11 июня в 08:31
Ответ дляТриндю-бриндю
Напомню, что у нас не СССР и зарплаты ставит не Госплан, а рынок.
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
Разницу между плановой экономикой и рыночной понимаете , или будем изучать основы политэкономии?
Ну так это все понятно, как и то что в ю жизнь украинцы ездили на заработки, даже в Россию, а кто ездил на заработки к нам? Вот и изучайте почему
Малинка• 11 июня в 08:32
Ответ дляЯк ухурделю
Что это за жилье за такие деньги??? Трешка на одного? У меня 1000 на двоих, с электричеством. Проезд 63. Действительно, как же прожить на оставшиеся 1000 евро, нищета. Как, интресно, живут миллионы у которых 563 на жизнь, а не 1000.
У кого 563€ на жизнь, им оплачивают все что можно, от вывоза мусора до покупки мебели при въезде в пустое жилье.
В Баварии в БаВю жилье дорогое, особенно если оно находится возле хабов Сименса, Шварц, Порше итд. В бедных землях наслышана, жилье дешевле, но там и с работой у них все печально
В Баварии в БаВю жилье дорогое, особенно если оно находится возле хабов Сименса, Шварц, Порше итд. В бедных землях наслышана, жилье дешевле, но там и с работой у них все печально
10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу