Физрукая• 11 июня в 11:07
Муж. Нужно мнение
У меня складывается такое впечатление...Я все держу в голове,и хозяйство,и свои вопросы рабочие,быт. А мужу надо все говорить:выноси мусор,набери воду,давать список продуктов и тп. Открывает холодильник берет и не покупает сам то,что он съел и закончилось.Без всяких напоминаний может только машину обслужить. А так-занят исключительно работой и беготней по рабочим вопросам. У меня такое ощущение что он скинул на меня быт. Улучшением бытовых условий не интересуется. а я чувствую как будто я один взрослый в семье. А он просто живёт и пользуется всем как в гостинице
Физрукая
• 11 июня в 11:09
Ответ дляРадість моя
Так и должно быть
Да?я просто с детства видела папу который без напоминания знал что в субботу ему на рынок,что мусор надо вынести и тп
НеКонец-Света• 11 июня в 11:10
Ответ дляФизрукая
Надо было приучать сразу,чтоб он вникал,что нужно сделать без напоминаний
БЦАшка• 11 июня в 11:12
У нас вначале так было, за 20 лет поменялось наоборот. Еда теперь его зона ответственности. Но уборку так и не продавила.
Рву и мечу• 11 июня в 11:14
Ответ дляФизрукая
Так а вопрос ваш в чем?
НеКонец-Света• 11 июня в 11:14
Ответ дляРву и мечу
Так а вопрос ваш в чем?
Как сделать мужа хозяйственным?)))
Барбітта• 11 июня в 11:17
Ответ дляНеКонец-Света
Как сделать мужа хозяйственным?)))
Автор ни слова не сказала о финансовом аспекте, определяющем
Такий тип чоловіка. Що часто може бути причиною, так це те, що вихований так. Що чоловік це бубочка, пилючку здувати, добре годувати і годити, бо він здобувач. Але здобуває слабо, тільки микається.
Ви як жінка, довго не витримаєте таке терпіти. Є жінки яким в кайф така модель. Але ви бачите, що це ненормально, плюс ваш тато чоловік іншого калібра, у вас є стандарт чоловіка, приклад.
А_мій_самий_самий• 11 июня в 11:21
Ну, Вы всё держите в голове, всё контролируете, вот он и расслабился. Я наоборот, всё забываю, поэтому и муж и дочь вписывают сами в список, что у них закончилось, иначе я куплю только то, что вспомню сама, ещё и напоминают, чтоб список не забыла, могу и забыть...а так, в магазин ходит тот, у кого есть время, с мусором та же история, кто увидел что ведро полное, тот меняет пакет для мусора и выносит мусор, чаще всего это дочь (16 лет), она бегает гулять каждый день , чаще выходит из дома...
ПодругаМужа• 11 июня в 11:21
мій теж не приймає участь, але його фінансовий вклад в усе є основним. Я теж працюю, але зп дуже низька порівняно. Він просто знає, що в пятницю у нас закупка після роботи, що потрібно забрати дитину з гуртків і мене з роботи. Все це з нагадуваннями. Але також він знає що я їду з дитиною на море за його гроші, а він в цей час буде працювати. Мене в принципі все влаштовує. Та і бачу що він реально паше щоб все це було
ГугелП@лАмался• 11 июня в 11:23
А мой все знает и делает, а мне в соседней теме советуют уходить от него, тк самой лучше.
Спасибо за тему. Теперь понимаю, что мой просто брильянт
Великий сатирик• 11 июня в 11:27
Ответ дляБарбітта
Автор, вы работаете? В каких пропорциях ваши с мужем доходы?
Какое отношение уровень дохода каждого из работающих супруга имеет к общему домохозяйству?
Най хоч раз• 11 июня в 11:27
Деньги зарабатывает и вам отдает если да и много зарабатывает то я бы на него плевала
А_мій_самий_самий• 11 июня в 11:29
Ответ дляНай хоч раз
На него или на его недостатки?)
НеКонец-Света• 11 июня в 11:29
Ответ дляБарбітта
Т.е.если автор зарабатывает меньше,у мужа сразу появляется бытовая инвалидность?Мусор вынести и в магазин заехать это супер сложные задачи? ’Я все держу в голове,и хозяйство,и свои вопросы рабочие,быт.’ Дома автор явно не сидит
Барбітта• 11 июня в 11:29
Ответ дляВеликий сатирик
Прямое. Самое прямое.
Ответ дляВеликий сатирик
Пряме. Бо якщо чоловік паше з ранку до ночі на роботі, заробляє на все, що сім´ї потрібно, а автор сидить вдома, то дивно вимагати від чоловіка, щоб він виніс сміття і купив хліба.
Великий сатирик• 11 июня в 11:30
Ответ дляSvitlo_
Вы читали то, что я написала?
Я написала РАБОТАЮЩИХ супругов
НеКонец-Света• 11 июня в 11:30
Ответ дляволосатое стекло
Вы думаете вам его просто так свекровь подкинула?
Сбагрила правильнее
Дівчина заглядєніє• 11 июня в 11:31
Перед замужеством обговаривали вопрос о том, что не будете работать ни дома, ни вне дома- ходить на работу.
Барбітта• 11 июня в 11:31
Ответ дляНеКонец-Света
Если автор зарабатывает на булавки, а семью содержит муж, то у мужа появляется рычаг забить на быт и переложить его на кого то.
Дівчина заглядєніє• 11 июня в 11:31
Ответ дляНеКонец-Света
Сбагрила правильнее
Ну автор не вслепую выходила замуж.