Физрукая• 11 июня в 11:07

Муж. Нужно мнение

У меня складывается такое впечатление...Я все держу в голове,и хозяйство,и свои вопросы рабочие,быт. А мужу надо все говорить:выноси мусор,набери воду,давать список продуктов и тп. Открывает холодильник берет и не покупает сам то,что он съел и закончилось.Без всяких напоминаний может только машину обслужить. А так-занят исключительно работой и беготней по рабочим вопросам. У меня такое ощущение что он скинул на меня быт. Улучшением бытовых условий не интересуется. а я чувствую как будто я один взрослый в семье. А он просто живёт и пользуется всем как в гостинице
З горіха зерня• 11 июня в 12:11
Ответ дляSvitlo_
Що заважає автору ідучи по хліб не може взяти? Щоб робити з цього проблему?
Ні, щоб жити РАЗОМ

З горіха зерня• 11 июня в 12:12
Ответ дляЗ родзинкою
Вы наверное слышали «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» (есть книга такая). Мы разные, абсолютно разные. Проговаривайте и записывайте для него, что вам важно, а что срочно, о чем вы его просите регулярно,...
Чого тільки не вигадали чоловіки; теорій, релігій, щоб жінки їх покірно обслуговували
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:12
Тут уже понаписували мільйон фантастичних історій. Ні слова від автора чи вона працює, чи є діти іякий в неї особистий дохід. Все це впливає на ведіння побуту.
Барбітта• 11 июня в 12:13
Ответ дляКовбой Хагис
Здесь вон спорят что это все не имеет значения.
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:14
Ответ дляЗ горіха зерня
Чого тільки не вигадали жінки, тільки щоб не працювати і сидіти дома, при цьому чекати на те що чоловік заплатить спеціально навченим людям які будуть вести побут. Ніхто, нікого, ніколи, ні до чого не змушує. Шлюб справа добровільна.
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:16
Ответ дляБарбітта
Все має значення. Якщо жінка на роботі, а чоловік ні, то він готує і навпаки також. Якщо в неї, чи в нього, достатньо коштів вони можуть собі дозволити не готувати взагалі. Якщо коштів не має готують по черзі. Від умов і вміння домовлятись залежить все.
Барбітта• 11 июня в 12:18
Ответ дляЗ горіха зерня
Можете не обслуживать, рабство отменили. Разводитесь и живите в свое удовольствие. Я например просто приняла со временем тот факт что мужчины хотят быт переложить на женщину. А потому вместо топания ножкой и скандалов решила монетизировать такову нашу бабскую долю. Не жалуюсь пока.
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:19
Ответ дляБарбітта
Сто відсотків.
З горіха зерня• 11 июня в 12:19
Ответ дляБарбітта
Можете взять пирожок

Ковбой Хагис• 11 июня в 12:20
Ответ дляЗ горіха зерня
Можете взять пирожок
Це ваш аргумент?
З горіха зерня• 11 июня в 12:21
Ответ дляКовбой Хагис
Це ваш аргумент?
З вами я і не дискутую
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:22
Ответ дляЗ горіха зерня
З вами я і не дискутую
Це не заважає мені на форумі поставити питання. Це ваш аргумент? Я не зайшла до вас в особисті. Що вам заважає не обслуговувати чоловіка?
З горіха зерня• 11 июня в 12:26
Ответ дляКовбой Хагис
Я за баланс, де кожен член сім´ї має зону ПОВНОЇ(без стороннього менеджмента) відповідальності в домі.
Да, мало хто з чоловіків іде на це добровільно. Це вічне протистояння. Але я волію боротись.
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:28
Ответ дляБарбітта
Ничего дальше и быть не может. Бытовая притирка легко гасится деньгами. Мой муж много работал что бы купить мне машину, на которой я буду закрывать бытовые вопросы, а не дергать его отвези- привези. Это простой и обоюдно понятный семейный формат. Автор же хочет перевоспитать взрослого человека который еще и не шибко хочет перевоспитываться - это деструктив и ведет толькл к скандалам.
Згодна.
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:30
Ответ дляЗ горіха зерня
Навіщо? Навіщо боротись за те що немає сенсу? Якщо ваш чоловік вас не чує, а вас це не влаштовує, то ваша боротьба до лампочки. Біганина по колу
З горіха зерня• 11 июня в 12:32
Ответ дляКовбой Хагис
Якщо борюсь, то, певно, чує)
Тут або наступ або відступ, статус-кво неможливий
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:33
Ответ дляЗ горіха зерня
Якщо борюсь, то, певно, чує)
Ви можете відпустити чоловіка. Він знайде ту яка не буде з ним боротись,а ви отримаєте свободу нікого не виховувати, не ослуговувати. Ви витрачаєте найголовніше- час свого життя.
З горіха зерня• 11 июня в 12:35
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет,потому что руки потом помыть не может,а идет сразу работать,или с мусором надо делать большой крюк
Хоча б раз у житті чоловік проявляв таку саму турботу про вас у такому мізерному побутовому питанні?
Нєєє, у же них вищі, більші, грандіозні задачі, а ми-отой весь мільйон справ
З горіха зерня• 11 июня в 12:37
Ответ дляКовбой Хагис
О, маніпуляції підвезли

Барбітта• 11 июня в 12:38
Ответ дляЗ горіха зерня
Вы боретесь с ветряными мельницами. И в конце концов ваша концепция борьбы проигрышна. В первую очередь потому, что вы внутри будете продолжать закипать когда муж в очередно раз забьет на свои даже сто раз заранее обговоренные бытовые обязанности.
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:39
Ответ дляЗ горіха зерня
О, маніпуляції підвезли
Які саме? Ви вважаєте свою боротьбу священною і довічною. Переломати чоловіка через коліна і навчити його мити підлогу і виносити сміття це ваша роль в цьому шлюбі? Ви спізнились, на багато років, цьому навчає мама. Вам не здається що ви просираєте життя?
З горіха зерня• 11 июня в 12:39
Ответ дляБарбітта
Вы пирожок доели?
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:39
Ответ дляБарбітта
Абсолютно точно.
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:45
Ответ дляЗ горіха зерня
О, маніпуляції підвезли
Тут питання не в ньому, в вас. Скільки ви готові це терпіти. Свій дискомфорт, свою втому, витрачати енергію на боротьбу з чоловіком, який має бути вашим спільником, другом і підтримкою. І робити він буде, лише коли захоче, за власним бажанням. Коли ви для нього маєте цінність.
Смішнючка• 11 июня в 12:47
Ответ дляФизрукая
Ну что значит много?хватает чтобы оплачивать аренду,бензин,продукты и ещё немножко сверх
А вы? Примерно столько же?
Тогда ризонно требовать 50 на 50 во всем, в быту тоже
Барбітта• 11 июня в 12:48
Ответ дляЗ горіха зерня
Вы пирожок доели?
А у вас аргументация по теме закончилась? Я то хоть с пирожком, и не только, а вы с чем? Со скандалами и склоками из-за мусорного ведра? Особенно муж ваш «счастлив» приходить домой и вместо тихой гавани еще борьбу на кухонном фронте вывозить.
З горіха зерня• 11 июня в 12:48
Ответ дляКовбой Хагис
Я не бачу зв´язку, або ми по-різному розуміємо боротьбу. Конфлікт інтересів присутній завжди.
Чоловікам нічого не треба, вони нічого не бачать, їм все і так ок.

Але сім´ї-це не ор і не ультиматум, це домовленості.
З горіха зерня• 11 июня в 12:50
Ответ дляБарбітта
А вы думаете, я случайно выбрала для вас этот тон?
Нет, это та самая аргументация.
Тихая гавань все стерпит
миссДавеча• 11 июня в 12:50
Ответ дляПослушная
А почему именно заработок делите пропорционально домашним обязанностям, а не рабочее время. Может автор работает 12 часов, а муж 2 часа но зарабатывает больше. Все равно автор должна еще и дома обслуживать бытового инвалида?
То хай автор поміняється з чоловіком,в чому проблема?
Барбітта• 11 июня в 12:51
Ответ дляЗ горіха зерня
Нет, это та самая аргументация.
Тихая гавань все стерпит
Привычный для вас тон бытовой хамки? Не мой уровень.