Физрукая• 11 июня в 11:07
Муж. Нужно мнение
У меня складывается такое впечатление...Я все держу в голове,и хозяйство,и свои вопросы рабочие,быт. А мужу надо все говорить:выноси мусор,набери воду,давать список продуктов и тп. Открывает холодильник берет и не покупает сам то,что он съел и закончилось.Без всяких напоминаний может только машину обслужить. А так-занят исключительно работой и беготней по рабочим вопросам. У меня такое ощущение что он скинул на меня быт. Улучшением бытовых условий не интересуется. а я чувствую как будто я один взрослый в семье. А он просто живёт и пользуется всем как в гостинице
Послушная• 11 июня в 12:51
Ответ длямиссДавеча
То хай автор поміняється з чоловіком,в чому проблема?
Проблема в мужчине. Потому что у него лапки, когда дело касается быта.
З горіха зерня• 11 июня в 12:52
Ответ дляБарбітта
Привычный для вас тон бытовой хамки? Не мой уровень.
Человек, начинает свои сообщения с ’Можете...’
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:52
Ответ дляЗ горіха зерня
Я не бачу зв´язку, або ми по-різному розуміємо боротьбу. Конфлікт інтересів присутній завжди.
Чоловікам нічого не треба, вони нічого не бачать, їм все і так ок.
Але сім´ї-це не ор і не ультиматум, це домовленості.
Ні не завжди. Якщо для нього важливо ваш настрій, ваше ставлення, ваше відношення боротьба припиняється автоматично. Чоловік не може воювати в родині, він все одно програє. Навіть якщо переможе жінку, він не отримає натомість нічого. Нагадайте йому про це. Боротьбу я розумію як втрату психологічного здоров´я, нервів і енергії. Ви її направляєте не на себе, а на боротьбу з ним. Відпустіть його, просто не робіть нічого. Станьте для себе цінною.
миссДавеча• 11 июня в 12:53
Ответ дляПослушная
А может пусть муж сидит тогда в декрете и обслуживает автора, чтобы она имела возможность удовлетворить свои профессиональные амбиции. У вас не возникает вопросов, почему именно у мужчин выше зарплата?
Поганому танцюристу власні штани заважають))) і не треба прикриватись декретами
З горіха зерня• 11 июня в 12:53
Ответ дляКовбой Хагис
З нічого не буде нічого
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:54
Ответ дляЗ горіха зерня
З нічого не буде нічого
І добре. Робіть для себе, хоч спробуйте. Здивуйте свого чоловіка.))
З горіха зерня• 11 июня в 12:56
Ответ дляКовбой Хагис
Я не розумію, на жаль. Що робити для себе?
Ковбой Хагис• 11 июня в 12:57
Ответ дляЗ горіха зерня
Жити. Для себе, без боротьби. Він або підтягнеться до вас, за вами або відпаде. Хоча іноді в жінок є потреба саме в постійні боротьбі
З горіха зерня• 11 июня в 13:01
Ответ дляКовбой Хагис
Це дуже теоретично)
Деякі усвідомлення такого порядку прийшли до мене досить пізно, але прийшли вдало.
Проте, я вважаю, неможливо і нездорово не висувати вимог.
Нереалістично ’чекати своєї’ людини, своя-це я.
Послушная• 11 июня в 13:14
Ответ длямиссДавеча
Так это муж прикрывается работой, потому что пропылесосить без напоминания, ну не хватает у высококвалифицированного специалиста мозгов.
ЖенаАйтишнеГа• 11 июня в 13:25
Ответ дляГугелП@лАмался
А мой все знает и делает, а мне в соседней теме советуют уходить от него, тк самой лучше.
Спасибо за тему. Теперь понимаю, что мой просто брильянт
Только не романтичный и трахать каждый день не может. Печаль.
Ганцю в кєдах• 11 июня в 13:44
Ответ дляПослушная
Может у него нет потребности так часто пылесосить,ну и специалист знает что сейчас это делает робот
Я такая - жду трамвая• 11 июня в 13:58
А если он покупает те продукты, которые считает нужными, если продукты не той ТМ вы его не пилите за это?
Послушная• 11 июня в 14:09
Ответ дляГанцю в кєдах
Конечно нет необходимости. Так же как нет необходимости мыть унитаз, готовить есть, записывать детей к стоматологу и ходить на род собрание. Угадаете почему? Потому что ожидаемо это сделает женщина.
Ганцю в кєдах• 11 июня в 14:10
Ответ дляПослушная
Смотря что женщина с ним обсуждала до беременности
Послушная• 11 июня в 14:12
Ответ дляГанцю в кєдах
Мытье полов нужно обсуждать до беременности?
Ганцю в кєдах• 11 июня в 14:14
Ответ дляПослушная
Конечно,все обсудить и продумать шаги,если он нарушит все обещания,все равно готова рожать,или нет
Послушная• 11 июня в 14:21
Ответ дляГанцю в кєдах
Это иллюзия что можно все обсуждать. Как раз вот этим всем вы загоняете себя в рамки. И жизнь и семья не статичнна. Все меняется и это нормально когда люди поддерживают друг друга в разные периоды жизни по -разному. И когда мужчина видит что женщина задолбалась с бытом, то не нужно прикрываться работой и финансами и делать из себя инвалида , а нужно по человечески подойти к решению
Ганцю в кєдах• 11 июня в 14:24
Ответ дляПослушная
Если есть финансы,то умная женщина найдет как решить бытовые проблемы без выноса мозга
А женщина понимает что 70% разводов,ещё 20-25% живут вместе тк разойтись не могут,и учитывает это при принятии решения о создании семьи
Послушная• 11 июня в 14:40
Ответ дляГанцю в кєдах
А умный мужчина не способен решить бытовые вопросы. Это же элементарно.
Ганцю в кєдах• 11 июня в 14:41
Ответ дляПослушная
Смотря за что он отвечает в семье
Послушная• 11 июня в 14:43
Ответ дляГанцю в кєдах
Смотря за что он отвечает в семье
Скорее всего отвечает за забивание гвоздя раз в пятилетку. Именно такие и тыкают типа я работаю, а ты меня давай обслуживай
Ганцю в кєдах• 11 июня в 14:45
Ответ дляПослушная
Забивание гвоздя?)
Реально зарабатывающие за это тоже в основном не отвечают
ПолБатона• 11 июня в 15:25
у мужчин по другому устроена мышление, наш конек - это многозадачность. Мой муж даже говорить не может, если ведет машину по незнакомому маршруту, хотя едет по навигатору. Мужчинам нужны четкие инструкции: ты делаешь закупки 2 раза в неделю по вот этому списку, в субботу ты помогаешь мне с уборкой дома - допустим. Мой муж - мой помощник и трудяжка, но даже он может пройти сто раз мимо какой-то упавшей вещи, не сообразить, что надо со второго этажа захватить на первый этаж какую-то мелочевку по ходу пьесы. И задания им надо давать не все скопом, а поэтапно, по мере выполнения. Я даже когда руководила коллективом заметила, что мужчины не любят, когда им даешь сразу большой объем, лучше разбивать на части, они любят видеть цель
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 15:41
Ответ дляФизрукая
Да?я просто с детства видела папу который без напоминания знал что в субботу ему на рынок,что мусор надо вынести и тп
мне тоже мерзок мужчина, который приходит домой за сервисом. типа я дал зарплату и отвалите.
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 15:47
Ответ дляSvitlo_
Пряме. Бо якщо чоловік паше з ранку до ночі на роботі, заробляє на все, що сім´ї потрібно, а автор сидить вдома, то дивно вимагати від чоловіка, щоб він виніс сміття і купив хліба.
автор нигде не писала что сидит дома.
интересная логика. а если оба пашут, но ей платят мало, например она училка или кассир. то все? быт и уроки только на ней одной?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор нигде не писала что сидит дома.
Так я і не автору відповідала.
А якщо є багато різних.
А якщо чоловік працює фізично по 12 годин 6 днів в тиждень і ледь ноги волочить.....
А якщо є багато різних.
Физрукая
• 11 июня в 16:15
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Он сам их не покупает. Идя куда то спрашивает ´а чтоткупить´, вместо того чтобы заглянуть в холодильник,посмотреть что есть,что нет и купить то что он регулярно ест на завтрак
Я такая - жду трамвая• 11 июня в 16:20
Ответ дляФизрукая
Отвечайте «если тебе ничего не надо - тогда ничего не покупай»