Квітка папороті• 11 июня в 15:34
Украинке с ребенком никто не уступил место
Украинка по имени Диана Ковтун поделилась своим неприятным опытом поездки на поезде: ей с ребенком пришлось ехать на верхней полке, а никто из других пассажиров не предложил поменяться местами.
Разгорелась жаркая дискуссия: кто-то обвиняет людей, которые не пошли на встречу молодой маме, а кто-то говорит, что женщина сама должна была попросить поменяться.
"Оказывается, что правило "четные/нечетные" и соответственно "нижние/верхние" места в поездах в Перемышль не всегда действует. Поэтому будьте осмотрительны, а не так как я. Леи то пофиг, но", — написала Диана, а под ее постом разгорелось обсуждение ситуации.
В основном были комментарии с мнением, что женщина сама должна была попросить пойти ей на встречу:
"А почему здесь все решили обо*рать других пассажиров? Не вижу ни одного слова о том, что автор просила поменяться и все отказали".
"Странные комментарии об уступить место. Будто все знают, кто в каком состоянии ехал. И просила ли авторка".
Авторка должна была просить уступить место?
Пассажири должны были сами уступить место яжематери?
Результат:
вже голосів:
29 (96.67%)
Сама
1 (3.33%)
Пассажиры
сою не люблю• 11 июня в 15:36
Ответ дляДрібка щастя
Мы прям все распереживались и очень сильно сопереживаем
А так что готова ей оплатить билеты
Крапипопка• 11 июня в 15:36
Ответ дляДрібка щастя
Я прям есть не могу теперь.
Хачапууури• 11 июня в 15:37
Я вообще не понимаю этого! Что значит попросить? Надо было покупать нужные места, а не такое - куплю, пускай уступят. С чего вдруг?? Я с ребенком 11 месячным ехала, ловила билеты неделю. Но брала то, что мне надо - нижняя полка. А таких хитрожопых нафиг
Крапипопка• 11 июня в 15:38
Ответ дляЗнову Я
Плевать мне на чужих детей
Да ребенку в принципе все равно.
Это мамашке неудобно.
Знову Я• 11 июня в 15:39
Ответ дляКрапипопка
Да ребенку в принципе все равно.
Это мамашке неудобно.
Ну а на мамашку тем более
Ответ дляХачапууури
В цьому поїзді парні місця - нижні, все навпаки. Я колись брала на нього квитки, теж не розібралася спочатку, а оскільки теж з дитиною їхала і мені точно потрібно знати шо то нижнє) прийшла на цей форум спитати
мене дівчата просвітили.
Залізний кіготь• 11 июня в 15:42
Не знаю, кто она и не хочу, но она , реально, думала, что, не раскрыв вежливо рот и не попросив, ее уговаривать будут?))
Покорительная• 11 июня в 15:43
А надо было высадить ее с личинкой и под зад ногой, домой
Хачапууури• 11 июня в 15:44
Ответ дляGvenna
мене дівчата просвітили.
Ох, вот как) ну в таком случае можно вежливо попросить пассажиров поменяться, может некоторым не принципиально. А вот ожидать что сами предложат, а потом возмущаться в соц сетях - так себе
Пухнасті штани• 11 июня в 15:44
У Польщі взагалі не прийнято уступати місце, а прийнято ще поряд з собою поставити на місце окреме сумку. Якось дівчина увесь вагон з костилем пройшла щоб знайти місце і ніхто не підвівся. Те саме відношення до мам з дітьми і пенсіонерів. Мабуть, в Україні теж так буде. А ще узаконені місця стоячі у поїзді,навіть якщо тобі їхати 3 години.
Квітка папороті
• 11 июня в 15:46
Ответ дляЗалізний кіготь
яжематьмневседолжны
Леди_на_драндулете• 11 июня в 15:46
Так всем плевать друг на друга сейчас это мусолится и считается нормой , недавно в аэропорту была где наши в основном просто быдло с ногами улягутся на диванах и срать им на все и всех и окружающих . Наших видно всегда , человечность это не про них .
Страхованная• 11 июня в 15:48
Женщины с детьми иногда ведут себя странно. Пару дней назад в метро зашла девушка с ребенком года 4
-Садитесь пожалуйста
-(вопрос к ребенку)Ты хочешь сесть?
-(ребенок)Нет
-Спасибо, нам одну остановку
В следующую секунду ребенок говорит что хочет на руки. Девушка с трудом его поднимает и держит на руках
-Садитесь пожалуйста
-(вопрос к ребенку)Ты хочешь сесть?
-(ребенок)Нет
-Спасибо, нам одну остановку
Кишмишная Мая• 11 июня в 15:51
Я с ребенком взяла в купе боковые- верх и низ. Напротив барышня на нижнем спать легла, а с верхней полки на нас полез парень с претензией- а где мне сидеть?
А мы с ребенком при чем?
Так он побежал к проводнику жаловаться. Если бы нам достались два верхних, то ехали бы, как было. Мне бы и в голову не пришло- просить, обвинять кого-то.
А мы с ребенком при чем?
Я Головна• 11 июня в 15:51
Ответ дляПокорительная
Матрешка,иди уже к своим личинкам.
Я Головна• 11 июня в 15:53
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ваших матрешек видно ,да.
Первая ласточка инфляции• 11 июня в 15:55
Эта же троляка создпла тему про секс а иашине и украинку
Мишка-шалунишка• 11 июня в 15:55
Автор,это уже не интересно.Лет 10 в сезон это обсуждалось из года в год.Человек(не важно с ребенком или нет) должен самостоятельно позаботится о нижней полке,если по состоянию здоровья или с ребенком и т.д не может быть на верхней полке.Самой ей нужно было попросить поменяться,а не ждать пока предложат.У нас не предложат
Вишня на торті• 11 июня в 15:57
ЛеЕ пофиг, а не Леи. Безграмотная мамка пусть хоть на крыше катается, фу.
Стрибну в гречку• 11 июня в 15:58
Моего ответа нет - никто не должен был просить/предлагать. Что купила - там и едет
Стрибну в гречку• 11 июня в 16:00
Ответ дляGvenna
мене дівчата просвітили.
Так во всех поездах при покупке билетов есть черточка сверху-снизу. Или в этом поезде черточка была сверху, а место оказалось нижнее?
Цвірінь• 11 июня в 16:00
а где пункт в голосовалке, что никто никому не должен, это проблемы яжемамки, пусть идет в плацкартный вагон, там первый отсек боковушек не продается и просит у проводника занять нижнее 53 место. Если в поезде нет плацкартов, то тогда надо было думать своей головой и не покупать верхнюю. Пусть сидит сл своим дитяткой в корридоре на стульчике, если вагон купейный
Покорительная• 11 июня в 16:07
Ответ дляЯ Головна
Матрешка,иди уже к своим личинкам.
О, а вот и хабалка обьявилась
квакай у себя на родине, если она у тебя есть
Барбітта• 11 июня в 16:14
Я колись терміново брала квітки, і їхала з дитиною 1,5 років на верхній полиці. Нікого не просила вступити місце. Зараз мені 45 і я б не помінялась місцем через проблеми зі спиною.
Хомо_сапиенс• 11 июня в 16:27
комфорт её дитачки должен волновать только её. я и не думала бы меняться, даже если бы просила
Забула що?• 11 июня в 16:50
Ответ дляВишня на торті
Тоже подвисла: какие такие Леи у нее?
Ясли Лея - это дочь, то это ж какой позор не выучить, как имя дочери склоняется! Зато назвать выпендренным именем - пожалуйста. Точно фу.
Мусик Пусик• 11 июня в 17:07
Відваліть ви від тих українок!
Що не тема, то про біженців чи українок!
Хай живуть, як хотять!
Чи воно вас Ібе прям безпощадно🤮
Хай живуть, як хотять!
Чи воно вас Ібе прям безпощадно🤮