Тоскующая• 11 июня в 19:13

ИИ — Тревожное будущее

В связи с неконтролируемым развитием ИИ.
В данный момент огромное количество людей тренируют и обучают ИИ своим профессиям: люди на фабриках, домохозяйки, медики, строители, кулинары, сантехники.... Автоматизация практически всех профессий.
Человечеству грозит тотальная и катастрофическая безработица.
Мы проигрываем кремниевому интеллекту и не контролируем ситуацию.
Бритоножка• 11 июня в 19:36
Ответ дляРучки-Крючки
Люди сами себе знищують. ШІ далеко до можливостей, які використовують люди до самознищення.
Ну как сказать, в процессе создания настоящий ии, который будет самообучаться, ошибаться познавать мир глазами человека, как ребенок, а потом рассуждают, планируют и действуют в реальной среде. А потом это предполагается использовать в беспилотном транспорте (не факт, что только транспорте), роботах и т.д..

Чу Ча• 11 июня в 19:36
Ответ дляSeehund
Это не первые наработки.
і? врешті-решт вся ця техніка є майже у всіх
Seehund• 11 июня в 19:37
Ответ дляЧу Ча
Какая техника роботы для уборки, перед уборкой которых надо убрать все валяющиеся на полу?)
Чу Ча• 11 июня в 19:38
Ответ дляSeehund
людиноподібний робот, який все це підніме і, як мінімум, скину в один ящик. а через 2 тижні все з ящика викине в мусорку
Стріляний птах• 11 июня в 19:39
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да. У меня не смог первый этаж убрать. То тотему не так, то это. То кошка с пути сбила, то кот, то чуть собаку не засосал. и очиститься сам не смог, пришлось ещё и мыть его
Ооо, вы мне напомнили случай. Включила я робот и пошла гулять с мужем. Приходим-а весь пол измазан кошачьем дерьмом. Вот весь. От детской до кухни, прям под шкафами. Короче везде где пылесос доехал. Оказалось что закрылась балконная дверь(или я прикрыла,для пылесоса,уже не вспомню) а у кота там горшок
И ему ,как специально, захотелось. Ну и пылесос тут же подхватил. короче вечер мы провели увлекательно. Я отмывала ламинат под дерево от гавнища, а муж выковыривал это гавно из всех щелей пылесоса зубочистками!
Seehund• 11 июня в 19:39
Ответ дляЧу Ча
Опять вопрос цены. При тотальной безработице, он будет не по карману, его перестанут выпускать в промышленных масштабах.
Стріляний птах• 11 июня в 19:40
Ответ дляТоскующая
если бы это было моей работой, то меня можно было бы заменить.
А что за ии?
Наверняка• 11 июня в 19:40
Ответ дляТоскующая
уже есть роботы-каменщики, которые кладут кирпичи и раствор, строят дома.
и не забывайте о водителях - они уже потеряли свою работу
Водители как ездили так и ездят
То незначительное количество машин на самоуправлении не делает никакой погоды для большинства водителей
Бритоножка• 11 июня в 19:41
Также все почему-то забывают, что с помощью ии будет очень просто совершать всякие взломы и атаки. Также уже есть фишинговые ссылки в ответах чата, которые можно просто не заметить.
Потом все телефоны будут оснащены ии чипами, отключить эту фукцию будет нереально. Для этого массового ии требуется очень много энергии и места. Не зря Маск подсуетился и посторил просто ангар хранилище и сдает его в аренду разработчикам ии))
Денег эти подписки будут стоить все больших и больших, будет требования как навык владения инструментами ии, особенно в сфере дизайна и пр. То есть подсадят на это, не спрашивая надо оно вам или нет.

Чу Ча• 11 июня в 19:41
Ответ дляSeehund
можна порівняти з стіралкою, якщо думати позитивно
або не порівнювати і бачити, як роботи замінюють людей не лише на роботі, а й в домашніх справах
Залетна Я тут• 11 июня в 19:43
Интересно, как ИИ почистит канализацию или приготовит в ресторане ризотто? Сошьёт платье или вырастит пшеницу?
МЕСТО_Встречи• 11 июня в 19:45
Ответ дляСтріляний птах
Просто если честно , то это так фигня, не очень мне его уборка нравится...ещё и убери все до. А если что-то вдруг упало...то все. Мой ещё и моет типа ну как моет, растер песок за собакой и норм
автор Тоскующая • 11 июня в 19:45
Ответ дляБритоножка
...создать смертельный вирус. отключить электростанции....
Залетна Я тут• 11 июня в 19:46
Ответ дляЧу Ча
А почему тогда вечные декретчицы тут страдают, что они ведут быт, стирают, убирают, готовят и упахиваются в хлам на своих 100 м кв при наличии бытовой техники?))
Бритоножка• 11 июня в 19:46
Ответ дляТоскующая
Это слишком глобально, обычно все приземленно, финансы, данные и т.д.
автор Тоскующая • 11 июня в 19:48
Ответ дляЗалетна Я тут
уже существуют полностью автоматизированные швейные комплексы, в которых от рулона ткани до готового изделия процесс идет без участия человека.

и полностью автоматизированные фермерские хозяйства уже тоже есть.

https://robotics.ua/ru/robot-yakyi-hotuie-za-kulin...
Робот-повар осваивает и воссоздает рецепты, наблюдая за кулинарными видео
Стріляний птах• 11 июня в 19:52
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, согласна. Это типа веника. Видимый мусор мелкий убрать. У меня хоть и нет ковров, но все равно то стул убери,то игрушку,то двери проверь и тд
У меня с моющем так и не сложилось. Говорю мужу-нужен белый и моющий. Что вы думаете он купил? Чёрный и не моющий! Но что поделать, пользуюсь
Залетна Я тут• 11 июня в 19:55
Ответ дляТоскующая

Да, да) Вы просто не въехали в главную цель распространения ИИ. И это не робот-прислуга у Вас в доме.
Последний вагон• 11 июня в 20:21
Ответ дляСтріляний птах
Ну у меня ребёнок не козлик, чтоб прям отдавать))
Учится нужно там,где способности. Если у человека руки из плеч то что плохого что он будет этими руками делать крутые штуки? А если мозги именно работают хорошо,то пусть ими пользуется. Уж ломать точно не буду. У меня и сейчас ребёнок делает что хочет и что нравится.
Так ви ж самі говорите, що робочі професії не замінить. А чого своїх дітей не навчаєте щоб мали кусок хліба?

Стріляний птах• 11 июня в 20:22
Ответ дляПоследний вагон
А как вы через экран узнали что у моих детей лучше развито? Мозги или руки?
Кривая спроса• 11 июня в 20:23
Ответ дляЧу Ча
ви просто не вкурсі
Є купа професій, те ші пасе задніх в порівняні з людиною. У нас на роботі теж думали замінять людей ші. Рік експериментів, у висновку, ші лише частково може замінити людину і все одно потребує перевірки і контролю з боку людини.
Последний вагон• 11 июня в 20:23
Ответ дляСтріляний птах
Так я ж вас просто спитала чи ви дальновидні і відправили дітей в ПТУ?
Стріляний птах• 11 июня в 20:29
Ответ дляПоследний вагон
Извините, но попробуйте еще раз перечитать то,что я написала.
Я ж пытаюсь вас на логику вывести. Еще раз повторю. Откуда вы знаете как чему мои дети расположены и что у них хорошо работает?
Может они будут эти машины создавать например? Или по вашему ИИ сами себя и придумают?
Последний вагон• 11 июня в 20:38
Ответ дляСтріляний птах
Ну це ж ваші аргументи ’Хм. Интересно как ии мне обои поклеит и разводку электрики сделает? Может плитку положет или паркет?’ - Ви ж не написали шо її сам себе не створить.
Стріляний птах• 11 июня в 20:42
Ответ дляПоследний вагон
Ну это как бы очевидно, нет?
И речь же шла о замене профессии. Я привела пример того,что точно не заменимо
Последний вагон• 11 июня в 20:59
Ответ дляСтріляний птах
Ну это как бы очевидно, нет?
Все вірно. От в мене просте питання чи відправили ви свою дитину отримати професію яку точно не замінить ШІ?
Стріляний птах• 11 июня в 21:01
Ответ дляПоследний вагон
Начинайте читать с моего первого ответа вам.
Я ничего нового вам не скажу. Даже если вы 10 раз спросите одно и тоже))
Наивная Хо• 11 июня в 21:02
Ответ дляПоследний вагон
Так отож що ШІ і роботи заміняють ВСЕ!!!!
Наивная Хо• 11 июня в 21:04
Так і є.
Прощавайте люди, ви вже не потрібні.
Мільярди безробітних що гинуть від голоду на вулицях наше майбутнє.
Seehund• 11 июня в 23:04
Ответ дляЧу Ча
Я бы с удовольствием отдала домашние дела роботу, если бы мне его продали за минимальную цену.)