Лорка-хлорка• 12 июня в 08:15

Говядина темного цвета

Иногда покупаю на рынке, потому , что мне больше нравится вкус, продавщица говорит, что это яловая белочка, не знаю кто это.
А светлое мясо это молодой бычок. Но все мне говорят, что это просто старое мясо, от старой коровы. Почему оно тогда вкуснее?
фрау Гітта• 12 июня в 08:16
Я правильно вас поняла, вас интересует и беспокоит, что мясо старой коровы вкуснее мяса яловой белочки и молодого бычка?

автор Лорка-хлорка • 12 июня в 08:17
Ответ дляфрау Гітта
Меня интересует врет ли продавчиня
Копирайторша• 12 июня в 08:25
Ялова бєлочка це мабуть доросла корова. Світле - це телятина.
Зазвичай м´ясо корови значно жорсткіша...у бика взагалі не вжуєш, ще і запах у того мяса є.
Лялькодзьоб• 12 июня в 08:27
У телятины мало железа
У говядины много
Квітнева Іванівна• 12 июня в 08:27
Ответ дляЛорка-хлорка
Меня интересует врет ли продавчиня
Мясо молодого животного светлее чем строго. Но тёмная говядина более насыщенная, может поэтому она вам нравится. Выдержаное мясо так же тёмное, Порченое мясо обычно тёмное, липкое и с запазом неприятным .
Розумашка• 12 июня в 08:37
Не зрозуміло про бєлочку, але м´ясо дорослих тварин темне, а молодих, до 1.5 року (не важливо, бичка чи телички) світле
Дай подивлюся• 12 июня в 08:39
Яловая це незаймана
Зам. зав. Анонима• 12 июня в 08:54
Чим темніше мясо тим старіше. З приводу смаку-то справа індивідуальна