Бабка-ежика• 12 июня в 09:41
Как выучить английский, чтобы нормально говорить?
Когда слушаю или читаю что-то, понимаю все. А чтобы самой говорить, писать - с большим трудом. Как выучить, чтобы аж от зубов отскакивало? Как вы выучили? Практиковаться в разговорной речи к сожалению негде.
Дона Ко Ко• 12 июня в 09:43
Только практиковать, других вариантов нету.
Чтобы заговорить, то нужно общаться на этом языке
Просто болталка• 12 июня в 09:48
Я разговорилась с преподавателем онлайн. 3 года занимаюсь по 2 раза в неделю. Пришла совсем тугая, на тот момент 5 лет не говорила по англ., многое забыла. Сейчас ок.
Рожки-да-ножки• 12 июня в 09:48
чего негде? в интернете ж куча бесплатных чатов и прочего, где говорить можно
Подмигашка• 12 июня в 09:49
Ви не можете все розуміти, якщо самі не розмовляєте, це ілюзія
Мене прорвало після занять з носієм
Просто болталка• 12 июня в 09:50
Ответ дляЦикавенная
Лише практикувати в мовному середовищі
В языковой среде долгих разговоров не будет, больше по делу и быту. Паралельно нужно на курсы ходить или брать инд.занятия, чтобы уделялось внимание именно разговорной речи + корректировка ошибок. А то потом говорят бегло, но в итоге ’моя персик, твоя дом’.
БлинчикБезСметанки• 12 июня в 09:51
Ответ дляРожки-да-ножки
Инет и чат - не разговор вживую.
Хитрушка-чекушка• 12 июня в 09:53
Только общение. Либо с репетитором, либо с общительными людьми онлайн. Начиная с простых тем. И говорить надо стараться не короткими фразами, а давать развернутый ответ. Я всем своим ученикам постоянно напоминаю: что бы ты не сказал - развивай, аргументируй, обьясняй. Недостаточно просто сказать ’я не люблю собак’. Надо добавить к этому какой-нибудьт комментарий, чтобы у себеседника была причина продолжать диалог. Да/нет - это не ответ, это грубость.
У вас не получается писать по той же причине - вы не смотрите на тему/проблему развернуто, в контексте. Поэтому и мысль заканчивается на простом/прямом ответе.
БлинчикБезСметанки• 12 июня в 09:55
Ответ дляПодмигашка
Мене прорвало після занять з носієм
Я понимаю текст. Но говорить - проблема. Много работаю на сайтах, но реально, без живого общения, мало что выйдет. Люди выежают, и приходится говорить - а как иначе?
БлинчикБезСметанки• 12 июня в 10:06
Ответ дляХитрушка-чекушка
Прямой ответ...Кому нужно много слов? Я общаюсь в переписках с иностранцами, у них всё также - привет, да, нет. Походу, так и есть. Это ж, не совместная жизнь.. В России раньше была мода на филипинок, и они выучили руссский без репититора (но это было в частных домах). К чему я? Нужно живое общение. Пример: Иду я по улице, и внезапно ко мне подходит китаянка, мои чакры открылись и я стала говорить на английском, помогла с её вопросом.
Цикавенная• 12 июня в 10:08
Ответ дляПросто болталка
Якраз з носіями розмовна мова найкраще тренується. Я вивчила на роботі, спілкуючись з колегами , це не лише формальне спілкування
ПесиКот• 12 июня в 10:09
Как и с любым навыком, без практики пасивный навык никогда не станет активным
курасаны• 12 июня в 10:24
То, что вы описываете, только практикой решается. Я в свое время для этого на сз с иностранцами регистрировалась. Правда, поскольку была свободна, потом пришлось и шведский выучить 😂 но разговорный английский свой получила, метод рабочий
Рожки-да-ножки• 12 июня в 10:25
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Инет и чат - не разговор вживую.
чем видеочат - не разговор вживую?
s_seliutina• 12 июня в 11:32
Можна знайти бескоштовні абл умовно безкоштовні спікінг клаби для практики. Почитайте про Engin, можливо підійде. Спитайте у друзів, може хтось захоче практикувати разом, можна обмінюватись голосовими у телеграм. Стукайте у дірект - модна прктикувати разом)