MilkShake-268d• 12 июня в 23:59

Зеленский запретил русский язык

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон №4699-IX, которым русский язык исключают из перечня тех, в отношении которых Украина обязана выполнять европейские правила по защите языков коренных народов и национальных сообществ.

"Это важное решение для защиты украинского языкового пространства и выполнения наших европейских обязательств. Русский язык исключен из перечня языков, к которым Украина применяет положения Хартии. Это справедливое и закономерное решение. Язык государства-агрессора не может пользоваться инструментами защиты, созданными для поддержки языков коренных народов и национальных сообществ", – пояснил спикер.

Он подчеркнул, что Украина уважает языковое и культурное многообразие, но должна была устранить возможность для продолжения российского имперского влияния.

"Это решение – о достоинстве, справедливости и языковой безопасности Украины", – отметил Стефанчук.

Красавчик.
Natal_ka91• 13 июня в 03:40
І саме тому ви пишете російською?

Annetka_100• 13 июня в 06:10
Ответ дляВеточка сакуры67
Да уж, выглядит как зрада. Дали повод, т е козырь для Путина
Вы думаете они этого не понимают?
Annetka_100• 13 июня в 06:12
Ответ дляНаодинцi
Я знала, что эта тема появится на советчице! Тема обязательно будет на много страниц!!!
Итак, как эту ситуацию вижу я:
На повседневную жизнь этот никак не повлияет, кто хочет говорить по- русски, будет свободно говорить. Но это очень помогает роспропаганде, сейчас начнется ’вот видите, мы правы, что начали сво, мы боремся с нациками, надо защищать русскоязычных’
Интересно, а реализуем ли запрет на языковые темы, будь на то добрая воля администрации сайта?
Annetka_100• 13 июня в 06:26
Ответ дляMilkShake-268d
Единая Краина у Порошенко была и мертветчука.

У нас не единая краина с шариями,мертветчуками и их выборцами.

У нас уничтожение этой мрази предательской. прессовать максимально!

Ибо никакая рашня не защитит и не спасет от возмездия Украины.
Та вам бы лишь бы прессовать, повод не важен. Вы ради удовлетворения этих амбиций готовы разрушить свою страну и отправить на смерть ее граждан.
Прекрасные эмоциональные ролики. Жаль, что это не работает.
Annetka_100• 13 июня в 06:27
Ответ дляNatal_ka91
І саме тому ви пишете російською?
Автор провокатор.
Sugar suka• 13 июня в 06:32
Правильно сделал..пуканы не порвите
Di3• 13 июня в 06:45
Что взять с этого дегенерата. Будь его воля, заставил бы всю Украину иврит учить. Сволочь первостепенная!
Di3• 13 июня в 06:47
Быдломовные скоты, которые всё это поддерживают, уже расплачиваются за свои гадости людям и притеснение русского языка.
Наtаша• 13 июня в 07:33
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
https://youtu.be/gkEkhP3TX0k?si=nfb-lFk8OcgVPn2n
https://youtu.be/WPNoQQjRYNQ?si=2mk9RIezB9rYfxkY
https://youtu.be/nbP4BpSlQwg?si=n-D3b5RsltxIAvCF

Єдина країна — всё, капут, тушите свет, сливайте воду.
Не переживайте, у них она все еще єдина, єдина откуда можно сосать бабки не напрягаясь, изредка развлекая электорат законами, которые никто не собирается исполнять, повышением коммуналки и какими-нибудь миндичгейтами с гадалками.
Мовнюки в очередной раз возбудятся и наплодят украинского контента с разборками в транспорте и на улицах, который по их версии должен отвлечь от всего русскоязычного. Чем еще заняться в войну, ну не переговорами жЫ... ах да, у нас же есть закон, запрещающий переговоры. Отэто бида!

Ishoy• 13 июня в 08:20
Ответ дляDi3
Да оно само на русском говорит, как только камеры выключают. Лицемерие просто поражает
Elmyska• 13 июня в 09:00
Ответ дляНаодинцi
Итак, как эту ситуацию вижу я:
А зегнида специально это делает. Зато про антисемитизм принимает устрашающие законы.
Helenny• 13 июня в 12:02
Правильно зробив.
Будемо всі поступово переходити на українську мову.
автор MilkShake-268d • 13 июня в 15:46
Ответ дляElmyska
Все правильно делает.

Украину поддерживает еврейский капитал в том числе.

Нужно защищать евреев что бы помочь Украине.
виктория7аас• 13 июня в 15:49
Ответ дляMilkShake-268d
Старая уродина алкашка Захарова:

Исключение Зеленским русского языка из списка подлежащих защите на Украине — это ’неонацизм в действии’,

Ок. Внимание вопрос, а когда русня заставила забыть украинский язык на Кубани, и других местах где жили миллионы украинцев, просто запретив этот язык и убрав его нахрен выкинув в помойку - это не неонацизм ????

Цiкаво дуже.
На Кубани нет украинского языка есть балачка
Реверанс• 13 июня в 16:08
Ответ дляВеточка сакуры67
Скоро люди начнут просить убежища из-за политических преследований
Воно для того й зроблено. Ганьба а не президент.
Реверанс• 13 июня в 16:09
Ответ дляMilkShake-268d
Русского языка не существует.
Это диалект украинского подверженный влиянию монгло-тараризма.

Нужно кстати это разъяснять европейским и американским партнерам, что это выдуманная мова абсолютно.
От украинского произошла.

Ибо мы Киевская Русь.
Таким способом?
автор MilkShake-268d • 13 июня в 16:13
Ответ дляРеверанс
реверанс защитница русско языка, русского меньшинства, веры православной...

и почему я не удивлена ))

Я прям жду не дождусь когда вы свалите в след за короблем, а территории оставьте, это Украинское государство и оно будет уничтожать все и всех ради защиты своей земли.

А земля Украинская там где решат на Банковой. Где она заканчивается.
Реверанс• 13 июня в 16:17
Ответ дляMilkShake-268d

и почему я не удивлена ))

Яка буйна уява.
Жаль що літери в слова не вмієте складати.
За кораблем звалите Ви, ми лишились в 22 му і лишимося до смерті в Україні. Це наша Батьківщина. А на Банковій - злодії.
автор MilkShake-268d • 13 июня в 16:20
Ответ дляРеверанс
Яка буйна уява.
Вашей руснявой мертветчуковской Украины больше нет...

И не будет никогда.

Как и вашего дебильного влияния в медиа.

Теперь тут Великая Империя.

Новая Киевская Русь.

Основу которой заложил великий провидец этого народа и государства - Владимир Зеленский.