Сусановна• 14 июня в 08:12
Камуфляж для травоїдного – Анатомія пострадянського інфантилізму
Відкрийте будь-яку соціальну мережу, зайдіть у коментарі під новинами про легалізацію зброї чи право на самооборону. І ви гарантовано зустрінете його. На аватарці — національний прапор, у профілі — патріотичні гасла, у риториці — гордість за бойову, нескорену націю.
Але варто вам вимовити фразу «право громадянина на смертельне насильство для захисту свого життя», як патріотичне лушпиння миттєво обсипається. З-під вишиванки чи камуфляжу на вас злякано кліпає очима класична, еталонна, незаймана еволюцією радянська людина. Той самий кріпак індустріальної епохи, для якого держава — це сувора, але справедлива матуся, а свобода — це щось страшне, брудне й таке, що неодмінно загрожує проблемами.
Озброїмося холодним скальпелем та препаруймо цей феномен. Перед нами Homo Post-Sovieticus Clientis (Людина пострадянська залежна). І це не просто політична позиція, а глибокий психосоціальний діагноз, ідеальний будівельний матеріал для будь-якої екстрактивної держави.
Сусановна
• 14 июня в 09:01
Ответ дляТундиринда
Цифры- не признак наличия интеллекта...
В чем слабость моего интеллекта?
IQ 80• 14 июня в 09:09
Ответ дляСусановна
Травмат я не могу купить, у меня нет для него категории
Шокер это только кошаков гонять возле подъезда-смешное ’оружие’, особенно во время дождя или снега
Остальное не вижу смыла комменитровать
В Украине давно легализовано оружие, но нам нужны пистолеты.
Остальное не вижу смыла комменитровать
Зачем вам лично пистолет, вы точно будете ходить тренироваться в тир, или получите и будете носить, как украшение? Вы, кстати , еще не страдаете возрастным ухудшением зрения, или знаете с возрастом появляется эмоциональная нестабильность, старческая такая задиристость ?
IQ 80• 14 июня в 09:11
Ответ дляСусановна
В чем слабость моего интеллекта?
Тащите чужие статьи, значит не можете самостоятельно выражать мысли.
Радостина• 14 июня в 09:25
Ответ дляЧервона рута
Автор, вы хоть сами жили в СССР?
Автору просто платят за такие темы, на большее ей/ему ума нет.
Сусановна
• 14 июня в 10:18
Ответ дляРадостина
Прошу больше подробностей.
Где? Сколько? Может быть будут еще желающие?
Сусановна
• 14 июня в 10:19
Ответ дляIQ 80
Ну ка напомните ка, есть у нас возрастные ограничение на управление личным автотранспортом?
IQ 80• 14 июня в 11:16
Ответ дляСусановна
Я про вас, вам уже все можно
Сусановна
• 14 июня в 12:02
Ответ дляIQ 80
Я про вас, вам уже все можно
Мой вопрос звучал конкретно,вы не ответили.
Значит я вам отвечу. Возрастных рамок для управления легковыми авто личного пользования у нас нет, кроме случаев развития возрастных психических изменений, которые не позволяют психиатру подписать медкомиссию и выдать синий серитификат.