Чеширская кошечка• Изменено 14 июня в 18:59

Чем именно неприятна подготовка к колоноскопии?

Тошнота от раствора лекарства? Рвота? Боль в животе?....Что именно?
Особенно интересует Изиклин, Фортранс.
ПлакалаВАвто• 14 июня в 19:02
Не знаю, мене так лякали підготовкою. Взагалі спокійно перенесла. Ну побігала трошки, і зранку встати потрібно для другого етапу. Тяжче було, що після обіду перед підготовкою вже не можна їсти😀

Видящие_помогите• 14 июня в 19:04
Нічого нема там страшного.
Файна пані• 14 июня в 19:09
Я делаю колоно раз в год. Для психически здорового человека ничего страшного в подготовке нет.
НеКонец-Света• 14 июня в 19:11
Страшно что кишку пробьют. Бывают случаи, а человек в наркоз спит и не чувствует.
Кстати тут была тема страшная, женщине тоже что то сделали во время колоно(
Видящие_помогите• 14 июня в 19:12
Ответ дляНеКонец-Света
Я без наркоза делаю
Файна пані• 14 июня в 19:13
Ответ дляНеКонец-Света
В клинике Вива на Троещине, я тоже помню, ужасная история, нельзя делать в таких местах. Надеюсь, всё наладилось у неё.
ПлакалаВАвто• 14 июня в 19:16
Ответ дляФайна пані
А для чого так часто, якщо не секрет? Мені сказали що 5 років можу гуляти
Файна пані• 14 июня в 19:17
Ответ дляПлакалаВАвто
У меня болезнь Крона, контролирую лечение
ПлакалаВАвто• 14 июня в 19:18
Ответ дляФайна пані
Зрозуміла( бажаю вам стійкої ремісії🫶

Мандолина Бу• 14 июня в 19:34
Гидко пити ту підготовку.
Зате яка чудова в мене була талія після неї))) Поки на процедуру дійшла - думала джинси загублю.
Та никада в жизни• 14 июня в 19:45
Для меня самое тяжелое - выпить 3 литра жидкости за пару часов. Такое чувство, что щас лопну. Делаю под медсном вместе с гастро
Мона_Лиса• 14 июня в 19:59
Я очень плохо себя чувствовала. С этой чисткой из организма уходят электролиты, мне плохо, тошнота, ацетон. Меня капали после колоно.
автор Чеширская кошечка • 14 июня в 22:27
Ответ дляФайна пані
в каких ’таких’?
Файна пані• 14 июня в 22:31
Ответ дляЧеширская кошечка
в каких ’таких’?
Непрофильная клиника, малоизвестная. Нужно идти туда где на колоно специализируются (клиника, отделение, врач).
автор Чеширская кошечка • 14 июня в 23:53
Ответ дляФайна пані
Вива - известная клиника. Не знаю, как в других городах. Но в Киеве точно.
Может, не от клиники зависит, а от доктора.
Уверена, что тот врач не в первый раз делал колоно.
Файна пані• 15 июня в 00:03
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет. Из гос хорошие клиники это 18 больница и Феофания, из частных - Олимед (Джанелидзе), Квалимед (Орлов), Обериг (Яковенко).