ЗаведУющая• 15 июня в 14:39
Не капает обратный клапан бойлера. Это норма?
У нас был первый бойлер, с температурой 80° и с обратного клапана немного капало. Сейчас у нас новый бойлер на 100 литров, но температура 60° и с обратного клапана вообще не капает, на бойлер работает хорошо: не шумит, быстро нагревает воду, долго держит тепло. Это норма, что с клапана никогда не капает?
Колдунья-вещунья• 15 июня в 14:42
С клапана капает только при избыточном давлении, а оно не всегда есть
ЗаведУющая
• 15 июня в 14:46
Ответ дляКолдунья-вещунья
О, а у нас с этим проблемы 😥
Часто бывает так, что гудят и вибрируют трубы у меня и у моих соседей. И тогда даже при закрытом кране подмешивается горячая вода с бойлера. Это, наверное, опасно.
Оскорбляю всячески• 15 июня в 18:07
Ответ дляПоказушница
Бойлер должен шуметь?
Бойлер начинает шуметь, если на ТЭНе образуется накипь, и нагрев воды выставлен больше 55 градусов. Начинают на нём образовываться пузырьки и дополнительная накипь - оттого и шум.
Рекомендуется бойлер использовать с объемом с запасом, и не нагревать воду выше 55 градусов - это сводит к минимуму необходимость в чистке и замене ТЭНа. И бойлер лучше покупать с сухим ТЭНом.
А обратный клапан в нормальных условиях не должен капать. Иначе его лучше заменить.
Показушница• 15 июня в 18:37
Ответ дляОскорбляю всячески
Не учите глупых...
Оскорбляю всячески• 16 июня в 09:05
Ответ дляЗаведУющая
О, а у нас с этим проблемы 😥
Гудят и вибируют гранбуксы (краны с вращением барашка). Горячая вода подмешивается из соседних квартир, если у них нет обратного клапана на горячую воду на вводе в квартиру.
Поистине чудеса каждый день окружают тех, кто не учил физику )
ЗаведУющая
• 16 июня в 19:15
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас нет городской горячей воды вообще, у меня бойлер и подмешивается вода с моего бойлера при закрытом кране горячей воды
Оскорбляю всячески• 16 июня в 19:30
Ответ дляЗаведУющая
значит, в Вашем бойлере никудышный обратный клапан