Твоя подружайка• 17 июня в 09:28
От куда у вас деньги на отдых?
Читаю темы и поражаюсь. Куда люди постоянно летят и за какие шиши.
Можно узнать какие у вас зарплаты если вы можете себе позволить поехать отдохнуть заграницу?
Мы с мужем работает вдвоем. У нас есть ребенок 12 лет, своя квартира. Но, надо то одно то другое. Ну никак не получается отложить на хороший отпуск. А ехать на перекладных и экономить там на всем. Что за путешествия ? Причем, у нас не плохие зарплаты. Расскажите как вы копите на отдых?
Вишневий цвіт• 17 июня в 12:14
Ответ дляЩебетушка
На перекладных и ранне бронирование
Туры часто покупаем в кишиневских турфирмах
Греция на 3 1000 евро 9 ночей вылет с Кишинева
Ух, ты
Та легко!• 17 июня в 12:14
Ответ дляТвоя подружайка
Ну у нас чуть меньше, но не получается отложить.
Настройте опцию на картах, что с каждого перевода, оплаты часть денег или определенная сумма уходит в копилку.
Та легко!• 17 июня в 12:17
У меня есть знакомый работающий пенсионер, у него доход до 30 тысяч. Каждый год ездит отдыхать в Европу, иногда дважды в год. Как-то люди справляются. Есть группа для мам в ФБ, где регулярно обсуждают планирование бюджетных путешествий. Было бы желание и понимание, что хороший отдых не обязательно дорогой.
Дуболом• 17 июня в 12:18
Ответ дляТвоя подружайка
Їдьте не влітку, а в несезон, жовтні наприклад. Можна знайти непогані пропозиції і тепло ще.
Заместитель Анонима• 17 июня в 12:18
Ответ дляОгірок та Помідорчик
зарплаты разные, бизнес - разный
Ну, согласитесь, что топменеджеров не так уж и много в стране с зарплатой в несколько тысяч долл, а чтобы оплатить семье отдых в хороших условиях именно столько нужно получать
Дуболом• 17 июня в 12:22
Ответ дляТвоя подружайка
Ну мы тоже по ресторанам редко, доставка раз в месяц, там суши сет за 2 тыс или пиццы пару штук. На это мало денег уходит. Тоже готовлю сама и муж готовит. Не понимаю как отложить, у нас где-то 85-90 на двоих.
На 90 тисяч дві зарплати на двох якраз втрьох можна поїхати, якщо зазделегіть знайти тур чи вже в несезон, як я писала вище.
Дуболом• 17 июня в 12:23
Ответ дляПік Антна
Экономить очень реально, главное чтобы в семье не было больных, это хуже всего, и морально, и материально.
Золоті слова!
Дуболом• 17 июня в 12:27
Ответ дляМаурита
Моє особисте спостереження: на відпочинок вдається накопити людям із невеличких міст і сіл, які весь рік у всьому собі відмовляють, харчуються у більшості випадків із своїх городів, тримають худобу, тому на продукти в магазині дуже мало витрачають коштів, одягаються теж відповідно. Вони весь рік тяжко працюють, харчуються без витребеньок, для них суші або піца - це вже гроші на вітер, можна ж відкласти і не випєндрюватись тими сушами. Люди у великих містах більше витрачають, бо не ставлять життя на паузу, відмовляючи собі у елементарних задоволеннях протягом року, аби відкласти на відпуску
В селі не так багато розваг, тому й економно живуть.
Ну що ви, мамо!• 17 июня в 12:32
Ответ дляСиреневенькая
отпускные. я вчера получила 148 тыс. почему я не могу себе позволить с дочкой слетать,например,на Майорку? могу. в конце лета также планирую отпуск. Я в Киеве,поэтому надо куда-то выехать.Села и дачи нет. за не очень большая- 50 тыс.но есть колдоговор,где прописана сума отпускных.
Сумма отпускных не может быть прописана ни где. Отпускные это средняя зарплата за год. Это или мат. помощи какие то у вас или квартальные премии. У меня тоже зп 50 тыс. Таких отпускных быть не может даже если я возьму отпуск на месяц.
Губка Боб• 17 июня в 12:33
Ответ дляМаурита
На життя: продукти, комуналка, обслуговування автомобіля, на кота десь +- 5 000К грн в місяць. На продуктах не економимо, купуємо якісні овочі та м´ясо не в супермаркеті. Одяг теж не в секонді купуємо. Доставку не замовляємо, я сама готую, але іноді ходимо в кафе чи ресторан (не часто, десь 2-3 рази на місяць). Є хронічні хвороби, постійний прийом дорогих ліків, чоловік інвалід, теж не мало грошей йде. Ще батькам фінансово допомагаємо, бо пенсії мізерні. Ледве тих грошей впритик вистачає. Ну і велике місто, все дуже дорого, на дорогу на інший берег чоловік їздить на авто, бо проблеми з ногами, бензин в копієчку влітає
В нас все те ж саме, крім хронічних хвороб, інвалідності і допомоги батькам, в нас 2 авто, але нас четверо. Якщо без форс-мажорів, то в 60 легко вкладаємося, без напряга.
Сиреневенькая• 17 июня в 12:42
Ответ дляНу що ви, мамо!
нет у нас премий. в колдоговоре может быть прописано. я его дословно не читала,не давали. но я здесь работаю 2 год и 2 год поддряд такие отпускные. зп 50 тыс. они выдаются к отпуску,а что там входит- меня не колышит))))
Злюсь до кипіння• 17 июня в 12:44
Нуууу
Сейчас тяжело. Надо раннее бронирование. Без него влезть в бюджет невозможно. А его сделать невозможно - планировать нереально.
До войны доход был 100-200 на семью. Сейчас расходы увеличились, а доход упал до 70. Про переводе в валюту вообще молчу.
Раньше до 2т детали спокойно. Сейчас это стоит 4. Но летим, естественно. Из накоплений. Может в крайний раз. Так как они тают.
И тут упомянули жОн верхушки и у корыта. Да, они летать начали. Тратить наши кредиты.
До границ 91 ж. Ждём-с
Злюсь до кипіння• 17 июня в 12:47
Ответ дляДуболом
Да ну)
Просто у них нет времени на отдых. Просто тупо нет. Каждый день, как день сурка.
Это вы можете взять комп и улететь работать. А они поле с картошкой или хлев с скотиной не могут.
Apassionat_a• 17 июня в 12:48
Ответ дляГубка Боб
Тодімце магія )))) Я так хочу ))))
Це не магія, це повсякденна дисципліна
Оля_с_киркою• 17 июня в 12:51
Ответ дляИнстагра_мерша
А польшу посоветуете? Карпач
Green Mountain 5* Hotel
ul. Sarnia 21, Карпач. Мое любимое место
Бокс-орун• 17 июня в 12:51
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в мене теж саме. Мама економить пенсію, складає на ’а вдруг’, солодке теребить (сама пече) і супи.
Я вже замучилась їй шось казати
Нащо казати, їм так добре, вони радіють кожній відкладеній гривні більше, ніж ковбасі чи сиру. Моя мама досі не купує помідори, чекає з городу. Але коли я бігала терміново шукала великі для мене гроші, вона привезла 2600$. Четверту частину від суми, що була потрібна, чим дуже мене виручила.
Инстагра_мерша• 17 июня в 12:52
Ответ дляОля_с_киркою
Green Mountain 5* Hotel
Спасибо большое
Мааарковная• 17 июня в 12:54
Справа не у зарплаті а у спеціалізації. Моя мама вчителька у школі і теж моде собі дозволити раз на рік відпустку закордоном. Але вона економить
Мааарковная• 17 июня в 12:55
Ответ дляПлакулька
В мене нема і я не коплю.
А середня людина: бере кредит, або зуби не лікує.
Брєд)
Мааарковная• 17 июня в 12:57
Ответ дляТвоя подружайка
Навіть якщо у вас 80тис цього достатньо щоб їздити, просто не витрачайте так багато. Але є люди які зовсім не вміють економити. Або у них просто інші пріорітети-манікюр, губки, дороге фарбування, айфон і шмотки. А комусь це не важливо і він їде в готель на середземноморський курорт і відпочиває душею
Покорительная• 17 июня в 13:00
Люди работают зарабатывают. У нас тоже денег нет. Вот в этом году планируется капитальный ремонт балкона. Поэтому отдых скорее всего будет местный с палаткой. Купили палатку спальные мешки и будет такой отдых.
Ведь минимально 1500 грн за семью надо отдать только за жилье в сутки
Инстагра_мерша• 17 июня в 13:02
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Да ну)
Конечно могут
У них есть понятие ’не сезон’. Фермеры всегда зимой отдыхают
Огірок та Помідорчик• 17 июня в 13:06
Ответ дляЗаместитель Анонима
не только топ менеджеры получают несколько тыс уе
Умничка-помощничка• 17 июня в 13:08
Ответ дляЗаместитель Анонима
К сожалению, кто работает за зарплату на дядю, действительно мало может себе позволить. У нас семейный бизнес, живём на доход от него, я работаю врачом, зарплата 10000, этих денег и на еду не хватит
Смотря какой бизнес
Умничка-помощничка• 17 июня в 13:10
Ответ дляТвоя подружайка
И что эти деньги нас спасут? Куда можно поехать на 500 евро? Я не езжу в автобусные туры, это мука.
Дома сидеть значит
Скляна миша• 17 июня в 13:11
Менеджер вэд,100-120к,мужчина
А толку доход если выехать нельзя
Киевлянки 30-35,любовник никому не нужен?
А толку доход если выехать нельзя
Гірчинка• 17 июня в 13:18
Ответ дляНу що ви, мамо!
Можливо мат.допомога на відпочинок
Я пані прохана...• 17 июня в 13:23
Ответ дляСиреневенькая
вы ошибаетесь)))) я в апреле летала с дочкой за 80 тыс))9 ночей) по горячей. сейчас так же. +завтрак и ужин включен. еду можно с собой выносить.Нам очень понравилаось. Через Кишинев летели.
Но хочется на Майорку не в апреле, а в сезон (июль-август)