Твоя подружайка• 17 июня в 09:28

От куда у вас деньги на отдых?

Читаю темы и поражаюсь. Куда люди постоянно летят и за какие шиши.
Можно узнать какие у вас зарплаты если вы можете себе позволить поехать отдохнуть заграницу?
Мы с мужем работает вдвоем. У нас есть ребенок 12 лет, своя квартира. Но, надо то одно то другое. Ну никак не получается отложить на хороший отпуск. А ехать на перекладных и экономить там на всем. Что за путешествия ? Причем, у нас не плохие зарплаты. Расскажите как вы копите на отдых?
ЛисичкаСестричка• 17 июня в 15:26
Ответ дляНафаня Маня
Моя сестра полетіла за 5 тис зл на двох. Там шикарні пляжі
И ещё доехать до аэропорта 10 тысяч гривен

Ашотакоя• 17 июня в 15:47
Украла
nabludatel• 17 июня в 15:54
Ответ дляЗаместитель Анонима
А какие???
Кваліфіковані
Соня-сонятко• 17 июня в 15:55
Ответ дляЛисичкаСестричка
А вы при чем в этой теме?
А вы ?
Перловая Кашка• 17 июня в 15:57
Племянничка оплатила мне путёвку в Турцию в этом году . Перед Новым годом обещает в Ебипет свозить тётку. 🥹
Она живёт в Голландии ,сама бы я не потянула , зарплата 15 тысяч грн
Перловая Кашка• 17 июня в 15:59
Ответ длямаска Ілона
Подруга говорит, у нее зарплата 19.000 и у мужа также где-то, оба на гос работе
При этом ходит с айфоном, сделала ремонт и второй раз за год едут отдыхать в Турцию
Не понимаю как у них так выходит ...🤷
Взятки,откаты
Ото буде веселуха• 17 июня в 16:01
Все просто, мой муж в ТЦК, каждый день свежий кеш. Бывает такое улов, что за один день приносит 3-5к зеленых, если повезет
Я тут с краю постою• 17 июня в 16:03
Ответ дляПозаземний розум
Відкладаємо завжди, а потім їдемо, якщо назбиралось. Раз в рік точно хватає.
Дохід приблизно 50 тис на двох
Цікаво куди їдете і скільки відкладаєте ?
Знову Я• 17 июня в 16:12
Ну как, ремонты не делали и мебель не покупали, летим в Турцию)

Кукарачка• 17 июня в 16:20
у меня большая зп, у мужа тоже, у нас нет никаких кредитов типа ипотеки или авто, есть медицинская страховка (в т.ч. на зубы), один ребенок. На отдыхя не откладываю, а просто еду на текущие деньги. Вот сейчас мы с сыном приехали в Испанию, сняли квартиру за 1300 евро за 2 недели. Дорога - поезд и самолет туда-назад всего 30 тыс. Если честно, не знаю это мы экономно отдыхем или не очень
Паспортний стіл• 17 июня в 16:21
Ответ дляТвоя подружайка
Ну у нас чуть меньше, но не получается отложить.
гм, проаналізуйте витрати, у нас трохи більший дохід, але дитина студентка (витрати більші, ніж на 12-річку, бо оренда житла і т.д.), тяжкохворі батьки (там на ліки норм іде). Але я не відкладаю прямо, просто відпочинок - це десь місячна ЗП, і ніяких прямо перекладних і скланощів. Доїхали до Молдови трансфером. полетіли відпочивати. Відпочили і знову до праці.
Якби не відпочивала. то вже б поїхала дахом
Паспортний стіл• 17 июня в 16:22
Ответ дляДодаю напруги
В моєї мами пенсія 15 тисяч гривень, вона ходить на концерти, літає щороку в Кемер, в Трускавець їздить, постійно оновлює техніку і ще мені постійно хоче допомогти з грошима, була в Стамбулі, Болгарії, Італіі, Австріі і Празі
от до Вашої мами я б на курси записалася
Паспортний стіл• 17 июня в 16:28
Ответ дляТвоя подружайка
Нет, я не про это. Мы в Одессе живем и легко добираемся до кишиневского аэропорта. Я про сам отдых, для меня это должен быть хороший отель где все есть.
ну, чоловік не літав, цього року до 70 тис. обійшовся тиждень у травні в Кемері на двох (донька по дорослому тарифу), 1-ша лінія, імпортне алко, коктейлі тобі приносять на пляж і навіть на пірс, морепродукти, червона риба. Так. це був травень, але саме тоді в нас був час на поїздку. Раніше літали у червні, серпні та вересні, але тоді я бронювала за раннім бронюванням, воно виходить вигідно. Навіть більше, рідко коли на 7 днів, переважно брала більше. Просто шукала на свої гроші хороші готелі, ні разу не відпочивали на 2-й лінії. Але лише Туреччина та Греція (материк і острови)
Там-тарарам• 17 июня в 17:03
Работаю фактически на 3х работах- основная, веду колонку на новостном сайте и арендный бизнес. За 4ю работу можно зачесть поодажу всякого ненужного из дома и охоту на гуманитарку))))) 80% суббот у меня рабочие а иногда и воскресные дни тоже
Позаземний розум• 17 июня в 17:30
Ответ дляЯ тут с краю постою
ось в понеділок на Кіпр, 2 тижня майже.
Квитки моніторила, апартаменти заброньовані, харчування тільки, но ми і по кафе не ходимо.
Бодіпозітівна• 17 июня в 18:04
Ответ дляТвоя подружайка
ну як не виходить? Щойно була в Римі 4 дні. Вся поїздка з авіа мені обійшлася 500 євро. Все реально.
Пупуговка• 17 июня в 18:33
Все зависит от людей. Доход на семью 35-40 тысяч в месяц, ребенок 12 лет. Живём правда в небольшом городе на 60 тысяч человек. Огород, консервирую.Квартира своя, одежды много не покупаю ,только необходимое. Сыну приходится часто одежду покупать,растет. В еде всегда суп или борщ, гарнир и обязательно мясо или печёнка, яйца. Молоко,сметана,твердый сыр всегда. Салаты с огорода, зимой консервация.По ресторанам не ходим, в кафе сладости изредка ( начало учебного года, конец, каникулы) Стараемся отложить каждый месяц на отдых, главное не болеть.Отдыхаем 2 раза в год. Это реально ,поэтому не понимаю тех, у кого доход больше и не может отложить
Секс-Бомба• 17 июня в 18:59
Ответ дляПозаземний розум
ось в понеділок на Кіпр, 2 тижня майже.
Якщо в Ларнаку, дуже раджу ось цей магазин: https://www.google.com.ua/maps/place/Super+Discoun...
Значно дешевше за Лідл, є українські товари, в овочевому відділі супер-акції щодня на різне (великий пакет овочів або фруктів за євро).
Секс-Бомба• 17 июня в 19:01
Ответ дляПозаземний розум
ось в понеділок на Кіпр, 2 тижня майже.
якщо з дітьми і ті хочуть фастфуд (у мене підліток, котрий хоче) - дуже вигідно у макдональдсі з їхнім додатком. Бургер Кінг і KFC близько не такі дешеві виходять.

Позаземний розум• 17 июня в 19:35
Ответ дляСекс-Бомба
Я пишу про себе, нас двое дуже дорослих.
З дітьми дійсно расходи більші.
Дрібка щастя• 17 июня в 19:37
Ответ дляГолубец
Пріорітети. Частину одягу секонди, їжу дивлюсь де дешевше, знижки, готуєм дома, досить рідко ресторани чи доставка. Але поїхати то обовязково.
Где вы были и что планируете?
Позаземний розум• 17 июня в 19:37
Ответ дляСекс-Бомба
Дякую, ми Ларнаку дуже гарно знаємо, бо відпочиваємо там 20 років .
На пляжі їздимо на Декелію, любимо великі безлюдні пляжі, коли ти один на км.
КохайтесьЧорнобровi• 17 июня в 19:38
Ответ дляТа легко!
У меня есть знакомый работающий пенсионер, у него доход до 30 тысяч. Каждый год ездит отдыхать в Европу, иногда дважды в год. Как-то люди справляются. Есть группа для мам в ФБ, где регулярно обсуждают планирование бюджетных путешествий. Было бы желание и понимание, что хороший отдых не обязательно дорогой.
У него могут быть депозиты и накопления, о которых он никому не скажет. Вы такая наивная) Вы реально верите, что с доходом 20 тысяч человек может поехать в условную Вену? Либо есть заначка, либо друзья в Европе.
Дрібка щастя• 17 июня в 19:42
Ответ дляНафаня Маня
Ось червень. Купила за 5 днів
Где покупали дайте пожалуйста ссилку
Асталависта бэйби• 17 июня в 19:43
Ответ дляМаурита
Тобто, весь рік відмовляти собі у всьому, у тому числі у нормальній їжі, ужиматись у всьому, економити, щоб на тиждень поїхати на відпочинок?
я тоже этого не понимаю, 5 год уже не езжу на отдых и не страдаю
Топтунша• 17 июня в 20:25
Ответ дляТвоя подружайка
Это каким способом?
Способом отложить деньги в течении года)))
На 5 живет 10К откладывает , ну это я так приблизительно
Кто хочет отдыхать, тот копилку имеет 100%
Я_з_Франека• 17 июня в 20:52
Всегда ездили в отпуск Когда бомжевали то на базу отдыха без удобств на речку на 2 недели чуть больше денег то в Трускавец снять жилье и ходить в бювет бассейн, чуть больше денег - на машине в Хорватию Совсем нет - на гидропарк по вечерам
Ласунка• 17 июня в 21:17
Ответ дляИнстагра_мерша
У нас на троих.
При этом плачу коммуналку за свой дом и квартиру, где живет папа.
Обслуживаем 3 машины. На бензин уходит не меньше 5000 грн в месяц.
У вас как-то направдоподобно получается). При 85 тыс на двоих легко можно откладывать 1000 долларов в месяц. При желании, конечно
В цими трьома машинами не користуєтесь? Чи це щ перерахунку на одну? Я майже не їжджу і стільки є на одній викатую.
Ласунка• 17 июня в 21:24
Ніяк. Нікуди не їду ні на які ’відпочинки’. Ще я з двома дітьми в чергах на кордонах не стояла, щоб два тижні поподоскатиськв солоній водв (може бути, якщо пощастить)
Ласунка• 17 июня в 21:32
Ответ дляСумчатая кошка
Тоже самое, мой мама так умеет, еще и откладывает …. А у нас в 10 раз больше и только долги
Ну пані. Вам треба житло, машини, діти на ноги ставити... У мами діти вже дорослі)))