Умничка-помощничка• 18 июня в 01:01

Я в шоке !!!

Ходили с ребенком по делам и в конце зашли в парк по пути к дому. Гуляем, хочется кушать...взяли по французкому хот-догу маленькому - 200 грн за 2. Далее водичка 20 грн. Потом зашли в туалет - по 15 грн итого 30.. Малая прокатилась на "ветерке" - 100 грн. На выходе купили по морожку - 150 грн за 2... Маршрутка туда-назад 80 грн...
Итого просто обычная прогулка по парку без кафе, без каких-то супер активов обошлась в 580 грн...
Я не из тех кто ноет, но блин, я задумалась сегодня, что если у тебя нет 15 грн, то ты тупо не сможешь даже сходить в туалет...
А обычный отдых уже становится не каждому по карману...
Не їм після шостої• 18 июня в 11:03
Ответ дляБаба на горошині
Посыл автора, видимо, прошел мимо вас.
В нем просто нет логики. Поэтому да, прошел. Не воспринимаю я этих завываний ’Нам не за что вернуться с Мальдив. Пусть президент пришлет за нами частный борт’. Чи то доминиканские туристы при ковиде просили? Уже не вспомню.

Баба на горошині• 18 июня в 11:03
Ответ дляMary_40
Почему ходить со своим мороженым не нормально???? Почему? Я покупала в Украине перед парком.
Родич шёл с детьми в зоопарк, денег почти нет, 5 детей, там покупал булочки перед выходом, я ему сказала чего в супермаркете по дороге не купил
На второй день купил.
У вас проблемы голове что это не нормально, кто то внушил что жить надо только шикарно
я просто ору уже с вас и ваших ’коллег’, которые хот-дог, мороженко и туалет в городском парке приравняли к элементам роскоши. )
Mary_40• 18 июня в 11:04
Ответ дляБаба на горошині
Да, это нищебродство. Работающему человеку не должно быть накладно выйти в замшелый парк, купить дешевую еду в виде хот-дога и мороженка, сходив в туалет.
Работающий человек не в силах принести ссрбой хот дог из супермаркета?
Иои работающем обычному еало жить как благородные, типо мы из высших слоев?
Mary_40• 18 июня в 11:06
Ответ дляБаба на горошині
Так хот дог принесёный с собой иои мороженое или бутыька воды чем то отличается от купленной парке кроме портов?
Ну за понты или лень нужно платить так всегда
Не їм після шостої• 18 июня в 11:06
Ответ дляБаба на горошині
Почему роскоши? Просто это не минимальная потребительская корзина. А значит воззвание к ’Нас душат!Хот-доги ФОПа Голопупенко должны быть доступны всем!’ звучат смешно. Считаешь нужным и доступным - покупаешь, нет - ешь бутерброд домашний и все так же наслаждаешься ландшафтом парка’
Весёлая морковка• 18 июня в 11:08
Ответ дляДоктор Хаос
На вас батьки просто економили
Машинки коштували 70 копійок, і це був найдорожчий атракціон. Абсолютно доступно з зарплатою інженера. Але батьки бувають різні.
В мене не було батьки інженерами, навіть освіти не було. Обоє з села. Тому зарплати в радянському союзі також були дуже різні
Баба на горошині• 18 июня в 11:08
Ответ дляНе їм після шостої
В ваших ответах логика не прослеживается от слова совсем.

Мальдивы, джет, президент, доминиканские туристы - все это каким-то витиеватым образом смешалось с покупкой мороженка и хот-дога в укр. парке. Вспоминайте - натрусите еще опилок.
Доктор Хаос• 18 июня в 11:11
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У меня средний чек в кафе и ресторане на одного, чтобы поесть - 300грн
По-моему, это доступно всем.
Неделю назад ходили, из того, что помню в одном кафе:
280 - один ребёнок
300 - второй ребёнок
160 - я
165 - десерт с тремя ложечками на всех.
Нормально наелись. Причём выбирали по своим вкусам, не по цене.

Я не знаю как вы жрете, что вам это недоступно.
https://puzatahata19-delivery.choiceqr.com/section...
Ось вам меню самого бюджетного київського кафе ’пузата хата’, це щоб ви припинили свої фантазії про ’середній чек в кафе і ресторані 300 грн’.
Скиньте посилання на меню ресторану, де ’середній чек 300грн’.
Просто болталка• 18 июня в 11:08
Ответ дляMary_40
а зачем его там покупать , если в парке есть фуд корты , например как в Харькове

Просто болталка• 18 июня в 11:09
Ответ дляMary_40
понты , это ездить на машине за 40 тыщ дол , а жить а однушке )
а сходить в обычное кафе , это норм жизнь
Баба на горошині• 18 июня в 11:10
Ответ дляMary_40
Сидите дома и наслаждайтесь едой с АТБ.
Доктор Хаос• 18 июня в 11:10
Ответ дляВесёлая морковка
До чого тут ви? Я відповідала людині, у якої батьки інженери, з її слів. Як дитина інженерів я чудово знаю рівень їх зарплат у СРСР.
Mary_40• 18 июня в 11:11
Ответ дляБаба на горошині
Сидите дома и наслаждайтесь едой с АТБ.
Такя пишу принести с собой, зачем вы все напротив переворачиваете?
Не їм після шостої• 18 июня в 11:11
Ответ дляБаба на горошині
Сидите дома и наслаждайтесь едой с АТБ.
Почему она должна сидеть дома? Вы не разрешаете Мери ходить в парк с хот-догом из АТБ? Не много на себя берете?
Mary_40• 18 июня в 11:13
Ответ дляДоктор Хаос
На вас батьки просто економили
Та ну. 115 рублей, 120 это есои повезло там премии. 240 на 4 человека это 60 рублей на одного. Коммуналка, проезд, еда, одежда, отложить на мебель телевизор холодильник, это дорого было, похороны свльбу, тогда откладывал, какие машинки 70 копеек 10 минут? Это 3 раза 2 рубля. 4 рубля на двоих. Каждую неделю ого-го сколько. Так это полчаса тольел
Весёлая морковка• 18 июня в 11:14
Ответ дляДоктор Хаос
Спробую пояснити вам на доступному вам прикладі. Є хліб звичайний, а є соціальний. Бо на жаль, звичайний хліб не для всіх доступний, а це база.
Піти в хінкальну - це як звичайний хліб. Піти в парк на дитячі розваги - це як хліб соціальний. Дитина має розвиватися.
Коли на звичайний парк ставлять ціни як у мішленівському ресторані - це не нормально. Те, що парк з атракціонами і морозивом став недоступним - це ненормально. Ходити зі своїм морозивом у парк - ненормально. Коли працюючі батьки не можуть дати своїй дитині мінімум - це ненормально.
До речі, коли працююча людина чи пенсіонер не можуть дозволити собі хінкальну пару раз на місяць - це теж ненормально.
Єдина питання- чому він автору недоступний, якщо вона погуляла за гроші яких їй вистачило. Вони купила все що хотіла. Проблема в чому?
1.Ходити зі своїм морозивом будь куди нормально. Я у вас не буду питати де мені купувати і де їсти.
2. Якщо вам не вистачає на парк, ви або змінюєте роботу, або розваги, це нормально.
3. Платити і плакати, що не вистачає ненормально. Обирайте те на що вистачає.
4. Нормальність поняття суб´єктивне дуже.
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 11:17
Ответ дляMary_40
Какие то замашки шикарной жизни. То сильно мешать во взрослой жизни будет.
Я так мужа переучила, булочку с собой брала а то он покупал где приспичило на прогулке.
Теперь он сам делает в дорогу бутерброды себе я ржу что нищеброд
У меня первый муж с минимальной зп считал нищебродством есть на работе свое. Только кафе.

А второй, с нормальной зп, но в период выплаты ипотеки - брал судочки как миленький. Да и сейчас бы взял, если б я ему приготовила.

Это в голове что-то. Типа стыдно, что ты не богат. Перед кем стыдиться? Перед сотрудниками, которые прекрасно знают, какая у тебя зп?
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 11:18
Ответ дляПросто болталка
еще и квартиру снимает
Общагу. Это не дорого.
Весёлая морковка• 18 июня в 11:19
Ответ дляНе їм після шостої
Ходить со своим мороженным в парк, как раз нормально. Это те самые свободы, когда ты имеешь право купить продукт по своему желанию и съесть его на территории общего пользования. Вот если бы в государственном парке можно было есть мороженное только конкретного ФОПа, который там поставил ларек - вот это была бы уже дискриминация. И возможны возмущения.
Достаточно доступно объяснила?
Сто відсотків.

Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 11:21
Ответ дляЯк_наготую...
Туалеты бесплатные в той стране, где я живу в ЕС
В Украине тоже бесплатные в любом заведении общепита.
Где они все платные нашли - я даже не знаю.
Весёлая морковка• 18 июня в 11:22
Ответ дляБаба на горошині
Совершенно верно. Если выйти из дома на детскую площадку, пить воду из принесенной бутылки, лизать мороженко из воды и сахара, а бегать домой в туалет, то выйдет бюджетная прогулка.

Автор зажралась: захотела купить морженко и хот-дог в парке и сходить не под ближайший куст, а в туалет. Кучеряво живет - любой иностранец позавидует.
Ні вона не зажралась, вона адекватно не оцінює свої можливості і скаржиться на ціни, на які не впливає. Це нерозумно. Вона може робити інший вибір.
Mary_40• 18 июня в 11:22
Ответ дляВчителька з мікрорайону

Во во. Даже глупым посчитают если денег нет и тратить на понты какие то. Типо а что подумают.
Подмают что я,экономию, а экономить позорно. Надо жить шикарно как вроде ты сын миллионера.
А то типо коллеги не в курсе твоей зарплаты.
Как этот из бесприданницы понтами жил шикарно
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 11:25
Ответ дляMary_40
Это как в старых анекдотах про новых русских. Ну ты лох, за углом в можно было б купить в 6 раз дороже!
Mary_40• 18 июня в 11:27
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да типо показать что ты богатый. А экономный стыдно
Не їм після шостої• 18 июня в 11:29
Ответ дляБаба на горошині

Потому что все это, хоть за 70 грн, хоть за 70 тысяч это НЕ базовый минимум. А соответственно, кто может себе позволить и считает нужным - покупает, хоть хот-дог в парке, хоть путевку на отдых. Кто нет - не покупает. Все достаточно просто в рыночной экономике. Государство в этом участия не принимает и не должно принимать. Более того, вмешательство государства в ценообразование может быть расценено как давление на предпринимателей.
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 11:35
Ответ дляДоктор Хаос
В пузату хату я давно не хожу. Качество не очень там.
Привела в пример евразию.
Один из детей заказал суши, другой гамбургер, я - суп.
ХвилювАллочка• 18 июня в 11:40
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Повторяю, в Украине можно бесплатно в любое кафе, бар, ресторан и прочее сходить в туалет. Уже лет 15 как.
Сами себе проблемы придумываете.
На территории парков не всегда есть кафе, ставят туалеты специально.
Люблю ВалЄру• 18 июня в 11:40
Ответ дляБаба на горошині
Та можно вообще из кв. не выходить. Выйти в парк - это непозволительная роскошь.
непозволительная роскошь - ребенка непонятной едой в парке кормить, которую там в антисанитарных условиях готовят. еще и сосиски небось дешманские из говна и палок продают.
про общественные вонючие туалеты - ноу комментс.
прогулка по забегаловкам и туалетам в парке. красота. и стон - шо ж так дорого-то?
Гарачий Чокалад• 18 июня в 11:40
Ответ дляЯк_наготую...
Я рада за вас
ХвилювАллочка• 18 июня в 11:41
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А где дешевле?