Умничка-помощничка• 18 июня в 01:01

Я в шоке !!!

Ходили с ребенком по делам и в конце зашли в парк по пути к дому. Гуляем, хочется кушать...взяли по французкому хот-догу маленькому - 200 грн за 2. Далее водичка 20 грн. Потом зашли в туалет - по 15 грн итого 30.. Малая прокатилась на "ветерке" - 100 грн. На выходе купили по морожку - 150 грн за 2... Маршрутка туда-назад 80 грн...
Итого просто обычная прогулка по парку без кафе, без каких-то супер активов обошлась в 580 грн...
Я не из тех кто ноет, но блин, я задумалась сегодня, что если у тебя нет 15 грн, то ты тупо не сможешь даже сходить в туалет...
А обычный отдых уже становится не каждому по карману...
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 10:18
Ответ дляДоктор Хаос
Це половина мінімальної зарплати і це абсолютно ненормально.
А нормально людям с минимальной зп по трем кафе в день ходить и кормить там 4 человек? Основные затраты - это кафе были.

Мы могли бы закупиться в супермаркете и поесть на улице, как делали, когда денег было меньше. И тоже день считался бы хорошим и дети были бы сытыми.

Доктор Хаос• 18 июня в 10:19
Ответ дляMary_40
Мои тоже. И аттракционы для нас было дорого. Мы на них не ездили. Только бесплатные какие то кстати очень неплохие в сср были, самолёт большой внутри модно было лазить и как с горки спускаться.
Ви не їздили з інших причин. Атракціон вартістю 15-50 копійок при зарплаті у 160 карбованців був абсолютно доступним. Найдорожчі були машинки на автодромі - вони коштували 70 копійок, але каталися хвилин 10 точно. На них завжди черга що в космос була.
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 10:20
Ответ дляНачальник Анонимов
Так ви ж і маршрутки в обидві сторони зарахували у розваги, може ви якось вже заспокоїтеся у своїй темі? Були голодні, зайшли би в узбецьку кухню, плову би з´їли за 100 грн чи свіжі соковиті манти, і теж за 100 грн. Парк - це просто прогулянка, їжа - це їжа. Шкода, що ви так розважаєтеся
манты за 100 грн?) 2 штуки?)))))
Начальник Анонимов• 18 июня в 10:21
Ответ дляУмничка-помощничка
манты за 100 грн?) 2 штуки?)))))
Зайдіть в такий заклад, самі все побачите, посмакуєте, вам сподобається, і це не дорого
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 10:22
Ответ дляНачальник Анонимов
в какой заклад? В местной хинкальной я знаю цены, она у меня под домом.
Доктор Хаос• 18 июня в 10:23
Ответ дляНачальник Анонимов
Я в парк ходжу щодня, для мене це просто прогулянка, як і для всіх на цьому форумі. Чому для вас пройтися парком з морозивом у руках - це розваги? Ви краще подумайте до чого ви дожилися чи не дожилися...
Для вас щодня покатати дитину у парку на атракціоні і з´їсти у парку по морозиву - буденна справа? Для абсолютної більшості українців ця опція недоступна. Для більшості навіть разовий похід недоступний. Дивно читати про поради купувати морозиво в атб і йти з ним до парку і взагалі не каратися ні на чому, щоб зекономити)
Мальчижка• 18 июня в 10:24
Ответ дляУмничка-помощничка
та вы что, вы ж вон написали выше, мороженое в атб и воду купил и норм))) и на пионы в соседском огороде можно посмотреть...и не в аквапарке, а в тазике покупаться)
Ну пенсионер купит мороженку в атб , а молодой работающий - в парке . 70 грн для мороженого разве высокая цена для работающего человека? А сколько оно должно стоить в местах развлечений?
Прилипало• 18 июня в 10:25
Ответ длязаварний look
вы еще диснейленд приведите
про Україну тема
Доктор Хаос• 18 июня в 10:25
Ответ дляMary_40
У нес вообще не было. Так гуляли в парке, на пояж ходили. В парке на бесплатных.
Машинки эти дорого были, я помню с двоюродный братом катались, то дали денег, но у него родители богатые были.
Помню этот детский поезд. Не знаб сколько стоило, типо раз в год на новый год катались.
В парки ходили и там на бесплатных гоках, и эти обычные карусели качели во дворах.
На вас батьки просто економили
Машинки коштували 70 копійок, і це був найдорожчий атракціон. Абсолютно доступно з зарплатою інженера. Але батьки бувають різні.

Mary_40• 18 июня в 10:25
Ответ дляДоктор Хаос
Да шовы. У моих родителей зп была 115 120 максимум, инженеры. Я же говорю вы из богатых были
Начальник Анонимов• 18 июня в 10:26
Ответ дляДоктор Хаос
Таким, як ви і як авторка, потрібно сидіти дома і теми строчити на форумі - це для вас найкращі розваги))
Мальчижка• 18 июня в 10:26
Ответ дляУмничка-помощничка
А нельзя возмущаться уже?
Ну вы молодая активная? Зарабатывайте на парки и развлечение. Возможностей много сегодня. О пенсионерах другая тема. Никто никогда не будет жить финансово на одном уровне.
Творог для розжига• 18 июня в 10:27
Ответ дляЛіньки гуглить
500доларів вони і в африці 500доларів і саме їх не вистачає, а раніше вистачало
Так цены выросли в Украине и упала гривна ,что ж вы такая тугая
Не їм після шостої• 18 июня в 10:30
Ответ дляУмничка-помощничка
И вас не смущает, что в хинкальной дороже, чем дома сделать? И не каждому пенсионеру, либо инвалиду это по карману? И даже работающему человеку? Ведь это просто еда - базовая потребность!
А почему тогда хот дог в парке смущает? Или это был спор ради спора и Вы сами не заметили как переметнулись на другую сторону?
Доктор Хаос• 18 июня в 10:30
Ответ дляУмничка-помощничка
Вам сейчас напишут, что если нет денег - сидите дома))) Логика конечно...по кошельку ударило, но вцелом бюджетненько)
Це пишуть ті самі люди, у яких ’навіщо вам перець чи помідор, їжте капусту і моркву’, і які всю недоступну їм їжу називають ’харчове сміття’. Може, їм так простіше себе заспокоювати і не почуватися настільки обмеженими в бюджеті? Тащити з собою бутерброди у парк замість хот дога чи морозива на місці - це від сильної бідності. Ходити в парк, щоб чемно походити доріжками замість атракціонів - то не про розваги, а знущання над дитиною. Бо дитині хочеться каратися, а не нарізати круги з мамою.
Ліньки гуглить• 18 июня в 10:30
Ответ дляТворог для розжига
Тугая тут тільки ви навіть змість прочитаного не можете зрозуміть.
Mary_40• 18 июня в 10:33
Ответ дляДоктор Хаос
Чему дивно?
Нормально гулять по парку. Там деревья озеро какое то природа воздух цветы. Мороженое вообще вредно. Сладкое.
Доктор Хаос• 18 июня в 10:33
Ответ дляВчителька з мікрорайону

Не свистіть. З мінімальною зарплатою ви не можете собі дозволити готову їжу. Це ’підножий корм’, який готується вдома: самі дешеві овочі, багато каш і вермішель, саме дешеве м´ясо і те не щодня. Що б ви з таким бюджетом їди на вулиці? Смажену картоплю, принесену у кастрюльці з дому?
Mary_40• 18 июня в 10:33
Ответ дляДоктор Хаос
Та ну сколько там булочка с сосиской весит. От бутерброды пить захочется. Это что тяжесть тяжёлая 160 г тащить?

Не їм після шостої• 18 июня в 10:35
Ответ дляMary_40
Чему дивно?
И для детей там обычно хорошие большие детские площадки, построенные за городской счёт, то есть бесплатные. Не обязательно парк объезжать на игрушечном мерседесике на радиоуправлении по 200грн/5 минут
Доктор Хаос• 18 июня в 10:35
Ответ дляМальчижка
1,5 євро морозиво при мінімалці 150 євро? Це неадекватно і недоступно.
Mary_40• 18 июня в 10:36
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Ого рубль на двоих детей. В сопровождении родителей, а мелких так не взять рубля. Это немалые деньги тогда. Заплатить коммунаокв проезд, на мебель телевизор отложи останется фигня.
Это один аттракционы 2 рубля, если несколько за день и пожрать червонец, тогда это были ого-го деньги
Mary_40• 18 июня в 10:36
Ответ дляДоктор Хаос
Я народилася в часи срср, у парк Щербакова ми ходили з 80-х і до 1994. Було дешево. Принаймі для батьків похід у парк не був предметом обговорення ціни, це було доступно.
Шахтёры хоррши жили в ссср. Многим родители помогали
Mary_40• 18 июня в 10:38
Ответ дляУмничка-помощничка
да нет, это все те, кто пишет мне как сэкономить, приходя со своими бутербродами... Для меня это обычные элементарные развлечения, которые как видим не все могут потянуть и это печально! И вина тут не людей, которые не заработали на них, а государства, которое не обеспечило.
Государство обязано дать бесплатное мороженое и хотдоги в парке. Круто.
Svitlo_• 18 июня в 10:39
Ответ дляГрабля
Минимальная зарплата была 80 рублей. У вас оба родителя работали на минималку? И вообще да, прогулки не для всех. Свекры зарабатывали хорошо, но ни разу детей никуда не водили,, не возили, только в село к бабушке. Никаких зоопарков/аттракционов.
Мама так. В батька була добра зарплата. Але атракціони я вперше в житті побачила в років 13-14
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 10:39
Ответ дляДоктор Хаос
Я о том же толкую.
С минимальной зп не ходят по кафе. А в городе перекусывают кефиром и булкой, купленной в супермаркете. И это не мешает гулять в парках.
А тут убеждают, что кафе и рестораны должны быть доступны всем.
Доктор Хаос• 18 июня в 10:39
Ответ дляMary_40

Ми про які роки говоримо? Про 1960-ті? Бо у 1980-х зарплата інженера зразу після навчального закладу була 120 карбованців, і вона постійно росла з досвідом. У людини 18-22 років (залежно від того, який заклад закінчила - технікум чи інститут) в принципі не могло бути дитини 4-10 років, яку б водили по атракціонам. Ваші батьки явно економили на вас)
Не їм після шостої• 18 июня в 10:39
Ответ дляMary_40
Тогда уже и пиво бесплатное))) а то что это за дискриминация тех, кто не любит мороженое)))
Svitlo_• 18 июня в 10:40
Ответ дляУмничка-помощничка
т.е. вы считаете это нормальным, то что куча людей гуляя в парке могут просто облизываться на мороженое ?
Що в вашому розумінні нормально? В країні де війна 5 рік? Нормально. Головне, що можуть вільно гуляти в парку.
Мальчижка• 18 июня в 10:43
Ответ дляДоктор Хаос
Ну я не экономист и не знаю как фопы должны определять стоимость своего товара. Ориентируясь на минимальную зарплату в стране или по каким-то другим критериям? Но я мало знаю людей молодых которые работают за 7 тысяч. У меня дочь в 18 лет пошла на первую свою работу продавцом консультантом в магазин игрушек на 17500. Не ахти какая зарплата, но на развлечения и мороженку за 70 гривен хватает. Чтобы массово люди зарабатывали 7 тысяч я не слышала. Но не спорю что и такие зарплаты есть. Но и выбор тоже есть, пока ты не пенсионер.