Розвідка Маші• 18 июня в 11:06
Приват заблокировал счета
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался.
ПриватБанк заблокировал счёт из-за превышения лимита финансового мониторинга. Деньги поступали на мою карту от моих собственных переводов с европейского счёта, так как я проживаю в Европе.
Банк запросил документы, подтверждающие происхождение средств, а также выписку по европейскому счёту. Проблема в том, что предоставить такую выписку я сейчас не могу.
Есть ли у кого-то опыт в подобной ситуации? Какие документы могут подойти вместо выписки? Возможно ли разблокировать счёт без полного пакета документов, если подтвердить происхождение средств другим способом?
Буду благодарна за любой опыт и советы.
СамавиховуюКота• 18 июня в 11:32
Ответ дляСумчатая кошка
Чушь редкостная.
Не знаю какой я класс, но предпочитаю наличку по некоторым причинам.
по каким?
Розвідка Маші
• 18 июня в 11:33
Ответ дляКавунка
Зачем вам приват в Европе?
У меня стройка в украине
Творческий типаж• 18 июня в 11:33
Ответ дляСамавиховуюКота
а почему? просто интересно. Неужели картой-телефоном не удобнее? срачу там , например ,не надо брать и не искать под расчет монетками, и мелочь в карманах потом не нужно носить.
Может и удобнее, если инет есть и всё отлично работает.
А по безопасности,- не лучше, а так же как и наличка.
Всё неоднозначно.
Розвідка Маші
• 18 июня в 11:34
Ответ дляМадамОхмури
Це якась казочка.
Переказати онлайн змогла, а рахунок показати не може. Це як?
Потому того счета уже нету ,с которого перечисляля
Швидкоруч• 18 июня в 11:34
Ответ дляРозвідка Маші
У меня стройка в украине
О кройте счет в другом банк, пока не заблочат, потом еще
Банков, к счастью, много у нас
Добрая свекровь• 18 июня в 11:34
Ответ дляСамавиховуюКота
а мне нечего скрывать, у меня фоп и все поступления на карту прозрачны. я плачу налоги и сплю спокойно.
Я понимаю , но сама мысль о том что я поступаю в этом мире правильно и со мной ничего плохого не произойдёт - это глупость. вы разве не видите что вокруг творится?
Время правления силы а не закона.
Мне тоже нечего скрывать ))) но это не значит что я буду всем и каждому раскрывать свои доходы и траты и особенно перед структурами управления населением
Время правления силы а не закона.
Розвідка Маші
• 18 июня в 11:34
Ответ дляЗастряла
Так покажите им откуда деньги. Зарплата, например. Или позже, когда сможете, предоставьте выписку.
Я не работаю официально
Носки на подтяжках• 18 июня в 11:35
Ответ дляРозвідка Маші
Ніякі(
нажаль, тоді не розблокують. А чому не хочете надати виписку по європейському рахунку? Це ж вирішить ваші проблеми
Носки на подтяжках• 18 июня в 11:36
Ответ дляРозвідка Маші
Я не работаю официально
Скажете що це були ваші накопичення. Головне що буде видно, що рахунок був теж ваш, тобто ви ганяли власні кошти
Творческий типаж• 18 июня в 11:37
Ответ дляРозвідка Маші
Я не работаю официально
треба виписку по тому рахунку, якого вже немаэ з ваших. слів.
ЯблокоРаздора• 18 июня в 11:40
Ответ дляРозвідка Маші
Ну и что, что нет. Запросите все равно историю выписки с банка.
Я брала выписку после закрытия счета без проблем. Тоже предоставляла в Украине. Это основной документ, который они просят.
Хвець-тець• 18 июня в 11:43
Ответ дляРозвідка Маші
Ніякі(
Может, у вас несколько лет назад была продажа недвижимости, можно показать договор купли-продажи в этом случае.
Или напишите заявление, что это ваши личные средства, которые вы накопили за 20 лет работы
Ms. Анонимная• 18 июня в 11:46
Ответ дляСамавиховуюКота
а расходы есть кроме налогов по ФОП и переводов средств на личную карту?
Триндю-бриндю• 18 июня в 11:49
Ответ дляСамавиховуюКота
лично я -нет, но практически весь средний класс и выше-не пользуются наличкой. Зачем? если уже и на рынке можно картой рассчитаться и не носить в карманах кучу денег. Наличка только пенсионерам осталась нужна
расскажите это людям, которые квартиры, дома и машины покупают исключительно за нал )
Подмигашка• 18 июня в 11:52
Ответ дляСамавиховуюКота
Тобто всі, хто нижче середнього класу не люди?
Ластоноша• 18 июня в 11:53
Ответ дляЗастряла
Пособие)
успокойте_Меня• 18 июня в 11:56
Ответ дляРозвідка Маші
Ну такое чертешо придумали
успокойте_Меня• 18 июня в 11:56
Ответ дляТриндю-бриндю
Зачем рассказывать?
Файна пані• 18 июня в 12:05
Ответ дляСамавиховуюКота
вы узко мыслите
Доктор Хаос• 18 июня в 12:06
Ответ дляСамавиховуюКота
’средний класс и выше’ И ’на рынке’. однако...
Кавунка• 18 июня в 12:15
Ответ дляРозвідка Маші
У меня стройка в украине
Украина с большой буквы пишется
ЛеньГуглить_правда• 18 июня в 12:29
Ответ дляСамавиховуюКота
итак наличкой почти никто уже не пользуется, я так точно.
Еще как пользуются и очень многие, и за границей тоже.
ЛеньГуглить_правда• 18 июня в 12:30
Ответ дляСамавиховуюКота
зарплата от 50 тыс грн
средняя зарплата в стране 18 тыс на руки
Шпондєр• 18 июня в 12:39
Ответ дляСамавиховуюКота
Почему только пенсионерам? Большинство из них также получают пенсии на карту.
Нал как раз крутится в сфере услуг без кассового аппарата
Редисочка• 18 июня в 12:41
Ответ дляРозвідка Маші
Ніякі(
Ну то не роблокують рахунки
якщо ви маєте рахунки в Європі, то для вас не є проблемою взяти виписки.
Редисочка• 18 июня в 12:41
Ответ дляРозвідка Маші
В банку вам видалуть виписку з рахунуу, який і три роки тому закрили.
Звожу з розуму• 18 июня в 13:27
Ответ дляСамавиховуюКота
все прекрасно помнят момент в начале войны, когда резко закрлись все банки и банкоматы, а еду можно было купить на рынке и только за нал. это уже потом супермаркеты начали наличку выдавать с банковских карт, если нал в кассе был.
а теперь представьте на минуточку массовый сбой, например, отключился интернет на неделю. или банкам дали команду все карты приостановить. что делать будете, на что жить?
ХуАнита• 18 июня в 16:13
Ответ дляКавунка
Зачем вам приват в Европе?
А коммунальные как платить?
А детям школу онлайн?
И что там кого удивляет, непонятно, зачем свои рожицы ставить
А детям школу онлайн?
СамавиховуюКота• 18 июня в 18:03
Ответ дляПодмигашка
Это вы сказали, а не я, это вы так считаете.