Розвідка Маші• 18 июня в 11:06

Приват заблокировал счета

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался.

ПриватБанк заблокировал счёт из-за превышения лимита финансового мониторинга. Деньги поступали на мою карту от моих собственных переводов с европейского счёта, так как я проживаю в Европе.

Банк запросил документы, подтверждающие происхождение средств, а также выписку по европейскому счёту. Проблема в том, что предоставить такую выписку я сейчас не могу.

Есть ли у кого-то опыт в подобной ситуации? Какие документы могут подойти вместо выписки? Возможно ли разблокировать счёт без полного пакета документов, если подтвердить происхождение средств другим способом?

Буду благодарна за любой опыт и советы.
СамавиховуюКота• 18 июня в 18:06
Ответ дляЗвожу з розуму
все прекрасно помнят момент в начале войны, когда резко закрлись все банки и банкоматы, а еду можно было купить на рынке и только за нал. это уже потом супермаркеты начали наличку выдавать с банковских карт, если нал в кассе был.
а теперь представьте на минуточку массовый сбой, например, отключился интернет на неделю. или банкам дали команду все карты приостановить. что делать будете, на что жить?
я не помню такого момента, может это было в городах которые в окупации, но в харькове всегда можно было найти где рассчитаться картой. А если инопланетяне прилетят? а если метеорит упадет? а мало ли что еще может быть, бред какой то.

Подмигашка• 18 июня в 20:02
Ответ дляСамавиховуюКота
Это вы сказали, а не я, это вы так считаете.
Я вас питаю. Бо Ви ж такакльова жіночка, з картою. А пенсіонери, то таке?
СамавиховуюКота• 18 июня в 20:22
Ответ дляПодмигашка
нет, вы не питаете, вы утверждаете то, о чем я не говорила. Хотите поговорить о своих страхах и неуверенности?
Подмигашка• 18 июня в 20:23
Ответ дляСамавиховуюКота
Оце ’ ?’ в кінці речення – знак питання, якщо ви не знали
СамавиховуюКота• 18 июня в 20:25
Ответ дляПодмигашка
оцэ я конечно увидела, а вот вы увидели то чего я не писала насчет ’не люди’ и от себя пытаетесь мне это навязать и более того, услышать ответ. Это вы себе должны ответить на свой же вопрос.
Подмигашка• 18 июня в 20:33
Ответ дляСамавиховуюКота
Ви якась нєрвєнна. Всьо, йдіть зі своєю карткою, я вас більше не чіпаю😆
СамавиховуюКота• 18 июня в 20:39
Ответ дляПодмигашка
я как раз спокойно с вами разговариваю, только вы вот за свои слова не отвечаете и пытаетесь выкручиваться, как то отмазываться вяленько, отвечаете достаточно резко , вы свои психологические проблемы проработайте с терапевтом. и может тогда вы перестанете транслировать на других людей то, что у вас в голове, может и жизнь наладится. Удачи!
Застряла• 19 июня в 00:35
Ответ дляРозвідка Маші
Я не работаю официально
Вы меня извините, но вы сами вопрос задали. А пишите загадками.
Если вы официально не работаете, то вы и не могли на свои счета деньги ложить. Если вы в Европе, то вы об этом прекрасно знаете, что если вы работаете не официально( я не в осуждение, если что), то деньги вы не могли ложить на Европейские счета. Значит они откуда-то вам поступали официально. Это пособие?
Ну если вы хотели помощи тут, то напишите просто, как есть. А то ничего не понятно
автор Розвідка Маші • 20 июня в 01:57
Ответ дляКавунка
Украина с большой буквы пишется
Я плохо в школе училась

автор Розвідка Маші • 20 июня в 01:57
Ответ дляХвець-тець
Может, у вас несколько лет назад была продажа недвижимости, можно показать договор купли-продажи в этом случае.

Или напишите заявление, что это ваши личные средства, которые вы накопили за 20 лет работы
Спасибо большое за помощь,уже решила этот вопрос
Звожу з розуму• 22 июня в 14:53
Ответ дляСамавиховуюКота
а мы в Киеве хорошо помним, как в первые дни в супермаркете моментально размели все продукты, включая черствый хлеб, а свежий с машины на улице продавали из багажника (частная пекарня) и картошку тоже подвезли из пригорода, всё за нал. ну или карточку грызть зубами вместо еды...
СамавиховуюКота• 22 июня в 17:57
Ответ дляЗвожу з розуму
что за бред вы несете? На кого это вообще рассчитано? не было такого , в киеве куча друзей и родители, покупали хлеб в новусе, привозили туда невкусные батоны, но их было полно, и картой можно было рассчитаться всегда! в каких чигирях вы живете что хлеба не было?
Звожу з розуму• 22 июня в 18:46
Ответ дляСамавиховуюКота
Ой, всё. Ваше ’всруся, но не покорюся’ никому уже не инстересно.
Пойдите на карточку свою волшебную карточку помолитесь. Которую за 5 сек. можно блокануть.