Весела моль• 18 июня в 12:22

Нас потихоньку выталкивают в платную медицину

Наблюдаю довольно таки интересную тенденцию.
Попасть в врачу специалисту это примерно от 2 недель до двух месяцев.
Проще заплатить и пойти в коммерческую.

Сдать анализ, это выстоять очередь чел 50, а еще попробуйте взять направление у семейника.
Проще заплатить и пойти в коммерческую.

Если так будет и дальше продолжаться, то бесплатных врачей специалистов скоро вообще не будет, они все побегут в коммерческие.
А не будет специластов, то и семейники тоже без работы останутся.
За ними и семейников не будет.

Вывод- все переходим на платную медицину.
А ..чуть не забыла, одно УЗИ в мес бесплатно)

Мы переходим на платную медицину?
Зробіть вибір:
вже голосів: 76
Переходим
Не переходим
автор Весела моль • 18 июня в 12:40
Мне вообще не понятна система выдачи направлений.
Зачем идти к семейнику , если например тот же хирург сам может делать отчетность в приеме пациентов в системе НСЗУ?

Prervana• 18 июня в 12:40
Ответ дляВесела моль
Диспансеризация — это комплексное, плановое медицинское обследование, направленное на профилактику, раннее выявление скрытых заболеваний (в том числе онкологических, сердечно-сосудистых и сахарного диабета) и оценку общего состояния здоровья до проявления каких-либо симптомов
Чекапы будут. Обратитесь к опыту мировой медицины, советская нас разбаловала
автор Весела моль • 18 июня в 12:40
Ответ дляPrervana
Тоже самое другими модными буквами на инмпортном язике
Ленивица-красавица• 18 июня в 12:40
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А терапевт- это врач))? Насмешили. А теперь давайте представим вам нужен хирург.
чому намішили? це найчастіше звернення. Ви часто робите операції? якраз з хірургами у нас все поки ок. За кордоном є страховка. Без страховки в США, наприклад, гінекологічна операція 13 тис дол (подруга видаляла кісту). На наступний рік вже платила страховку.
Фізик-ядерщик заочно• 18 июня в 12:41
Ответ дляВесела моль
Семейник это не врач, а диспетчер в поликлинике, раздающий направления.
То-то же. Просто без него не попасть никуда, ну может рецепт выписать и то не все. Но, если сидит там какое-то ау, войдите, то и не добьешься ничего. Мало таких примеров? В той же Испании. Человеку нужен дерматолог, а ему парацетамол прописывают и т.д.. и месяцами это все..
Prervana• 18 июня в 12:41
Ответ дляИнтимная
За направленням безкоштовно, навіть в області приймають на протязі тижня. Я про довгі черги і проблем тільки тут читаю. Обстеження грудей, тиждень безкоштовно. Очі аналогічно. Тиждень це максимум того, що доводилось чекати лише тому, що в райцентрі обладнання немає. Ніяких місяців.
Не, нифига. Киев к ревматологу месяц, ближайшее МРТ бесплатное на октябрь
автор Весела моль • 18 июня в 12:41
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Я бы вообще начлен сократила всех семейников
Seehund• 18 июня в 12:41
Мы давно уже там, дочке в 20 г была нужна справка от кардиолога для кружка, я пришла в конце августа записаться бесплатно, мне сказали ближайшее время - февраль.))
автор Весела моль • 18 июня в 12:42
Ответ дляPrervana
А нечего часто шастать по врачам)

Фізик-ядерщик заочно• 18 июня в 12:44
Ответ дляЛенивица-красавица
С вами бесполезно говорить вообще. Да, вынь и полож 13 штук. Вы в курсе, что это не всем гражданам штатов по карману? Так же как и стаховка. Вы весьма ограничено мыслите, как в пузыре.
Ищу Аленя• 18 июня в 12:45
А если нет денег на платную ?
Я например узи мол жел не могу сделать, потому сто никак не попаду в тот период когда его нужно делать, а лишей 1000 сейчас нет
Спілий баклажан• 18 июня в 12:45
Не знаю, что там у Вас за проблемы. Хоть с сегодня на завтра можно записаться к узкому специалисту. Анализы, которые на гормоны, по направлению нсзу бесплатно, тоже запись хоть с сегодня на завтра, на время, очереди 0.
Единственный врач, к которому неудобно записываться - эндокринолог, но он единственный в поликлинике и прием всего 2ч в день, поэтому так. До наплыва переселенцев можно было записаться без проблем.
Харьков.
Я_не_аноним_100%• 18 июня в 12:45
Последний раз в 2005 бесплатно к моему новорожденному сыну приходила участковая на осмотр. Потом еще 1-2 года приходила на вызов. Но это было что-то типа соплей и паники молодой мамки. При этом свои 100-200 грн за приход она получала, дабы радостней шла.
Больше бесплатно ничего не было. Даже справки с осмотрами, прививки и операции я делала в частных клиниках или в государственных за деньги.
Так что ничего про государственную медицину мне не известно. По-моему там только пенсионеры обслуживаются.
Муууумие• 18 июня в 12:46
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Где именно)? Узкие специалисты не везде есть, надо искать порой в других городах все приемы плановые заранее и не за неделю.
А если еще будет обязательное страхование без которого тоже никуда не попасть, то вообще труба. Не, ну как, попасть то можно, но стоить это будет бешеных денег. Там и со страховкой не дёшево.
В смысле со страховкой недешево. Я ничего не плачу. За все время только заплатила за прибор суточного контроля давления 10€
Ленивица-красавица• 18 июня в 12:46
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
та нехай))) а без страховки - ще й штрафи раніше платили))) мисліть де заробити,а не про те, що медицина дорога
Жінка з перцем• 18 июня в 12:46
Вообще интересно как при капитализме так долго продержалась советская система доступных для всех мед услуг.
Первыми «покинули чат» роддома и появилось классовое разделение как на Титанике)
В прошлом году тоже столкнулась с «Вам не положено по возрасту», «Лимит направлений на бесплатные на этот месяц исчерпан». По «хозрасчету» все сделала за один день
Алгонавт• 18 июня в 12:46
В основном платной и так пользуюсь. Совсем другое отношение. В поликлинике на тебя как на тварь какую-то смотрят и хамят, будто домой к ним пришла без приглашения
Алгонавт• 18 июня в 12:48
Ответ дляВесела моль
Мне уже проще пойти спокойно заплатить и сдать анализы в комм, за 5 мин, чем стоять пол дня в бесплатной лаборатории с кашляющими и чихающими больными.
Сто проц. Ещё и новое что-то подхватишь пока в такой очереди постоишь
Вірю, я повірив• 18 июня в 12:54
Ответ дляВесела моль
Если гос медсектор начнет худеть, то коммерция по медицине будет жиреть, закон капетализма.
Да, автор, вы все правильно пишете.
Но просто визиты - это пол беды).
Стационар - 10000 в сутки. А в гос ложить просто не хотят...

На_оба_рот• 18 июня в 12:55
Пришла в районную поликлинику к узкому специалисту по направлению семейной. Ну, т.е. бесплатно. Наговорил такой чухни, что... В конце приема - ’Дненег не прошу, но буду очень признателен’. Я обалдела от такого расклада, отшутилась, денег не дала. Осадок остался - направление и прием потрачены, результат не просто нулевой, а резко отрицацельный так как ’специалист’ вопреки всем многолетним обследованиям, поставил резко противоположный диагноз, ни с чем не сочетающийся еще и денег захотел. Уж лучше идти сразу к нормальному платному.
Вірю, я повірив• 18 июня в 12:57
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы в курсе, что наличие страховки еще не значит, что вам операцию оплатят? Страховая должна одобрить!
Люди врачам своим деньги носят, чтоб те правильно на страховую письма писали...
Куратор дебошей• 18 июня в 13:01
Единственный врач, к которому мне приходилось ходить за деньги - стоматолог.
Ну еще дочь недавно ходила к ревматологу платному, потому что запись на 40 дней у государственного, а ей надо было уезжать за границу.
Еще мама ходит к платному кардиологу, но не из-за очередей (записаться просто к какому-то бесплатному не проблема), а потому что наблюдается у нее уже 25 лет и перешла за ней из государственной клиники в частную.
Куратор дебошей• 18 июня в 13:01
Ответ дляНа_оба_рот
С тем же успехом можно прийти к ненормальному платному и к нормальному бесплатному.
Робот Вертер• 18 июня в 13:01
Нет, будет так, как в Европе - люди спокойно ждут приема 2-3-6 месяцев. И в платную не идут. Потому что там частная медицина стоит баснословных денег (или же ее вообще нет). Так что скажите спасибо, что наша платная медицина еще более-менее доступна. А когда совсем беда - то ехать в скорую, и, как в Европе и Америке, ждать по 5-8 часов в очереди со всеми - и кашляющими, и рыгающими, и наркоманами и кричащими детьми.
На_оба_рот• 18 июня в 13:04
Ответ дляКуратор дебошей
Можно. Но шансов попасть к нормальному в платной больше и заранее знаешь на что расчитывать, а не посреди приема услышать -дайте денег.
размахер• 18 июня в 13:07
Медицина не для бедных, поэтому хватит скыглити.
Но вот реально, а если человек от зарплаты до зарплаты живёт, значит не может себе позволить заботу о своём здоровье, а потом из-за какой-то болезни, если она стала в итоге для человека фатальной, отправляется получается в мир иной, потому что не смог себе позволить попросить о помощи, потому что всё зависло именно в финансовом плане, так как этих финансов с трудом на жизнь хватает.
Робот Вертер• 18 июня в 13:05
Ответ дляВесела моль
А, это ваша тема недавно была про ненужность семейников....короче, вы их роль так и не поняли.
Куратор дебошей• 18 июня в 13:05
Ответ дляНа_оба_рот
Ну я про ’’дайте денег’’ от врача, принимающего в поликлинике, впервые в жизни от вас сейчас услышала. А мне 53 года и у меня 2 уже взрослых детей.
Кручу хвости• 18 июня в 13:12
Ответ дляВесела моль
Ви якась дивна, наче при сересере в поліклініці були виключно некашляючі та нечихаючи в черзі
Крихітка на всі• 18 июня в 13:15
Не знаю, простуда, перелом, ячмень все лечила в поликлинике и ничего неделями не ждала и часами в очереди не сидела, запись на время, если нужен больничный доктор принимал без записи.