Администратор телеграм-канала «Труха» Максим Лавриненко назвал ролик о своём задержании во Львове сотрудниками ТЦК «манипулятивным и неполным», а заодно жёстко раскритиковал практику «бусификации», обвинив министра обороны Федорова и его советника Стерненко в том, что они её фактически одобряют и не собираются проводить реформы, способные остановить произвол военкомов.
«Меня задержали незаконно. Я не был в розыске. Я не убегал. Военно-учётные документы обновлены, ВВК пройдена. Но меня упаковали, как тысячи других мужчин, нарушая закон. Получается, если у обычного мужчины все документы в порядке, но нет брони, это «административное правонарушение»?» — пишет Лавриненко.
По его словам, во время мобилизации в Украине используются «вопиющие антигуманные методы».
«Сергей Стерненко, а значит, и Михаил Федоров, не видят ничего плохого в том, чтобы прямо на улице схватить человека и запихнуть в бус. Значит, они это поддерживают. Это уже давно наша общая проблема, а люди, которые обещали серьёзные реформы ТЦК, сейчас открыто оправдывают такие действия», — отмечает администратор «Трухи».
ПЛЮС-МИНУС• 18 июня в 13:29
Думаю, с ним ещё повсплывают интересные подробности. Чувак уже зазвездился в плохом смысле слова. К его Трухе давно уже есть вопросики. И вообще, сцыкло сраное этот ваш Максимка и манипулятор: как новость про него или нужные ему (проплаченные), так активны только ’нужные и правильные’ лайки.
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Он за правду молодец. Ничего он плохого не сделал
Ответ для-Инга-
Давно отписалась от Трухи, думаю мы ещё много интересного узнаем в своё время о нём
Ну новости по обстановке в городе свежие
golublexa3• 18 июня в 14:12
А що ТЦК підпорядковуються міністерству оборони?
Але так, чекаємо на реформи.
Як на мене зичайна проплачена атака на тих, хто не приймає рішення в цьому питанні.
Але так, чекаємо на реформи.
golublexa3• 18 июня в 14:13
Ответ дляklaraneill
труха провластный канал, все это разборки одного актера
там новий раша власник